- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Damallsvenskan (5 Spiele)
Elitettan (6 Spiele)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (3 Spiele)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
NWSL Challenge Cup (1 Spiel)
Mulan Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Umeå IK | 2 : 3 | Piteå IF | |
15:00 Uhr | 1 | Uppsala Fotboll | 3 : 2 | Djurgårdens IF | |
15:00 Uhr | 1 | Linköping FC | 3 : 0 | Växjö DFF | |
16:00 Uhr | 1 | KIF Örebro DFF | 3 : 3 | Eskilstuna Utd | |
19:00 Uhr | 1 | FC Rosengård | 1 : 0 | Vittsjö GIK |
Elitettan (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | Morön BK | 2 : 1 | Älvsjö AIK FF | |
14:00 Uhr | 12 | AIK Fotboll | 5 : 0 | Sandvikens IF | |
14:00 Uhr | 12 | Lidköpings FK | 0 : 2 | Hammarby IF | |
15:00 Uhr | 12 | IFK Kalmar | 1 : 2 | Jitex | |
15:00 Uhr | 12 | Kvarnsveden | 0 : 4 | Bollstanäs SK | |
15:00 Uhr | 12 | Mallbackens IF | 3 : 4 | Alingsås FC |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Hjørring | 1 : 1 | Brøndby IF | |
14:00 Uhr | 5 | Nordsjælland | 3 : 4 | VSK Aarhus | |
14:00 Uhr | 5 | FC Thy Thisted | 0 : 2 | KoldingQ |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | PK-35 | 4 : 0 | TPS | |
15:00 Uhr | 3 | HJK | 4 : 2 | KuPS | |
15:00 Uhr | 3 | FC Honka | 2 : 1 | PK-35 Vantaa | |
17:00 Uhr | 3 | JyPK | 2 : 6 | Åland United |
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | HauPa | 2 : 0 | RoPS | |
14:00 Uhr | 3 | NJS | 1 : 0 | FC Hertta | |
14:00 Uhr | 3 | TuWe | 3 : 1 | FC Sport-j | |
14:00 Uhr | 3 | IK Myran | 0 : 1 | ONS | |
15:00 Uhr | 3 | HPS | 6 : 3 | PKKU |
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Tartu JK | 0 : 2 | Pärnu JK | |
17:00 Uhr | 5 | Saku Sporting | 7 : 0 | Nõmme Kalju | |
17:00 Uhr | 5 | JKT/Suure-Jaani | 0 : 6 | Tallinna Kalev |
NWSL Challenge Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 1 | NC Courage | 2 : 1 | Portland Thorns |
Mulan Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 9 | Taichung | 6 : 0 | Kaohsiung | |
08:00 Uhr | 9 | Hang Yuan FC | 0 : 2 | Taoyuan | |
10:30 Uhr | 9 | Taipei Bravo | 3 : 7 | Hualien FC |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Andrea Riehm Karriereende |
56 J. | |
Katrín Ómarsdóttir Karriereende |
36 J. | |
Yasmeen Khair unbekannt |
36 J. | |
Bengalina Tishler vereinslos |
36 J. | |
Henrike Meiforth Karriereende |
36 J. | |
Soo-Jin Choi Hwacheon KSPO WFC |
36 J. | |
Vilde Hasund Hammarby IF DFF |
26 J. | |
Carola Fasel Karriereende |
26 J. | |
Puck Louwes FC Utrecht |
26 J. | |
Milena Szymkowiak FC Donop-Voßheide |
26 J. | |
Svitlana Hrytseniuk unbekannt |
26 J. | |
Audrey Lhotelier FC Nantes B |
26 J. | |
Frida Welinder unbekannt |
26 J. | |
Didi vereinslos |
26 J. | |
Benedicte Lundamo Einvik Fana IL |
26 J. | |
Kateryna Mytrofanova vereinslos |
16 J. | |
Milana Gerasimova Krylja Sowetow Samara U21 |
16 J. | |
Hailey Hernández So Cal Blues Academy |
16 J. | |
Antonia Schön FSV Gütersloh 2009 U17 |
16 J. | |
Anna Avilova FK Chertanovo |
16 J. | |
Oleksandra Tatarina Ateks Kyiv |
16 J. | |
Alena Rabrova Dynamo Minsk Jugend |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Carolin Nesse SGS Essen |
31 J. |