- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (2 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Women’s Championship (1 Spiel)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Elitettan (5 Spiele)
Kvindeliga (3 Spiele)
1. Division Øst (3 Spiele)
1. Division Vest (3 Spiele)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (2 Spiele)
Serie A (4 Spiele)
Toppserien (5 Spiele)
Women’s Super League (3 Spiele)
Nationalliga B (3 Spiele)
U19-Liga Schweiz (2 Spiele)
Russian Women’s Cup (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Kansallinen Liiga Championship (2 Spiele)
Kansallinen Liiga Relegation (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (6 Spiele)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
FAI Women’s Cup (1 Spiel)
Kategoria Femra (4 Spiele)
1. ŽFL (1 Spiel)
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Segunda División Grupo Norte (2 Spiele)
Segunda División Grupo Sur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | TSG Hoffenheim | 1 : 0 | Bayern München |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Un. Berlin U17 | 3 : 3 | Bremen U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Magdeburg U17 | 0 : 5 | Turbine U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Harburg U17 | 1 : 2 | Wolfsburg U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Aurich U17 | 0 : 4 | HSV U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Ibbenbüren U17 | 2 : 4 | Borussia MG U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Neuenahr U17 | 3 : 0 | Saarbrücken U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Speyer U17 | 1 : 2 | Leverkusen U17 | |
14:00 Uhr | 5 | FC Iserlohn U17 | 0 : 7 | SGS Essen U17 | |
15:00 Uhr | 5 | 1. FC Köln U17 | 1 : 3 | Gütersloh U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Eintracht U17 | 0 : 1 | Freiburg U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Crailsheim U17 | 0 : 3 | Hoffenheim U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Sindelfing. U17 | 0 : 3 | Alberweiler U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Bayern U17 | 2 : 0 | Löchgau U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Dortelweil U17 | 3 : 3 | FFC Frankf. U17 |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Olympique Lyon | 4 : 0 | Paris FC | |
00:00 Uhr | 5 | Dijon FCO | 1 : 1 | Stade de Reims | |
00:00 Uhr | 5 | Ol. Marseille | 3 : 1 | FC Metz | |
00:00 Uhr | 5 | FC Fleury | 0 : 2 | PSG | |
00:00 Uhr | 5 | ASJ Soyaux | 1 : 1 | Montpellier HSC |
Primera División Femenina (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 5 | Levante UD | 0 : 1 | Atlético Madrid | |
18:00 Uhr | 5 | La Coruña | 3 : 0 | Rayo Vallecano |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Manchester City | 3 : 0 | Birmingham City |
Women’s Championship (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 6 | Charlton | 0 : 4 | Aston Villa |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:45 Uhr | 20 | Piteå IF | 1 : 2 | Göteborg FC | |
15:00 Uhr | 20 | Djurgårdens IF | 3 : 0 | Kungsbacka DFF |
Elitettan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 24 | Uppsala Fotboll | 0 : 2 | Umeå IK | |
13:00 Uhr | 24 | Borgeby FK | 2 : 6 | Mallbackens IF | |
13:00 Uhr | 24 | Asarums IF FK | 1 : 4 | Kvarnsveden | |
14:00 Uhr | 24 | Hammarby IF | 2 : 1 | AIK Fotboll | |
15:00 Uhr | 24 | Sundsvalls DFF | 1 : 5 | Brommapojkarna |
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Odense Q | 3 : 0 | KoldingQ | |
15:00 Uhr | 10 | FC Thy Thisted | 2 : 7 | Brøndby IF | |
15:00 Uhr | 10 | Hjørring | 1 : 2 | Nordsjælland |
1. Division Øst (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | FC Damsø | 2 : 6 | Herlufsholm GF | |
12:00 Uhr | 10 | Næsby BK | 4 : 1 | Frederiksberg | |
13:30 Uhr | 10 | Sundby BK | 1 : 3 | Østerbro IF |
1. Division Vest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | IF Lyseng | 1 : 1 | Vildbjerg SF | |
12:00 Uhr | 10 | ASA Aarhus | 0 : 0 | Aalborg BK | |
14:00 Uhr | 10 | Romalt IF | 4 : 0 | Aarhus IF 1900 |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | B93 U18 | 3 : 8 | KoldingQ U18 | |
15:30 Uhr | 7 | Silkeborg Q U18 | 0 : 1 | Hjørring U19 |
Serie A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | AS Roma | 4 : 0 | Empoli | |
15:00 Uhr | 3 | Fiorentina | 2 : 1 | Tavagnacco | |
15:00 Uhr | 3 | Orobica | 0 : 1 | Sassuolo | |
15:00 Uhr | 3 | Pink Bari | 0 : 0 | Hellas Verona |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 19 | Trondheims-Ørn | 4 : 0 | Kolbotn | |
14:00 Uhr | 19 | Klepp IL | 5 : 0 | Stabæk FK | |
14:00 Uhr | 19 | LSK Kvinner | 2 : 1 | Avaldsnes IL | |
15:00 Uhr | 19 | Vålerenga | 1 : 1 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 19 | IL Sandviken | 2 : 0 | FL Fart |
Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 6 | Servette FCCF | 2 : 2 | FC Basel | |
16:00 Uhr | 6 | FC Luzern | 8 : 0 | FC Lugano | |
19:00 Uhr | 6 | GC Zürich | 2 : 3 | St.Gallen-Staad |
Nationalliga B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 6 | FC Schlieren | 3 : 1 | FC Walperswil | |
18:00 Uhr | 6 | SC Derendingen | 1 : 2 | FC Luzern | |
19:30 Uhr | 6 | Frauenteam Thun | 4 : 4 | Yverdon Sport |
U19-Liga Schweiz (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 6 | YB Frauen U19 | 2 : 1 | FCO U19 | |
16:00 Uhr | 6 | FC Luzern U19 | 0 : 5 | FC Zürich U19 |
Russian Women’s Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 7 | Zvezda-2005 | 0 : 0 | ZSKA Moskau | |
13:00 Uhr | 7 | Lok. Moskau | 0 : 1 | Ryazan VDV |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 6 | St. Pölten | 14 : 3 | FC Wacker | |
13:30 Uhr | 6 | SKV Altenmarkt | 0 : 2 | Südburgenland | |
14:00 Uhr | 6 | SV Horn | 1 : 5 | Landhaus/Wien |
Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | GD Estoril | 0 : 7 | Benfica |
Kansallinen Liiga Championship (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | JyPK | 1 : 1 | TiPS | |
17:00 Uhr | 4 | Åland United | 4 : 2 | HJK |
Kansallinen Liiga Relegation (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 21 | HauPa | 3 : 2 | RoPS | |
13:00 Uhr | 21 | PK-35 Vantaa | 10 : 0 | GBK | |
13:00 Uhr | 21 | FC Hertta | 3 : 5 | Ilves 2 | |
13:00 Uhr | 21 | VIFK | 4 : 0 | TuWe | |
13:30 Uhr | 21 | PK-35 | 10 : 0 | FC Sport-j | |
14:00 Uhr | 21 | PKKU | 1 : 1 | HPS |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 20 | Peamount United | 1 : 2 | Shelbourne |
FAI Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 3 | Wexford Youths | 4 : 2 | Galway WFC |
Kategoria Femra (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Maliqi Femra | 0 : 4 | AAS Femra | |
12:00 Uhr | 1 | FC Kinostudio | 3 : 3 | Juban Danja | |
12:30 Uhr | 1 | KF Apolonia | 10 : 0 | FC Dajti | |
14:00 Uhr | 1 | KFF Tirana AS | 6 : 0 | Bilisht Sport |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | ŽFK Obilić | 4 : 1 | ŽFK Mladost |
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 14 | Club América | 0 : 0 | Pumas UNAM |
Segunda División Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 5 | Real Oviedo | 2 : 1 | Madrid CFF B | |
16:00 Uhr | 5 | Atlético M. B | 5 : 2 | PM Friol |
Segunda División Grupo Sur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 5 | CFF Cáceres | 1 : 2 | Málaga CF |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Jennie Jonsson Karriereende |
45 J. | |
Kelly Gilissen unbekannt |
35 J. | |
Janice Cayman Leicester City |
35 J. | |
Cassandra Bino Karriereende |
35 J. | |
Georgia Clifford vereinslos |
25 J. | |
Gabby Carle Washington Spirit |
25 J. | |
Maëva Froment AS Cannes |
25 J. | |
Lora Petrova Res Women |
25 J. | |
Antonie Stárová EA Guingamp |
25 J. | |
Adriana Boychuk Prikarpatiya - DJSS Nr. 3 |
15 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Anne Cirener 1. FC Nürnberg U17 |
61 J. | |
Sascha Glass VfB Stuttgart |
51 J. | |
Ian Jeffs Herrenteam |
41 J. |