- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
Regionalliga West (2 Spiele)
Women’s Super League (3 Spiele)
Women’s Championship (4 Spiele)
Women’s FA Cup (1 Spiel)
Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Serie B (6 Spiele)
First Division (4 Spiele)
Super League (1 Spiel)
1a Divisao - Norte (1 Spiel)
FKF Women Premier League Zone A (1 Spiel)
FKF Women Premier League Zone B (2 Spiele)
Tanzania Women’s Premier League (4 Spiele)
Segunda División Grupo Sur A (1 Spiel)
Segunda División Grupo Norte A (3 Spiele)
Segunda División Grupo Sur B (2 Spiele)
Segunda División Grupo Norte B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | SC Sand | 0 : 8 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 12 | SGS Essen | 0 : 2 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 12 | TSG Hoffenheim | 5 : 0 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 12 | Leverkusen | 2 : 1 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 12 | Werder Bremen | 0 : 5 | Eintr Frankfurt |
Regionalliga West (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 2 | GSV Moers | - : - | VfL Bochum | |
13:00 Uhr | 6 | Borussia MG II | - : - | VfR Warbeyen |
Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Manchester Utd | 6 : 1 | Bristol City | |
13:30 Uhr | 10 | Arsenal FC | 4 : 0 | Everton FC | |
15:30 Uhr | 10 | Brighton & Hove | 1 : 3 | Reading |
Women’s Championship (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | Durham | 2 : 0 | Liverpool | |
15:00 Uhr | 12 | Blackburn | 2 : 3 | Leicester City | |
15:00 Uhr | 12 | London Bees | 1 : 1 | Coventry United | |
15:00 Uhr | 12 | Sheffield Utd | 0 : 0 | London City |
Women’s FA Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Wem Town | 4 : 3 | Boldmere St. M. |
Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:15 Uhr | 9 | AFC Ajax | 1 : 0 | VV Alkmaar | |
14:30 Uhr | 9 | PSV | 2 : 0 | SC Heerenveen |
Serie B (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 12 | Brescia | 0 : 1 | Pomigliano | |
14:30 Uhr | 12 | Cesena | 1 : 1 | Orobica | |
14:30 Uhr | 12 | Lazio | 3 : 2 | Vicenza | |
14:30 Uhr | 12 | AC Perugia | 0 : 0 | Pontedera | |
14:30 Uhr | 12 | Ravenna | 2 : 3 | Cittadella | |
14:30 Uhr | 12 | FC Como | 1 : 2 | Tavagnacco |
First Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 12 | Karmiótissa | 0 : 1 | Geroskipou FC | |
10:00 Uhr | 12 | Apollon | 3 : 0 | Nea Salamis | |
10:00 Uhr | 12 | Ethnikos Achna | 0 : 3 | Ermis Apollon | |
10:00 Uhr | 12 | Omonia Nikosia | 2 : 0 | AEL Limassol |
Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 11 | OH Leuven | 0 : 2 | Standard Liège |
1a Divisao - Norte (1 Spiel)
FKF Women Premier League Zone A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Ulinzi Starlets | 3 : 1 | Kayole Starlets |
FKF Women Premier League Zone B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | SEP Oyugis | 0 : 1 | Vihiga Queens | |
00:00 Uhr | 2 | Kisumu All Star | 3 : 1 | Oserian FC |
Tanzania Women’s Premier League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Mlandizi Queens | 1 : 1 | A-Girls | |
00:00 Uhr | 6 | Kigoma Sisterz | 0 : 1 | Yanga Princess | |
00:00 Uhr | 6 | Baobab Queens | 3 : 0 | Mapinduzi Queen | |
00:00 Uhr | 6 | Ruvuma Queens | 3 : 2 | Fountain Gate |
Segunda División Grupo Sur A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | CFF Cáceres | 3 : 2 | UD Tenerife B |
Segunda División Grupo Norte A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | Racing | 3 : 0 | PM Friol | |
12:00 Uhr | 8 | Real Oviedo | 5 : 1 | Madrid CFF B | |
16:00 Uhr | 8 | CF Pozuelo | 0 : 1 | Atlético M. B |
Segunda División Grupo Sur B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 10 | Levante UD B | 1 : 3 | Villarreal CF | |
12:00 Uhr | 10 | CD Alba FF | 3 : 2 | UD Aldaia CF |
Segunda División Grupo Norte B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | Athletic Club B | 4 : 0 | UD Collerense | |
12:00 Uhr | 10 | CE Seagull | 1 : 1 | FC Barcelona B | |
12:00 Uhr | 10 | Dep. Alavés | 4 : 1 | Espanyol B | |
12:00 Uhr | 10 | Zaragoza CFF | 0 : 0 | SE AEM |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Anne Trevisan AS Muret |
46 J. | |
Beinta Danielsen Karriereende |
46 J. | |
Volha Volkava Karriereende |
36 J. | |
Olga Volkova Universitet Vitebsk |
36 J. | |
Ronja Aronsson Piteå IF |
26 J. | |
Mislina Gözükara Ünye Gücü Futbol Kulübü |
26 J. | |
Charley-Ann Rohn Magdeburger FFC II |
26 J. | |
Ugochi Emenayo Konak Belediyespor |
26 J. | |
Yuen Ki Ng Chelsea SS HK |
26 J. | |
Nina Vujičić ŽFK Budućnost |
26 J. | |
Ekaterina Kirikova FK Strogino |
26 J. | |
Maria Montaño Mazatlán FC |
16 J. | |
Dana Caudillo Club Tijuana U18 |
16 J. | |
Anastasia Ermolenko Ateks Kyiv |
16 J. | |
Anastasiia Yermolenko vereinslos |
16 J. | |
Teresa Sonntag SV Meppen II |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Tatjana Salimova Skonto/Ceriba |
61 J. | |
Craig Neil Harrington vereinslos |
41 J. |