- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
2. Bundesliga Süd (2 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (7 Spiele)
Regionalliga Süd-Südwest (3 Spiele)
Regionalliga Süd-Südost (3 Spiele)
Westfalenliga (7 Spiele)
Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (8 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Women’s Championship (5 Spiele)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Elitettan (1 Spiel)
Serie A (3 Spiele)
Serie B (6 Spiele)
Toppserien (3 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
U19-Liga Schweiz (1 Spiel)
SWPL 1 (4 Spiele)
First Division (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
A Lyga (1 Spiel)
Super League (2 Spiele)
Women’s League (2 Spiele)
Női NB I (1 Spiel)
1. SŽNL (3 Spiele)
1. ŽFL (1 Spiel)
NWSL Fall Series (1 Spiel)
Liga MX Apertura (4 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Nadeshiko League 2 (2 Spiele)
Segunda División Grupo Norte B (3 Spiele)
Segunda División Grupo Sur B (2 Spiele)
Regionalliga Nord A (4 Spiele)
Regionalliga Nord B (3 Spiele)
Regionalliga Nordost-Süd (3 Spiele)
Regionalliga Nordost-Nord (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | Bayern München | 3 : 0 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 7 | VfL Wolfsburg | 5 : 2 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 7 | TSG Hoffenheim | 1 : 0 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 7 | SGS Essen | 0 : 0 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 7 | Werder Bremen | 1 : 0 | SC Sand |
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Wolfsburg II | 1 : 3 | Bor. Bocholt | |
11:00 Uhr | 3 | SV Berghofen | 1 : 2 | RB Leipzig | |
11:00 Uhr | 3 | Potsdam II | 1 : 4 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 3 | Arm. Bielefeld | 0 : 1 | Carl Zeiss Jena |
2. Bundesliga Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | FC Ingolstadt | 2 : 2 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 3 | Andernach | 6 : 0 | Saarbrücken |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Sportfr. Siegen | 3 : 1 | SV 21 Bökendorf | |
13:00 Uhr | 5 | SV Budberg | 2 : 0 | GSV Moers | |
14:00 Uhr | 5 | Vorwärts Spoho | 0 : 1 | Recklinghausen | |
14:00 Uhr | 5 | VfL Bochum | 3 : 1 | Borussia MG II | |
15:00 Uhr | 5 | Köln II | 8 : 0 | Leverkusen II | |
16:00 Uhr | 5 | Alem. Aachen | 0 : 1 | SGS Essen II |
Regionalliga Südwest (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Göttelborn | 3 : 0 | SC Siegelbach | |
13:30 Uhr | 5 | Wörrstadt | 4 : 2 | SG Fidei 2015 | |
14:00 Uhr | 5 | Göcklingen | 4 : 7 | Schott Mainz | |
14:00 Uhr | 5 | Bad Neuenahr | 1 : 2 | Wormatia Worms | |
14:00 Uhr | 5 | SV Holzbach | 2 : 0 | Dirmingen | |
14:30 Uhr | 5 | Montabaur | 5 : 0 | Bitburg | |
15:00 Uhr | 5 | TuS Issel | 1 : 4 | Riegelsberg |
Regionalliga Süd-Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | SC Freiburg II | 1 : 2 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 5 | Frankfurt III | 1 : 1 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 5 | Karlsruher SC | 1 : 2 | TSV Jahn Calden |
Regionalliga Süd-Südost (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | TSV Crailsheim | 0 : 4 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 5 | SV 67 Weinberg | 3 : 1 | Wacker München | |
14:30 Uhr | 5 | Obertürkheim | 1 : 0 | FC Forstern |
Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 5 | Mecklenbeck | 3 : 0 | Ostbevern | |
12:45 Uhr | 5 | SV Berghofen II | 4 : 0 | Billerbeck | |
13:00 Uhr | 5 | SV Kutenhausen | 0 : 1 | Freudenberg | |
13:00 Uhr | 5 | Bor. Emsdetten | 1 : 0 | SSV Rhade | |
13:15 Uhr | 5 | SC Wiedenbrück | 0 : 3 | Gütersloh II | |
15:00 Uhr | 5 | Donop-Voßheide | 3 : 1 | Herforder SV | |
18:00 Uhr | 5 | Bochum II | 1 : 5 | Hauenhorst |
Oberliga Niedersachsen West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | SV Sud.-Samern | 0 : 2 | BW Hollage |
Hamburg Oberliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | Harburger TB | 2 : 4 | Concordia | |
12:45 Uhr | 3 | Eilbek | 5 : 2 | SC Egenbüttel | |
13:30 Uhr | 3 | FC Bergedorf | 2 : 7 | TuS Berne | |
14:00 Uhr | 3 | Eimsbüttel | 2 : 2 | Victoria | |
15:00 Uhr | 3 | FCU Tornesch | 1 : 1 | WSV II | |
15:30 Uhr | 3 | GW Eimsbüttel | 0 : 9 | Hamburger SV II |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:45 Uhr | 6 | ASJ Soyaux | 0 : 3 | PSG |
Primera División Femenina (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | SD Eibar | 0 : 1 | Madrid CFF | |
11:00 Uhr | 3 | Athletic Club | 2 : 2 | Real Betis | |
12:00 Uhr | 3 | Sporting Huelva | 0 : 6 | FC Barcelona | |
12:00 Uhr | 3 | Santa Teresa | 0 : 2 | Atlético Madrid | |
12:00 Uhr | 3 | UD Tenerife | 2 : 1 | Valencia CF | |
12:30 Uhr | 3 | Esp. Barcelona | 3 : 2 | La Coruña | |
16:15 Uhr | 3 | Logroño | 0 : 0 | Sevilla FC | |
18:00 Uhr | 3 | Real Madrid | 3 : 1 | Rayo Vallecano |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 5 | West Ham United | 2 : 4 | Manchester Utd | |
14:00 Uhr | 5 | Everton FC | 2 : 2 | Brighton & Hove | |
15:00 Uhr | 5 | Bristol City | 0 : 4 | Birmingham City | |
15:00 Uhr | 5 | Reading | 1 : 1 | Manchester City | |
15:30 Uhr | 5 | Arsenal FC | 6 : 1 | Tottenham |
Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | London Bees | 1 : 2 | Durham | |
14:00 Uhr | 6 | Sheffield Utd | 0 : 0 | Lewes FC | |
15:00 Uhr | 6 | Blackburn | 1 : 0 | London City | |
15:00 Uhr | 6 | Charlton | 2 : 3 | Coventry United | |
15:00 Uhr | 6 | Crystal Palace | 1 : 4 | Leicester City |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 19 | Piteå IF | 1 : 0 | Eskilstuna Utd |
Elitettan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 24 | Bollstanäs SK | 0 : 2 | Kvarnsveden |
Serie A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 6 | AC Milan | 4 : 1 | Inter | |
14:30 Uhr | 6 | Pink Bari | 0 : 4 | Juventus | |
15:00 Uhr | 6 | Fiorentina | 0 : 1 | Hellas Verona |
Serie B (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | AC Perugia | 0 : 4 | Vicenza | |
11:30 Uhr | 5 | Chievo Verona | 0 : 0 | Pomigliano | |
13:30 Uhr | 5 | Lazio | 3 : 3 | Brescia | |
15:00 Uhr | 5 | Pontedera | 0 : 2 | Cesena | |
15:00 Uhr | 5 | FC Como | 0 : 1 | Orobica | |
15:00 Uhr | 5 | Tavagnacco | 0 : 0 | Ravenna |
Toppserien (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | Kolbotn | 2 : 2 | Klepp IL | |
13:30 Uhr | 15 | Lyn | 4 : 0 | Arna-Bjørnar | |
16:00 Uhr | 15 | Vålerenga | 1 : 1 | Rosenborg BK |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 15 | KIL/Hemne | 1 : 1 | Amazon Grimstad | |
13:00 Uhr | 15 | Medkila | 0 : 4 | Stabæk FK |
U19-Liga Schweiz (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | FCO U19 | 3 : 1 | FC Zürich U19 |
SWPL 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Hibernian FC | 2 : 1 | Spartans FC | |
15:00 Uhr | 1 | Farmington FC | 4 : 2 | Motherwell FC | |
16:00 Uhr | 1 | Rangers FC | 5 : 1 | Hearts | |
17:10 Uhr | 1 | Glasgow City | 2 : 0 | Celtic FC |
First Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 5 | Geroskipou FC | 1 : 5 | Omonia Nikosia | |
10:00 Uhr | 5 | Ermis Apollon | 0 : 3 | AEL Limassol | |
10:00 Uhr | 5 | Nea Salamis | 8 : 0 | Ethnikos Achna | |
10:00 Uhr | 5 | Apollon | 1 : 0 | Lefkothea |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 6 | FC Wacker | 1 : 3 | Südburgenland | |
11:00 Uhr | 6 | SKV Altenmarkt | 0 : 1 | FFC Vorderland | |
14:00 Uhr | 6 | SK Sturm Graz | 4 : 0 | FC Bergheim |
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | FC Altera Porta | 2 : 3 | SVK Wildcats | |
13:00 Uhr | 6 | U. Kleinmünchen | 3 : 1 | Wiener SC | |
14:00 Uhr | 6 | First Vienna | 7 : 1 | Carinthians |
A Lyga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 20 | Kauno Žalgiris | 0 : 5 | FK Gintra |
Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Club YLA | 2 : 3 | RSCA Women | |
18:00 Uhr | 6 | OH Leuven | 4 : 1 | WS Woluwé |
Women’s League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Ladomyr | 2 : 1 | Nadezhda | |
15:00 Uhr | 7 | Zhytlobud-2 | 9 : 0 | EMS-Podillya |
Női NB I (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | MTK Budapest | 3 : 2 | Astra Hungary |
1. SŽNL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | Maribor Tabor | 0 : 12 | Olimpija | |
11:00 Uhr | 10 | Radomlje | 3 : 2 | Cerklje | |
17:30 Uhr | 10 | ND Primorje | 0 : 7 | Krim |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | ŽFK Breznica | 1 : 1 | ŽFK Budućnost |
NWSL Fall Series (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 7 | Seattle Reign | 2 : 0 | Utah Royals |
Liga MX Apertura (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 12 | Tigres UANL | 3 : 1 | Club León | |
17:00 Uhr | 12 | Atlas | 5 : 0 | FC Juárez | |
19:00 Uhr | 12 | Club Puebla | 0 : 0 | Club Necaxa | |
23:00 Uhr | 12 | Cruz Azul | 1 : 3 | CD Toluca |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 15 | Ehime FC Ladies | 1 : 0 | Albirex Niigata | |
05:00 Uhr | 15 | Cerezo Osaka | 3 : 1 | NSK Sagamihara | |
06:00 Uhr | 15 | JEF Utd. Ladies | 2 : 1 | Iga FC Kunoichi | |
06:00 Uhr | 15 | INAC Kobe | 4 : 1 | NTV Beleza |
Nadeshiko League 2 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | Yokohama FC | 0 : 0 | Yamato Sylphid | |
06:00 Uhr | 14 | Orca Kamogawa | 3 : 0 | Harima Albion |
Segunda División Grupo Norte B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Zaragoza CFF | 1 : 1 | CA Osasuna | |
12:00 Uhr | 1 | UD Collerense | 1 : 4 | SE AEM | |
16:00 Uhr | 1 | Athletic Club B | 1 : 2 | CE Seagull |
Segunda División Grupo Sur B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | RU Tenerife | 3 : 1 | Joventut | |
12:00 Uhr | 1 | CD Alba FF | 2 : 1 | Alhama CF |
Regionalliga Nord A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 3 | Osnabrücker SC | 0 : 0 | SV Werder II | |
13:00 Uhr | 3 | Burg Gretesch | 0 : 5 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 3 | VfL Jesteburg | 0 : 2 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 3 | Henstedt-Ulz | 2 : 2 | ATS Buntentor |
Regionalliga Nord B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Walddörfer SV | 3 : 1 | Holstein Kiel | |
15:00 Uhr | 3 | Wellingsbüttel | 4 : 0 | Meppen II | |
15:00 Uhr | 3 | Hannover 96 | 4 : 1 | TuS Büppel |
Regionalliga Nordost-Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Bischofswerda | 2 : 2 | Leipzig-Süd | |
14:00 Uhr | 5 | 1. FFV Erfurt | 1 : 2 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 5 | CZ Jena II | 4 : 0 | Phoenix Leipzig |
Regionalliga Nordost-Nord (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Steglitzer FC | 0 : 7 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 5 | Rostocker FC | 0 : 4 | Hohen Neuendorf |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Prapol Pongpanich --- |
71 J. | |
Mark Sampson Herrenteam |
41 J. |