- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
DFB-Pokal (1 Spiel)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd-Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd-Südost (3 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
Westfalenliga (7 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost A (4 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost B (3 Spiele)
Oberliga Niedersachsen West (4 Spiele)
Elitettan (4 Spiele)
Serie B (6 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
A Lyga (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
T18 SM (3 Spiele)
Women’s League (1 Spiel)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
NWSL Fall Series (2 Spiele)
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Brasileirão Feminino (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Nadeshiko League 2 (4 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Regionalliga Nordost-Nord (3 Spiele)
Regionalliga Nordost-Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Mönchengladbach | 0 : 5 | Werder Bremen |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Borussia MG II | 1 : 4 | Leverkusen II | |
13:00 Uhr | 1 | Sportfr. Siegen | 5 : 0 | GSV Moers | |
13:00 Uhr | 1 | VfR Warbeyen | 4 : 1 | Alem. Aachen | |
14:00 Uhr | 1 | Vorwärts Spoho | 6 : 2 | SV 21 Bökendorf | |
15:00 Uhr | 1 | VfL Bochum | 8 : 0 | SV Budberg | |
15:00 Uhr | 1 | Köln II | 2 : 2 | SGS Essen II | |
15:30 Uhr | 1 | Recklinghausen | 1 : 0 | SV Menden |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Riegelsberg | 5 : 1 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 2 | Schott Mainz | 0 : 0 | SC Siegelbach | |
14:00 Uhr | 2 | Saarbrücken II | 2 : 3 | Wörrstadt | |
14:00 Uhr | 2 | Bitburg | 0 : 10 | TuS Issel | |
14:00 Uhr | 2 | SV Holzbach | 1 : 5 | Göttelborn | |
14:00 Uhr | 2 | SG Fidei 2015 | 0 : 4 | Wormatia Worms |
Regionalliga Süd-Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | FSV Wetzlar | 1 : 2 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 2 | Frankfurt III | 0 : 5 | Karlsruher SC | |
14:00 Uhr | 2 | K. Offenbach | 3 : 1 | SC Freiburg II | |
15:00 Uhr | 2 | Neu-Isenburg | 0 : 7 | TSV Jahn Calden |
Regionalliga Süd-Südost (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Alberweiler | 3 : 0 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 2 | SV 67 Weinberg | 1 : 1 | Obertürkheim | |
14:30 Uhr | 2 | Wacker München | 0 : 2 | 1. FC Nürnberg |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Meppen U17 | 1 : 1 | Zehlendorf U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Bremen U17 | 0 : 1 | Un. Berlin U17 |
Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Bochum II | 2 : 1 | Ostbevern | |
12:45 Uhr | 1 | SV Berghofen II | 0 : 2 | Freudenberg | |
13:00 Uhr | 1 | SV Kutenhausen | 0 : 2 | SSV Rhade | |
13:00 Uhr | 1 | Arm. Ibbenbüren | 2 : 2 | Herforder SV | |
13:15 Uhr | 1 | SC Wiedenbrück | 1 : 8 | Mecklenbeck | |
15:00 Uhr | 1 | Billerbeck | 3 : 0 | Gütersloh II | |
15:00 Uhr | 1 | Donop-Voßheide | 1 : 2 | Bor. Emsdetten |
Oberliga Niedersachsen Ost A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 3 | RW Göttingen | 0 : 4 | Braunschweig | |
11:00 Uhr | 3 | FC Eintracht | 5 : 1 | BSC Acosta | |
13:00 Uhr | 3 | Broistedt | 2 : 0 | PSV Grün Weiß | |
14:00 Uhr | 3 | Sparta | 2 : 2 | FFC Renshausen |
Oberliga Niedersachsen Ost B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Hannover 96 II | 2 : 4 | HSC Hannover | |
13:00 Uhr | 3 | MTV Barum | 0 : 6 | TSV Barmke | |
13:00 Uhr | 3 | SV Hastenbeck | 0 : 3 | TSV Limmer |
Oberliga Niedersachsen West (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Schlichthorst | 5 : 0 | Abbehausen | |
13:00 Uhr | 3 | Eintr Lüneburg | 2 : 4 | BW Hollage | |
13:00 Uhr | 3 | Geestland | 1 : 0 | SVH Andervenne | |
14:00 Uhr | 3 | SV Sud.-Samern | 4 : 3 | Ahlerstedt |
Elitettan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | IFK Kalmar | 3 : 2 | Morön BK | |
12:00 Uhr | 8 | Kvarnsveden | 1 : 2 | Sunnanå SK | |
14:00 Uhr | 8 | Lidköpings FK | 3 : 3 | Alingsås FC | |
15:00 Uhr | 8 | Jitex | 2 : 0 | Älvsjö AIK FF |
Serie B (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Brescia | 2 : 0 | AC Perugia | |
15:00 Uhr | 2 | Cesena | 0 : 2 | Pomigliano | |
15:00 Uhr | 2 | Chievo Verona | 1 : 1 | Ravenna | |
15:00 Uhr | 2 | Orobica | 2 : 4 | Vicenza | |
15:00 Uhr | 2 | FC Como | 5 : 0 | Roma CF | |
15:00 Uhr | 2 | Tavagnacco | 2 : 1 | Pontedera |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | IF Fløya | 0 : 3 | Stabæk FK | |
16:00 Uhr | 11 | Grei Kvinner | 1 : 2 | Medkila |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | SKV Altenmarkt | 0 : 3 | SK Sturm Graz | |
15:00 Uhr | 2 | USV Neulengbach | 4 : 1 | FC Bergheim |
A Lyga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 12 | FK Banga | 2 : 1 | MFA Žalgiris |
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
T18 SM (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | JyPK T18 | 1 : 1 | PK-35 T18 | |
13:30 Uhr | 10 | EPS T18 | 2 : 0 | FC Honka T18 | |
14:00 Uhr | 10 | Ilves T18 | 6 : 1 | VIFK T18 |
Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Nadezhda | 3 : 0 | Nika Mykolajiw |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
NWSL Fall Series (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 3 | Chicago R Stars | 4 : 1 | Gotham FC | |
21:00 Uhr | 3 | Portland Thorns | 3 : 0 | Utah Royals |
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 7 | Pumas UNAM | 1 : 2 | Guadalajara | |
23:00 Uhr | 7 | Cruz Azul | 0 : 2 | Club Necaxa |
Brasileirão Feminino (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:30 Uhr | 10 | EC Vitória | 0 : 1 | CR Flamengo |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
08:00 Uhr | 11 | NSK Sagamihara | 0 : 3 | Cerezo Osaka | |
09:00 Uhr | 11 | Albirex Niigata | 0 : 1 | Mynavi Sendai | |
10:00 Uhr | 11 | NTV Beleza | 0 : 1 | JEF Utd. Ladies |
Nadeshiko League 2 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 10 | Harima Albion | 2 : 1 | Yamato Sylphid | |
07:00 Uhr | 10 | SFIDA Setagaya | 5 : 2 | Jumonji Ventus | |
07:30 Uhr | 10 | Orca Kamogawa | 4 : 0 | Bunnys Kyoto | |
11:00 Uhr | 10 | Nagano Parceiro | 0 : 0 | Yokohama FC |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Regionalliga Nordost-Nord (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Hohen Neuendorf | 1 : 2 | FSV Babelsberg | |
14:00 Uhr | 3 | Türkiyemspor | 0 : 8 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 3 | Steglitzer FC | 0 : 8 | FC Viktoria |
Regionalliga Nordost-Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Bischofswerda | 2 : 3 | RB Leipzig II | |
14:00 Uhr | 3 | Leipzig-Süd | 4 : 4 | Phoenix Leipzig | |
15:00 Uhr | 3 | 1. FFV Erfurt | 1 : 3 | CZ Jena II |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Eftichia Michailidou unbekannt |
46 J. | |
Nina Fiebig pausiert |
36 J. | |
Kristina Schuster vereinslos |
26 J. | |
Linke Cai vereinslos |
26 J. | |
Sandra Boakye unbekannt |
26 J. | |
Dana Baird vereinslos |
26 J. | |
Audrey Nania FC Concordia Lausanne |
26 J. | |
Hava Mustafa ŽFK Shkëndija |
26 J. | |
Yuka Okamoto AC Nagano Parceiro Ladies |
26 J. | |
Lena Stengel SpVgg Germania Ebing 1929 |
26 J. | |
Celine Tuster vereinslos |
26 J. | |
Sofia Prokhorova FK Chertanovo |
16 J. | |
Zoe Finnerty Cork City Academy |
16 J. | |
Emma Lombardi ACF Fiorentina U19 |
16 J. | |
Marleen Depalma FSV Hessen Wetzlar U17 |
16 J. | |
Sofia Harutyunyan Lernayin Artsakh FC |
16 J. |