- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (3 Spiele)
Serie A (3 Spiele)
Naisten Suomen Cup (2 Spiele)
T18 SM-karsinta - Lohko A (2 Spiele)
T18 SM-karsinta - Lohko B (2 Spiele)
Liga MX Clausura (1 Spiel)
A-League Women (2 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (2 Spiele)
Segunda División Grupo Sur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | Montpellier HSC | 1 : 2 | Paris FC | |
00:00 Uhr | 13 | Stade de Reims | 1 : 0 | FC Metz | |
00:00 Uhr | 13 | Dijon FCO | 1 : 4 | ASJ Soyaux | |
00:00 Uhr | 13 | FC Fleury | 0 : 2 | EA Guingamp | |
00:00 Uhr | 13 | PSG | 11 : 0 | Ol. Marseille |
Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | Valencia CF | 1 : 1 | Esp. Barcelona | |
16:00 Uhr | 17 | FC Barcelona | 3 : 1 | Rayo Vallecano | |
18:30 Uhr | 17 | Levante UD | 3 : 0 | Real Sociedad |
Serie A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 12 | Hellas Verona | 0 : 3 | Inter | |
15:00 Uhr | 12 | Sassuolo | 2 : 0 | Pink Bari | |
15:00 Uhr | 12 | Tavagnacco | 1 : 0 | Orobica |
Naisten Suomen Cup (2 Spiele)
T18 SM-karsinta - Lohko A (2 Spiele)
T18 SM-karsinta - Lohko B (2 Spiele)
Liga MX Clausura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 3 | Pumas UNAM | 2 : 2 | Monterrey |
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:00 Uhr | 10 | Melbourne City | 2 : 0 | Newcastle Jets | |
09:30 Uhr | 10 | Adelaide United | 0 : 3 | Melbourne V. |
Segunda División Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 17 | Atlético M. B | 2 : 1 | Dep. Alavés | |
16:30 Uhr | 17 | PM Friol | 0 : 1 | CE Seagull |
Segunda División Grupo Sur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 17 | UD Tenerife B | 0 : 1 | Málaga CF |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Lutgart Dierickx Karriereende |
66 J. | |
Sólvá Joensen Karriereende |
46 J. | |
Janina Frey vereinslos |
36 J. | |
María Farreras Karriereende |
36 J. | |
Mairav Shamir unbekannt |
36 J. | |
Caroline Gracial unbekannt |
36 J. | |
Monica Salayandia unbekannt |
36 J. | |
Mor Efraim vereinslos |
36 J. | |
Maider Irisarri Karriereende |
36 J. | |
Bettina Santner Karriereende |
36 J. | |
Olivia Philippart de Foy vereinslos |
36 J. | |
Laura Østergaard Vejle BK |
26 J. | |
Anabel Wanner SC Würzburg Dragons |
26 J. | |
Svenja Stelter ATSV Scharmbeckstotel |
26 J. | |
Elena Brynjarsdóttir UMF Afturelding |
26 J. | |
Raquel Jorge FC Alverca |
26 J. | |
Akane Inowaki AS Harima Albion |
26 J. | |
Aitana Bonmatí FC Barcelona |
26 J. | |
Amira Bader Sowar unbekannt |
26 J. | |
Sofia Heiny VfL Wolfsburg U17 |
16 J. | |
Magdalena Richter FC Bayern München Jugend |
16 J. | |
Giulia Robino Juventus FC U19 |
16 J. | |
Teona Galabovska ŽFK Tiverija |
16 J. | |
Lena Nicodemus SG 99 Andernach U17 |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Vera Pauw vereinslos |
61 J. |