- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Primera División Femenina (3 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Women’s FA Cup (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Kadın Futbol Süper Ligi (5 Spiele)
Adran Premier (3 Spiele)
A-League Women (1 Spiel)
Segunda División Grupo Sur (3 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 15 | Athletic Club | 0 : 3 | FC Barcelona | |
13:00 Uhr | 15 | Rayo Vallecano | 1 : 1 | Atlético Madrid | |
18:00 Uhr | 15 | Real Sociedad | 5 : 0 | Madrid CFF |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | Manchester Utd | 0 : 1 | Bristol City | |
13:30 Uhr | 11 | Chelsea FC | 3 : 1 | Reading | |
15:00 Uhr | 11 | Arsenal FC | 2 : 0 | Birmingham City | |
15:00 Uhr | 11 | Tottenham | 1 : 4 | Manchester City | |
15:00 Uhr | 11 | Brighton & Hove | 1 : 0 | Liverpool |
Women’s FA Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Cardiff City | 1 : 2 | Southampton FC |
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:15 Uhr | 12 | SC Braga | 2 : 4 | Sporting CP | |
15:00 Uhr | 12 | A-dos-Francos | 0 : 14 | Benfica | |
15:00 Uhr | 12 | Valadares Gaia | 3 : 2 | UR Cadima | |
15:00 Uhr | 12 | Albergaria | 2 : 1 | CF Benfica |
Kadın Futbol Süper Ligi (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | Ereglispor | 0 : 6 | Konak | |
12:00 Uhr | 10 | FOMGET | 2 : 3 | Fatih Vatan | |
12:00 Uhr | 10 | Kocaeli | 3 : 1 | Kireçburnu | |
12:00 Uhr | 10 | Atasehir | 5 : 1 | Amedspor | |
12:00 Uhr | 10 | ALG Spor | 4 : 0 | Adana İY |
Adran Premier (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | Cardiff City | 5 : 1 | Abergavenny | |
15:00 Uhr | 9 | Swansea | 1 : 0 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 9 | Pontypridd Utd | 1 : 3 | Port Talbot |
A-League Women (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 8 | Melbourne V. | 2 : 1 | Newcastle Jets |
Segunda División Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 15 | Córdoba CF | 1 : 1 | Alhama CF | |
11:00 Uhr | 15 | Villarreal CF | 3 : 1 | CFF Cáceres | |
12:00 Uhr | 15 | UD Collerense | 0 : 2 | Valencia CF B |
Segunda División Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 15 | CA Osasuna | 0 : 2 | FC Barcelona B | |
12:30 Uhr | 15 | SD Eibar | 4 : 0 | Sporting Gijón |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Manuela Binder Karriereende |
56 J. | |
Yvonne Laussermayer Karriereende |
36 J. | |
Radmila Solakoska ŽFK Biljanini Izvori |
36 J. | |
Gwennan Harries vereinslos |
36 J. | |
Stefanie Leys K. Achterbroek VV |
36 J. | |
Yulia Gordeeva Karriereende |
36 J. | |
Mariana Pires Minas Brasília FF |
36 J. | |
Jill Aguilera Carolina Ascent FC |
26 J. | |
Elisa vereinslos |
26 J. | |
Tatyana Averina unbekannt |
26 J. | |
Rovena Ndoci unbekannt |
26 J. | |
Julie Forss vereinslos |
26 J. | |
Débora Red Bull Bragantino |
26 J. | |
Sina Leonie Zorychta 1. FFC Recklinghausen |
26 J. | |
Lisa Wutz SV Frauenbiburg |
26 J. | |
Su-Bin Lee Seoul City WFC |
26 J. | |
Grace Fisk Liverpool FC |
26 J. | |
Maribel Ortega vereinslos |
26 J. | |
Cara Gray Glasgow City FC Academy |
16 J. | |
Marie Krümmel Magdeburger FFC U17 |
16 J. | |
Ilona Heinonen TPS |
16 J. | |
Veronika Voloshyn FC Nadbujya |
16 J. |