- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
2. Bundesliga Süd (4 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (7 Spiele)
Regionalliga Süd-Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd-Südost (2 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Westfalenliga (7 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost A (4 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost B (4 Spiele)
Oberliga Niedersachsen West (5 Spiele)
Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Women’s Championship (4 Spiele)
Damallsvenskan (3 Spiele)
1. liga žen (1 Spiel)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Serie A (2 Spiele)
Serie B (7 Spiele)
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (2 Spiele)
Besta deild kvenna (3 Spiele)
Schweizer Cup (5 Spiele)
Russian Women’s Cup (1 Spiel)
Premier League (1 Spiel)
First Division (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
A Lyga (3 Spiele)
Ekstraliga (1 Spiel)
Super League (1 Spiel)
1a Divisao - Norte (4 Spiele)
1a Divisao - Sul (5 Spiele)
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Women’s League (3 Spiele)
Női NB I (2 Spiele)
1. SŽNL (3 Spiele)
Naiste Meistriliiga Championship Round (1 Spiel)
Adran Premier (4 Spiele)
NWSL Fall Series (1 Spiel)
Brasileirão Feminino (6 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Nadeshiko League 2 (2 Spiele)
U17 EM Qualifikation (4 Spiele)
Regionalliga Nord A (4 Spiele)
Regionalliga Nord B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Leverkusen | 0 : 4 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 4 | SV Meppen | 0 : 4 | Eintr Frankfurt | |
14:00 Uhr | 4 | SGS Essen | 0 : 2 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 4 | SC Freiburg | 0 : 0 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 4 | SC Sand | 0 : 3 | Turbine Potsdam |
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Bor. Bocholt | 3 : 3 | Carl Zeiss Jena | |
14:00 Uhr | 1 | Wolfsburg II | 2 : 3 | RB Leipzig | |
14:00 Uhr | 1 | Arm. Bielefeld | 0 : 1 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 1 | SV Berghofen | 1 : 0 | Gütersloh |
2. Bundesliga Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | FC Ingolstadt | 2 : 1 | Andernach | |
14:00 Uhr | 1 | Niederkirchen | 1 : 3 | Würzburg | |
14:00 Uhr | 1 | 1. FC Köln | 2 : 1 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 1 | E. Frankfurt II | 1 : 2 | Hoffenheim II |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 3 | VfR Warbeyen | 3 : 0 | GSV Moers | |
13:00 Uhr | 3 | Vorwärts Spoho | 2 : 4 | Leverkusen II | |
14:00 Uhr | 3 | Sportfr. Siegen | 5 : 1 | SV Menden | |
14:00 Uhr | 3 | VfL Bochum | 6 : 0 | SGS Essen II | |
15:00 Uhr | 3 | Köln II | 0 : 1 | Borussia MG II | |
15:00 Uhr | 3 | Recklinghausen | 4 : 1 | SV 21 Bökendorf | |
16:00 Uhr | 3 | Alem. Aachen | 2 : 1 | SV Budberg |
Regionalliga Südwest (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Göttelborn | 5 : 1 | Wormatia Worms | |
14:00 Uhr | 3 | Göcklingen | 1 : 1 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 3 | Wörrstadt | 1 : 1 | Riegelsberg | |
14:00 Uhr | 3 | Bad Neuenahr | 1 : 3 | Schott Mainz | |
14:00 Uhr | 3 | SC Siegelbach | 0 : 1 | SG Fidei 2015 | |
14:00 Uhr | 3 | SV Holzbach | 1 : 2 | Montabaur | |
17:00 Uhr | 3 | TuS Issel | 7 : 1 | Dirmingen |
Regionalliga Süd-Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | SC Freiburg II | 1 : 4 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 3 | K. Offenbach | 2 : 1 | Frankfurt III | |
14:00 Uhr | 3 | Karlsruher SC | 5 : 1 | FSV Wetzlar | |
17:00 Uhr | 3 | SC Sand II | 8 : 1 | Neu-Isenburg |
Regionalliga Süd-Südost (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Alberweiler | 2 : 2 | SV 67 Weinberg | |
14:30 Uhr | 3 | Obertürkheim | 1 : 1 | Wacker München |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | 1. FC Köln U17 | 1 : 0 | SGS Essen U17 |
Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:45 Uhr | 3 | SV Berghofen II | 4 : 0 | SV Höntrop | |
13:00 Uhr | 3 | SV Kutenhausen | 2 : 0 | Gütersloh II | |
13:00 Uhr | 3 | Bor. Emsdetten | 1 : 4 | Mecklenbeck | |
13:15 Uhr | 3 | SC Wiedenbrück | 0 : 7 | SSV Rhade | |
13:30 Uhr | 3 | Billerbeck | 1 : 3 | Freudenberg | |
15:00 Uhr | 3 | Donop-Voßheide | 4 : 0 | Ostbevern | |
18:00 Uhr | 3 | Bochum II | 1 : 1 | Herforder SV |
Oberliga Niedersachsen Ost A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | PSV Grün Weiß | 2 : 0 | Sparta | |
11:00 Uhr | 4 | FFC Renshausen | 1 : 2 | RW Göttingen | |
13:00 Uhr | 4 | BSC Acosta | 0 : 2 | Broistedt | |
16:00 Uhr | 4 | Braunschweig | 6 : 2 | FC Eintracht |
Oberliga Niedersachsen Ost B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | TSV Barmke | 9 : 0 | TuS Bröckel | |
13:00 Uhr | 4 | SV Hastenbeck | 1 : 0 | HSC Hannover | |
13:00 Uhr | 4 | TSV Limmer | 5 : 0 | MTV Barum | |
14:00 Uhr | 4 | TSV Bemerode | 2 : 0 | Hannover 96 II |
Oberliga Niedersachsen West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | BW Hollage | 0 : 2 | Geestland | |
13:00 Uhr | 4 | SV TiMoNo | 1 : 0 | Eintr Lüneburg | |
14:00 Uhr | 4 | SVH Andervenne | 4 : 4 | SV Sud.-Samern | |
14:30 Uhr | 4 | Ahlerstedt | 4 : 0 | Schlichthorst | |
15:00 Uhr | 4 | Abbehausen | 1 : 4 | SV Union Meppen |
Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | FC Bergedorf | 1 : 7 | Eimsbüttel | |
12:00 Uhr | 2 | Hamburger SV II | 3 : 5 | FCU Tornesch | |
13:00 Uhr | 2 | SC Egenbüttel | 1 : 0 | GW Eimsbüttel | |
15:00 Uhr | 2 | Concordia | 0 : 5 | Victoria | |
15:30 Uhr | 2 | TuS Berne | 1 : 2 | Eilbek |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Sporting Huelva | 1 : 2 | Valencia CF | |
11:00 Uhr | 1 | SD Eibar | 1 : 0 | Real Betis | |
12:00 Uhr | 1 | Santa Teresa | 1 : 1 | Sevilla FC | |
13:00 Uhr | 1 | UD Tenerife | 0 : 1 | Madrid CFF | |
13:30 Uhr | 1 | Real Madrid | 0 : 4 | FC Barcelona |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Manchester Utd | 3 : 0 | Brighton & Hove | |
13:30 Uhr | 3 | Manchester City | 4 : 1 | Tottenham | |
15:00 Uhr | 3 | Arsenal FC | 3 : 1 | Bristol City | |
15:30 Uhr | 3 | Birmingham City | 0 : 1 | Chelsea FC | |
16:00 Uhr | 3 | West Ham United | 0 : 1 | Reading |
Women’s Championship (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Coventry United | 1 : 2 | Liverpool | |
15:00 Uhr | 4 | Leicester City | 2 : 2 | Durham | |
15:00 Uhr | 4 | London Bees | 1 : 4 | Crystal Palace | |
15:00 Uhr | 4 | London City | 0 : 1 | Lewes FC |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | Piteå IF | 0 : 0 | Vittsjö GIK | |
15:00 Uhr | 17 | Uppsala Fotboll | 2 : 4 | Eskilstuna Utd | |
15:00 Uhr | 17 | Kristianstad | 4 : 2 | KIF Örebro DFF |
1. liga žen (1 Spiel)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Serie A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 4 | Pink Bari | 0 : 3 | Empoli | |
17:45 Uhr | 4 | San Marino | 1 : 0 | Florentia |
Serie B (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 3 | Tavagnacco | 0 : 1 | Brescia | |
15:00 Uhr | 3 | Chievo Verona | 1 : 3 | Cesena | |
15:00 Uhr | 3 | Cittadella | 2 : 0 | Vicenza | |
15:00 Uhr | 3 | Pontedera | 1 : 3 | FC Como | |
15:00 Uhr | 3 | Ravenna | 2 : 2 | Orobica | |
15:00 Uhr | 3 | Roma CF | 1 : 2 | Pomigliano | |
17:00 Uhr | 3 | AC Perugia | 1 : 7 | Lazio |
Toppserien (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 14 | Rosenborg BK | 3 : 0 | Lyn |
1. Divisjon (2 Spiele)
Besta deild kvenna (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 16 | Þróttur | 5 : 0 | KR Reykjavík | |
15:30 Uhr | 16 | Þór/KA | 1 : 0 | Selfoss | |
16:00 Uhr | 16 | Vestmannaeyjar | 1 : 3 | Hafnarfjörður |
Schweizer Cup (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Fortuna Olten | 0 : 18 | FC Zürich | |
13:00 Uhr | 2 | FC Concordia | 3 : 2 | FC Schlieren | |
13:30 Uhr | 2 | FC Renens | 1 : 2 | FC Appenzell | |
14:00 Uhr | 2 | Blue Stars ZH | 1 : 2 | Frauenteam Thun | |
14:30 Uhr | 2 | SC Balerna | 3 : 1 | FC Walperswil |
Russian Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 1 | Zenit | 0 : 1 | Lok. Moskau |
Premier League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | BOTSOR Brest | 0 : 5 | FC Bobruichanka |
First Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 3 | AEL Limassol | 2 : 3 | Omonia Nikosia | |
10:00 Uhr | 3 | Geroskipou FC | 1 : 3 | Karmiótissa | |
10:00 Uhr | 3 | Ermis Apollon | 9 : 0 | Ethnikos Achna | |
10:00 Uhr | 3 | Nea Salamis | 0 : 3 | Apollon |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 4 | Landhaus/Wien | 2 : 1 | FFC Vorderland | |
12:00 Uhr | 4 | St. Pölten | 5 : 2 | USV Neulengbach |
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Neusiedl am See | 1 : 5 | RW Rankweil | |
12:00 Uhr | 4 | FC Altera Porta | 1 : 5 | U. Kleinmünchen | |
15:00 Uhr | 4 | First Vienna | 4 : 0 | SVK Wildcats |
A Lyga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 19 | MFA Žalgiris | 6 : 3 | Kauno Žalgiris | |
00:00 Uhr | 19 | FK Gintra | 6 : 1 | FK Banga | |
00:00 Uhr | 19 | FK Utenos | 0 : 3 | Šiaulių SG-FA |
Ekstraliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:15 Uhr | 8 | Sosnowiec | 6 : 1 | KS UJ Kraków |
Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 4 | OH Leuven | 2 : 1 | Eendracht Aalst |
1a Divisao - Norte (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | Condeixa | 0 : 2 | FC Famalicão | |
16:00 Uhr | 2 | Vicente | 3 : 3 | Fiães | |
16:00 Uhr | 2 | Ovarense | 1 : 0 | Boavista FC | |
16:00 Uhr | 2 | Valadares Gaia | 5 : 1 | UR Cadima |
1a Divisao - Sul (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Benfica | 9 : 1 | Ouriense | |
16:00 Uhr | 2 | Amora | 1 : 3 | GD Estoril | |
16:00 Uhr | 2 | Marítimo | 2 : 0 | CF Benfica | |
16:00 Uhr | 2 | Damaiense | 2 : 0 | A-dos-Francos | |
17:00 Uhr | 2 | Uniao Torreense | 1 : 5 | Sporting CP |
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | TiPS | 1 : 2 | Åland United |
Women’s League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 5 | Ladomyr | 0 : 2 | WFC Zhytlobud-1 | |
14:00 Uhr | 5 | Voskhod | 6 : 0 | Nadezhda | |
15:00 Uhr | 5 | Pantery Uman | 2 : 1 | EMS-Podillya |
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Haladás | 0 : 0 | Diósgyöri | |
15:00 Uhr | 6 | Astra Hungary | 5 : 0 | Kelen SC |
1. SŽNL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | Pomurje | 23 : 0 | ND Primorje | |
11:00 Uhr | 8 | Maribor Tabor | 1 : 3 | Krim | |
16:00 Uhr | 8 | Olimpija | 3 : 0 | Cerklje |
Naiste Meistriliiga Championship Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Tallinna Flora | 1 : 1 | Saku Sporting |
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Briton Ferry | 1 : 6 | Abergavenny | |
15:00 Uhr | 2 | Cardiff Met | 5 : 0 | Cascade YC | |
15:00 Uhr | 2 | Pontypridd Utd | 2 : 0 | Aberystwyth | |
15:00 Uhr | 2 | Swansea | 4 : 0 | Port Talbot |
NWSL Fall Series (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 5 | Utah Royals | 1 : 1 | Portland Thorns |
Brasileirão Feminino (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 13 | CR Flamengo | 4 : 0 | GO Audax | |
20:00 Uhr | 13 | EC Vitória | 0 : 6 | FC São Paulo | |
20:00 Uhr | 13 | Avaí Kindermann | 1 : 1 | Cruzeiro EC | |
20:00 Uhr | 13 | AA Ponte Preta | 1 : 3 | Grêmio FBPA | |
20:30 Uhr | 13 | Corinthians | 3 : 0 | São José EC | |
23:00 Uhr | 13 | EC Iranduba | 0 : 2 | Minas Brasília |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 13 | Cerezo Osaka | 2 : 1 | Albirex Niigata | |
06:00 Uhr | 13 | INAC Kobe | 2 : 1 | Iga FC Kunoichi | |
06:00 Uhr | 13 | Ehime FC Ladies | 0 : 2 | Mynavi Sendai |
Nadeshiko League 2 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 12 | N SMG Yokohama | 0 : 5 | Yokohama FC | |
07:00 Uhr | 12 | Elfen Saitama | 5 : 1 | Orca Kamogawa |
U17 EM Qualifikation (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | England U17 | - : - | Nordirland U17 | |
00:00 Uhr | 2 | Slowenien U17 | - : - | Moldawien U17 | |
00:00 Uhr | 3 | Island U17 | - : - | Frankreich U17 | |
00:00 Uhr | 3 | Estland U17 | - : - | Ukraine U17 |
Regionalliga Nord A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 1 | Osnabrücker SC | 0 : 5 | Hamburger SV | |
13:00 Uhr | 1 | Delmenhorst | 1 : 4 | ATS Buntentor | |
14:00 Uhr | 1 | VfL Jesteburg | 0 : 1 | SV Werder II | |
14:00 Uhr | 1 | Henstedt-Ulz | 6 : 2 | Burg Gretesch |
Regionalliga Nord B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Wellingsbüttel | 3 : 6 | Holstein Kiel | |
15:00 Uhr | 1 | Hannover 96 | 3 : 1 | Walddörfer SV |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Manuela Ducan Karriereende |
46 J. | |
Frauke Davidow Karriereende |
46 J. | |
Sara del Barrio CE Seagull Badalona |
36 J. | |
Giorgia Braiato Karriereende |
36 J. | |
Inga Jürgen pausiert |
36 J. | |
Sandra Neumann unbekannt |
36 J. | |
Nicole Bertrams Karriereende |
36 J. | |
Nina-Marie Franke ATSV Stockelsdorf |
26 J. | |
Shanade Hopcroft Crystal Palace |
26 J. | |
Jessica Hix vereinslos |
26 J. | |
Laima Spūle FK Plavinas DM-VSS |
26 J. | |
Omotara Junaid Arsenal FC U16 |
16 J. | |
Sydney Collien Maier Magdeburger FFC U17 |
16 J. | |
Ziv Roth Hazan FC Kiryat Gat U19 |
16 J. | |
Abril Montiel Club Tijuana U18 |
16 J. | |
Sarah Compaoré Olympique de Marseille U19 |
16 J. | |
Lena Daase First Vienna FC 1894 1b |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Chadia Freyhat vereinslos |
41 J. | |
André Faria Mendes Pereira ADRC Vasco da Gama |
41 J. |