- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Hamburg Landesliga (1 Spiel)
Hamburg Kreisliga 02 (1 Spiel)
1. Division Øst (1 Spiel)
1. Division Vest (3 Spiele)
1. Divisjon (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Women’s League (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Freundschaftsspiele (2 Spiele)
EM-Qualifikation (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | TuS Issel | 3 : 1 | Wörrstadt | |
18:30 Uhr | 4 | Riegelsberg | 2 : 6 | Schott Mainz |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Magdeburg U17 | 2 : 7 | Bremen U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Harburg U17 | 0 : 0 | Aurich U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Turbine U17 | 1 : 2 | HSV U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Un. Berlin U17 | 4 : 4 | Jena U17 | |
15:00 Uhr | 1 | Wolfsburg U17 | 2 : 1 | Meppen U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Ibbenbüren U17 | 1 : 5 | SGS Essen U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Borussia MG U17 | 1 : 2 | Saarbrücken U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Gütersloh U17 | 0 : 2 | Leverkusen U17 | |
14:00 Uhr | 1 | FC Iserlohn U17 | 2 : 0 | Speyer U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Neuenahr U17 | 5 : 4 | 1. FC Köln U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Dortelweil U17 | 1 : 4 | Bayern U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Eintracht U17 | 1 : 1 | FFC Frankf. U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Crailsheim U17 | 0 : 0 | Sindelfing. U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Freiburg U17 | 2 : 3 | Alberweiler U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Hoffenheim U17 | 6 : 1 | Löchgau U17 |
Hamburg Landesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | TSC Wellingsbüttel II | 4 : 4 | Sternschanze |
Hamburg Kreisliga 02 (1 Spiel)
1. Division Øst (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 4 | Næsby BK | 0 : 2 | Østerbro IF |
1. Division Vest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | IF Lyseng | 4 : 1 | Aarhus IF 1900 | |
12:00 Uhr | 4 | JAI Aarhus | 2 : 5 | ASA Aarhus | |
14:00 Uhr | 4 | Romalt IF | 2 : 3 | Vildbjerg SF |
1. Divisjon (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | FC Hertta | 1 : 1 | PK-35 Vantaa |
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | FC Espoo | 8 : 0 | Lapuan Virkiä |
Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | WFC Yatran | 1 : 2 | Ladomyr |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 10 | Urawa Reds | 6 : 0 | N SMG Yokohama | |
10:00 Uhr | 10 | NSK Sagamihara | 1 : 2 | JEF Utd. Ladies | |
11:00 Uhr | 10 | NTV Beleza | 3 : 0 | Iga FC Kunoichi |
Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | Schweiz U19 | 0 : 8 | Finnland U19 | |
21:00 Uhr | 8 | Frankreich | 2 : 0 | Spanien |
EM-Qualifikation (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 1 | Deutschland | 10 : 0 | Montenegro |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Roza Iaraikina Karriereende |
55 J. | |
Hoda Laalami-Lattaf Karriereende |
45 J. | |
Karolina Bochra Karriereende |
35 J. | |
Dolly van der Voort Fortuna Wormerveer |
35 J. | |
Kyriaki Kynossidou vereinslos |
35 J. | |
Sandra Nauen TuS Ahrbach |
35 J. | |
Eliška Kovaříková unbekannt |
25 J. | |
Riko Shimoyama Nojima Stella Kanagawa Sagamihara |
25 J. | |
Filipa Gonçalves Bragalona Futebol Clube |
25 J. | |
Alina Schrey vereinslos |
25 J. | |
Melisa Göl Altay Spor Kulübü |
25 J. | |
Geraldine Schnetzer vereinslos |
25 J. | |
Demet Dumrul Altay Spor Kulübü |
25 J. | |
Alina Dorofeeva FK Yenisey Krasnoyarsk |
25 J. | |
Nelly Richter unbekannt |
25 J. | |
Klarina Goro unbekannt |
25 J. | |
Andrea Villalobos unbekannt |
25 J. | |
Mathilda Thies unbekannt |
25 J. | |
Polina Andriyenko vereinslos |
15 J. | |
Beatriz Patacas Lusitano Ginásio Clube |
15 J. | |
Nienke Mulder Feyenoord |
15 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ramón Gómez Libertad/Limpeño |
61 J. | |
Sarai Reséndiz Sandoval Club Deportivo Guadalajara |
31 J. |