- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (3 Spiele)
2. Bundesliga Süd (3 Spiele)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Damallsvenskan (3 Spiele)
1. liga žen Meisterrunde (1 Spiel)
1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
Eredivisie Meisterschaftsrunde (2 Spiele)
Serie A (3 Spiele)
Serie B (7 Spiele)
1. Divisjon (1 Spiel)
SWPL 1 (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
A Lyga (3 Spiele)
Super League Finalrunde (1 Spiel)
Campeão (3 Spiele)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Women’s League Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Női NB I Championship Play-off (1 Spiel)
Adran Premier (4 Spiele)
NWSL (2 Spiele)
Brasileirão Feminino (6 Spiele)
Nadeshiko League 1 (5 Spiele)
Nadeshiko League 2 (3 Spiele)
FAZ Women Super Division (2 Spiele)
FKF Women Premier League Zone A (1 Spiel)
FKF Women Premier League Zone B (3 Spiele)
Segunda División Grupo Norte D (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 21 | Leverkusen | 0 : 4 | Bayern München | |
13:30 Uhr | 21 | Eintr Frankfurt | 2 : 3 | VfL Wolfsburg | |
13:30 Uhr | 21 | Werder Bremen | 0 : 2 | Turbine Potsdam | |
13:30 Uhr | 21 | SGS Essen | 2 : 3 | MSV Duisburg | |
13:30 Uhr | 21 | TSG Hoffenheim | 4 : 2 | SC Freiburg | |
13:30 Uhr | 21 | SV Meppen | 0 : 2 | SC Sand |
2. Bundesliga Nord (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | Carl Zeiss Jena | 0 : 0 | Gütersloh | |
11:00 Uhr | 16 | RB Leipzig | 2 : 1 | Mönchengladbach | |
11:00 Uhr | 16 | SV Berghofen | 1 : 6 | Potsdam II |
2. Bundesliga Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | Hoffenheim II | 0 : 2 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 16 | Würzburg | 0 : 3 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 16 | E. Frankfurt II | 6 : 0 | Andernach |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 31 | UD Tenerife | 2 : 0 | Sevilla FC | |
11:30 Uhr | 31 | Athletic Club | 1 : 3 | Real Madrid | |
12:00 Uhr | 31 | Sporting Huelva | 3 : 0 | La Coruña | |
12:00 Uhr | 31 | Santa Teresa | 1 : 1 | Logroño | |
14:00 Uhr | 31 | Real Sociedad | 0 : 0 | Atlético Madrid |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Kristianstad | 1 : 1 | AIK Fotboll | |
15:00 Uhr | 6 | Linköping FC | 0 : 0 | Vittsjö GIK | |
15:00 Uhr | 6 | FC Rosengård | 1 : 0 | Piteå IF |
1. liga žen Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Slovácko | 0 : 1 | Sparta Praha |
1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Lokomotiva Brno | 1 : 3 | Pardubice |
Eredivisie Meisterschaftsrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 5 | FC Twente | 1 : 0 | ADO Den Haag | |
14:30 Uhr | 5 | AFC Ajax | 3 : 2 | PSV |
Serie A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 22 | Juventus | 5 : 0 | Inter | |
15:00 Uhr | 22 | Empoli | 1 : 6 | Sassuolo | |
15:00 Uhr | 22 | AC Milan | 2 : 2 | Hellas Verona |
Serie B (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 26 | Brescia | 0 : 0 | Cittadella | |
15:00 Uhr | 26 | Cesena | 0 : 4 | Roma CF | |
15:00 Uhr | 26 | Chievo Verona | 1 : 1 | Pontedera | |
15:00 Uhr | 26 | Lazio | 2 : 1 | Tavagnacco | |
15:00 Uhr | 26 | AC Perugia | 0 : 5 | Orobica | |
15:00 Uhr | 26 | Ravenna | 1 : 0 | Pomigliano | |
15:00 Uhr | 26 | FC Como | 4 : 4 | Vicenza |
1. Divisjon (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Hønefoss BK | 4 : 0 | Åsane |
SWPL 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Hearts | 0 : 1 | Motherwell FC | |
15:00 Uhr | 18 | Spartans FC | 3 : 0 | Farmington FC | |
17:10 Uhr | 18 | Rangers FC | 1 : 2 | Celtic FC | |
18:00 Uhr | 18 | Glasgow City | 0 : 0 | Hibernian FC |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 17 | USV Neulengbach | 1 : 2 | SK Sturm Graz | |
12:00 Uhr | 17 | FC Bergheim | 2 : 3 | Südburgenland |
2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 13 | RW Rankweil | 5 : 1 | Neusiedl am See |
A Lyga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | FK Banga | 2 : 0 | FK Vilnius | |
14:00 Uhr | 7 | FK Utenos | 0 : 4 | Kauno Žalgiris | |
14:00 Uhr | 7 | MFA Žalgiris | 1 : 3 | FK Gintra |
Super League Finalrunde (1 Spiel)
Campeão (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 14 | FC Famalicão | 0 : 2 | SC Braga | |
16:00 Uhr | 14 | Marítimo | 4 : 0 | Albergaria | |
16:00 Uhr | 14 | Condeixa | 0 : 2 | Uniao Torreense |
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Women’s League Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | Voskhod | 0 : 4 | WFC Zhytlobud-1 |
Női NB I Championship Play-off (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:15 Uhr | 1 | MTK Budapest | 0 : 3 | Ferencváros |
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Cascade YC | 0 : 3 | Pontypridd Utd | |
15:00 Uhr | 12 | Abergavenny | 2 : 2 | Port Talbot | |
15:00 Uhr | 13 | Aberystwyth | 0 : 4 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 16 | Swansea | 6 : 0 | Cardiff City |
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 2 | NC Courage | 1 : 2 | Orlando Pride | |
02:00 Uhr | 2 | Chicago R Stars | 0 : 0 | Gotham FC |
Brasileirão Feminino (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 9 | Grêmio FBPA | 1 : 1 | CR Flamengo | |
01:00 Uhr | 9 | FC Santos | 2 : 0 | São José EC | |
01:00 Uhr | 9 | Internacional | 0 : 0 | Minas Brasília | |
01:00 Uhr | 9 | Ferroviária | 3 : 1 | Cruzeiro EC | |
01:00 Uhr | 9 | FC São Paulo | 7 : 1 | Napoli-SC | |
01:00 Uhr | 9 | Avaí Kindermann | 3 : 2 | Botafogo FR |
Nadeshiko League 1 (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 9 | AI Loveledge | 3 : 0 | Yamato Sylphid | |
06:00 Uhr | 9 | Iga FC Kunoichi | 3 : 1 | Ehime FC Ladies | |
06:00 Uhr | 9 | Cerezo Osaka | 3 : 0 | Orca Kamogawa | |
07:00 Uhr | 9 | SFIDA Setagaya | 1 : 0 | N SMG Yokohama | |
07:00 Uhr | 9 | Ange. Hiroshima | 1 : 4 | Harima Albion |
Nadeshiko League 2 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 6 | Kibi Charme | 1 : 4 | Yunogo Belle | |
06:00 Uhr | 6 | Fukuoka Anclas | 2 : 4 | Bunnys Gunma | |
07:00 Uhr | 6 | Tsukuba FC L. | 1 : 4 | JFA Academy |
FAZ Women Super Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 12 | Mufulira Wander | 1 : 5 | Lusaka Dynamos | |
00:00 Uhr | 12 | YASA Queens | 3 : 0 | Nkana Queens |
FKF Women Premier League Zone A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | Kibera SLFC | 1 : 3 | Gaspo Women FC |
FKF Women Premier League Zone B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | Eldoret | 0 : 2 | Vihiga Queens | |
00:00 Uhr | 11 | TN Falcons | 5 : 0 | SEP Oyugis | |
00:00 Uhr | 11 | Wadadia F.C. | 2 : 1 | Oserian FC |
Segunda División Grupo Norte D (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Sporting Gijón | 4 : 4 | UD Collerense |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Kulu Yahaya Karriereende |
47 J. | |
Anette Bolk HZVV Hoogeveen |
37 J. | |
Gévora Durán Karriereende |
37 J. | |
Charlotte Lund unbekannt |
37 J. | |
Theresa Felschen unbekannt |
27 J. | |
Tessa Krökel unbekannt |
27 J. | |
Shannon Carson unbekannt |
27 J. | |
Elianna Beard Keflavík ÍF |
27 J. | |
Amanda Mthandi JVW FC |
27 J. | |
Line Pedersen Gug Boldklub |
27 J. | |
Sophia Teresa Cortes unbekannt |
27 J. | |
Sabitra Bhandari EA Guingamp |
27 J. | |
Kira Mühe unbekannt |
27 J. | |
Valeriia Azeeva FK Dynamo Moskau U21 |
17 J. | |
Dana Göhrs vereinslos |
17 J. | |
Anna Pauline Bakken Omvik Blindheim IL |
17 J. | |
Frida Nautrup FC Thy Piger / Skyum Efterskole |
17 J. | |
Jagoda Cyraniak Górnik Łęczna |
17 J. | |
Kseina Buntina unbekannt |
17 J. | |
Martina Cherubini AS Roma U19 |
17 J. | |
Nadia Rochat Yverdon Sport FC |
17 J. | |
Līva Belicka FK Iecava/DFS |
17 J. | |
Daniela Miļūna FK Iecava/DFS |
17 J. | |
Lilly Jahncke SV Henstedt-Ulzburg |
17 J. | |
Emma Gornostay vereinslos |
17 J. | |
Soraia Esteves Futebol Clube São Pedro |
17 J. | |
Tuana Türçin Dudullu SK |
17 J. | |
Susanna Vardumyan FC Pyunik |
17 J. | |
Catalina Mellado CSD Colo-Colo |
17 J. |