- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (3 Spiele)
1. Division Øst - Slutspil (3 Spiele)
1. Division Vest - Slutspil (2 Spiele)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (3 Spiele)
Premier League (2 Spiele)
Women’s League (3 Spiele)
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
1. ŽFL (1 Spiel)
Mulan Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | Bayern München | 3 : 0 | TSG Hoffenheim | |
13:00 Uhr | 17 | SC Freiburg | 3 : 2 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 17 | Leverkusen | 0 : 2 | MSV Duisburg |
1. Division Øst - Slutspil (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Sundby BK | - : - | Østerbro IF | |
15:00 Uhr | 8 | Næsby BK | - : - | FC Damsø | |
15:00 Uhr | 8 | Frederiksberg | - : - | Herlufsholm GF |
1. Division Vest - Slutspil (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | IF Lyseng | - : - | Hjørring II | |
15:00 Uhr | 8 | JAI Aarhus | - : - | Romalt IF |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 24 | Brøndby U19 | - : - | B93 U18 | |
13:30 Uhr | 24 | Viborg U18 | - : - | Nordsjæ. U19 | |
15:00 Uhr | 24 | Varde U18 | - : - | Hjørring U19 |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | FK Neman Grodno | 8 : 0 | BOTSOR Brest | |
16:00 Uhr | 5 | ABFF WU-19 | 0 : 1 | Dnepr - Mogilev |
Women’s League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 22 | Zhytlobud-2 | - : - | Ednist | |
13:00 Uhr | 22 | Ladomyr | - : - | WFC Zhytlobud-1 | |
13:00 Uhr | 22 | EMS-Podillya | - : - | Rodyna-Kolisp |
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Tartu JK | 0 : 2 | JKT/Suure-Jaani | |
15:00 Uhr | 1 | Saku Sporting | 0 : 2 | Põlva Lootos | |
18:00 Uhr | 1 | Nõmme Kalju | 1 : 4 | Tallinna Kalev |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 13 | ŽFK Mladost | 0 : 11 | ŽFK Budućnost |
Mulan Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 7 | Hang Yuan FC | 0 : 1 | Taipei Bravo | |
08:00 Uhr | 7 | Kaohsiung | 0 : 0 | Hualien FC | |
10:30 Uhr | 7 | Taichung | 3 : 1 | Taoyuan |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Elisa Hauger (Enoksen) Karriereende |
66 J. | |
Birgitta Schmücker FSV Gütersloh 2009 II |
36 J. | |
Julie Lowe unbekannt |
36 J. | |
Nikolina Zecevic unbekannt |
36 J. | |
Carly Mauldin Karriereende |
26 J. | |
Justien Odeurs Karriereende |
26 J. | |
Mariana Oliveira vereinslos |
26 J. | |
Amber Michel vereinslos |
26 J. | |
Laureen Ackermann SG 99 Andernach II |
26 J. | |
Claudia Cozzolino Karriereende |
26 J. | |
Julie Dollerup Skov Dalum IF/Næsby BK |
26 J. | |
Josephine Inis Cerratti Eimsbütteler TV U17 |
16 J. | |
Alicia Ekfeldt AIK Fotboll F19 |
16 J. | |
Vasiliki Trygouti GPO Kastorias |
16 J. | |
Letizia Knapp Eintracht Frankfurt U17 |
16 J. | |
Olivia Reis HJK Akatemia |
16 J. | |
Lucie Burns Kilmarnock FC |
16 J. | |
Alma Meier B93 København U18 |
16 J. | |
Nelly Ehrhardt 1. FC Nürnberg U17 |
16 J. |