- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Elitettan (7 Spiele)
Kvindepokalen (4 Spiele)
Toppserien (5 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Superliga (3 Spiele)
Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Deildin kvinnur (2 Spiele)
Brasileirão Feminino (2 Spiele)
Chinese Women’s Super League (5 Spiele)
UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 5 | Kvarnsveden | 3 : 2 | Alingsås FC | |
17:00 Uhr | 5 | Jitex | 0 : 2 | AIK Fotboll | |
18:00 Uhr | 5 | IFK Kalmar | 1 : 0 | Bollstanäs SK | |
18:00 Uhr | 5 | Morön BK | 3 : 0 | Mallbackens IF | |
19:00 Uhr | 5 | Brommapojkarna | 4 : 2 | Lidköpings FK | |
19:30 Uhr | 5 | Älvsjö AIK FF | 1 : 1 | Sandvikens IF | |
20:45 Uhr | 5 | Sunnanå SK | 1 : 4 | Hammarby IF |
Kvindepokalen (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:45 Uhr | 1 | Søhus Stige | 0 : 4 | Hatting/Torsted | |
17:45 Uhr | 1 | Kildemosens BK | 1 : 4 | Middelfart GB | |
18:30 Uhr | 1 | Billund IF | 4 : 2 | Oure FA | |
18:30 Uhr | 1 | Aarhus Fremad | 0 : 3 | Vejgaard B |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 9 | Røa IL | 2 : 3 | Rosenborg BK | |
19:00 Uhr | 9 | Vålerenga | 2 : 0 | Lyn | |
19:00 Uhr | 9 | LSK Kvinner | 3 : 1 | Kolbotn | |
19:00 Uhr | 9 | Arna-Bjørnar | 0 : 1 | IL Sandviken | |
20:00 Uhr | 9 | Klepp IL | 1 : 2 | Avaldsnes IL |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 3 | FC Lugano | 0 : 5 | GC Zürich | |
20:00 Uhr | 3 | FC Basel | 3 : 1 | FC Zürich | |
20:00 Uhr | 3 | Servette FCCF | 1 : 0 | YB Frauen | |
20:00 Uhr | 3 | FC Luzern | 4 : 3 | St.Gallen-Staad |
Superliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Zvezda-2005 | 0 : 1 | ZSKA Moskau | |
16:00 Uhr | 6 | FK Krasnodar | 4 : 0 | FK Chertanovo | |
17:00 Uhr | 6 | Ryazan VDV | 0 : 0 | Lok. Moskau |
Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 11 | PK-35 | 1 : 2 | PK-35 Vantaa | |
18:00 Uhr | 11 | FC Honka | 2 : 2 | TiPS | |
18:00 Uhr | 11 | KuPS | 4 : 1 | JyPK |
Deildin kvinnur (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | KÍ Klaksvík | 5 : 0 | Skála ÍF | |
21:00 Uhr | 17 | NSÍ Runavík | 4 : 4 | HB Tórshavn |
Brasileirão Feminino (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 5 | FC Santos | 5 : 0 | GO Audax | |
20:30 Uhr | 5 | Internacional | 1 : 1 | CR Flamengo |
Chinese Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Henan | 0 : 5 | Jiangsu | |
00:00 Uhr | 2 | Shandong | 0 : 0 | Guangdong | |
00:00 Uhr | 2 | Zhejiang | 0 : 4 | Beijing | |
00:00 Uhr | 2 | Hebei | 0 : 5 | Wuhan JHUN | |
00:00 Uhr | 2 | SH Shengli | 4 : 1 | Changchun |
UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 6 | PSG | 0 : 1 | Olympique Lyon |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Cindy Tye Kanada U20 |
51 J. | |
Rene Krienen vereinslos |
41 J. |