- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Damallsvenskan (3 Spiele)
Elitettan (4 Spiele)
1. liga žen (1 Spiel)
Serie A (3 Spiele)
Toppserien (4 Spiele)
1. Divisjon (4 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
U19-Liga Schweiz (1 Spiel)
A Lyga (3 Spiele)
Ekstraliga (4 Spiele)
Super League (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Naisten Ykkönen (3 Spiele)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
1. SŽNL (3 Spiele)
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Brasileirão Feminino (5 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Nadeshiko League 2 (3 Spiele)
UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 13 | Vittsjö GIK | 3 : 1 | Växjö DFF | |
15:00 Uhr | 13 | Djurgårdens IF | 1 : 0 | Piteå IF | |
17:00 Uhr | 13 | Eskilstuna Utd | 1 : 2 | FC Rosengård |
Elitettan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Morön BK | 0 : 4 | Brommapojkarna | |
15:00 Uhr | 18 | Hammarby IF | 1 : 3 | Alingsås FC | |
15:00 Uhr | 18 | Bollstanäs SK | 1 : 1 | Mallbackens IF | |
15:00 Uhr | 18 | Sunnanå SK | 0 : 2 | AIK Fotboll |
1. liga žen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 2 | Dukla Praha | 5 : 5 | Pardubice |
Serie A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:45 Uhr | 2 | Inter | 1 : 4 | Sassuolo | |
17:45 Uhr | 2 | AS Roma | 2 : 0 | Pink Bari | |
20:45 Uhr | 2 | Napoli | 2 : 5 | Fiorentina |
Toppserien (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 10 | Rosenborg BK | 1 : 1 | Arna-Bjørnar | |
15:00 Uhr | 10 | Kolbotn | 0 : 0 | Vålerenga | |
15:00 Uhr | 10 | Lyn | 1 : 3 | Klepp IL | |
16:00 Uhr | 10 | IL Sandviken | 0 : 1 | LSK Kvinner |
1. Divisjon (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Amazon Grimstad | 0 : 3 | KIL/Hemne | |
13:00 Uhr | 8 | IF Fløya | 0 : 1 | Grei Kvinner | |
13:00 Uhr | 8 | Medkila | 1 : 2 | Hønefoss BK | |
15:00 Uhr | 8 | Stabæk FK | 2 : 4 | Åsane |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | FC Basel | 2 : 2 | St.Gallen-Staad |
U19-Liga Schweiz (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Aarau U19 | 4 : 2 | FC Luzern U19 |
A Lyga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | Kauno Žalgiris | 3 : 2 | MFA Žalgiris | |
00:00 Uhr | 14 | FK Banga | 1 : 8 | FK Gintra | |
00:00 Uhr | 14 | Šiaulių SG-FA | 1 : 0 | FK Utenos |
Ekstraliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | GKS Katowice | 2 : 0 | KS UJ Kraków | |
13:00 Uhr | 4 | Górnik Łęczna | 1 : 1 | Śląsk Wroclaw | |
15:00 Uhr | 4 | MKS Szczecin | 2 : 1 | TS ROW Rybnik | |
16:00 Uhr | 4 | LSK Rolnik | 0 : 6 | Medyk Konin |
Super League (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 12 | TiPS | 2 : 1 | Ilves | |
16:00 Uhr | 12 | TPS | 0 : 1 | PK-35 | |
16:00 Uhr | 12 | PK-35 Vantaa | 1 : 3 | FC Honka |
Naisten Ykkönen (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | RoPS | 8 : 0 | HauPa | |
14:00 Uhr | 10 | P-Iirot | 1 : 2 | HPS | |
15:00 Uhr | 10 | PKKU | 1 : 1 | ONS |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Treaty United | 2 : 1 | Bohemians |
1. SŽNL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Pomurje | 8 : 1 | Maribor Tabor | |
11:00 Uhr | 4 | Radomlje | 1 : 7 | Olimpija | |
17:00 Uhr | 4 | ND Primorje | 1 : 3 | Cerklje |
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 3 | Tigres UANL | 4 : 1 | Santos Laguna |
Brasileirão Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:30 Uhr | 6 | EC Vitória | 0 : 3 | EC Iranduba | |
19:00 Uhr | 6 | FC São Paulo | 2 : 0 | Minas Brasília | |
20:00 Uhr | 6 | Ferroviária | 1 : 2 | Internacional | |
20:00 Uhr | 6 | GO Audax | 0 : 3 | São José EC | |
20:00 Uhr | 6 | Avaí Kindermann | 2 : 1 | FC Santos |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 Uhr | 7 | INAC Kobe | 5 : 0 | Ehime FC Ladies | |
10:00 Uhr | 7 | Urawa Reds | 2 : 1 | Albirex Niigata | |
11:00 Uhr | 7 | NTV Beleza | 4 : 1 | Mynavi Sendai | |
12:00 Uhr | 7 | JEF Utd. Ladies | 1 : 2 | NSK Sagamihara |
Nadeshiko League 2 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
08:00 Uhr | 7 | N SMG Yokohama | 0 : 5 | Harima Albion | |
08:30 Uhr | 7 | Orca Kamogawa | 3 : 0 | Jumonji Ventus | |
09:00 Uhr | 7 | Nagano Parceiro | 0 : 1 | Yamato Sylphid |
UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 7 | VfL Wolfsburg | 1 : 3 | Olympique Lyon |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Karen Boyle unbekannt |
36 J. | |
Martina Trutmann pausiert |
36 J. | |
Michelle Brill unbekannt |
36 J. | |
Christine Berthelsen Karriereende |
26 J. | |
Emely Bopp 1. FC Mühlhausen |
26 J. | |
Valentina Restrepo unbekannt |
26 J. | |
Dalima Chhibber Kickstart FC |
26 J. | |
Karla Engels SG 99 Andernach |
26 J. | |
Anaïs Baudon AS Beauvais Oise |
26 J. | |
Jasmin Ohm SV Henstedt-Ulzburg II |
26 J. | |
Zineb Nibouch FC Basel 1893 U19 |
16 J. | |
Nevena Kurteš ŽFK Milutinac 2023 - Zemun |
16 J. | |
Ziara Vega Athletic Club C |
16 J. | |
Monique Montes Rayadas de Monterrey U18 |
16 J. | |
Thayla Ceará SC |
16 J. | |
Hannah Ram FC Forstern U17 |
16 J. | |
Mariam Mamporia KSK Kvartali |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Stanislava Tsekova vereinslos |
41 J. |