- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
DFB-Pokal (1 Spiel)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (1 Spiel)
Copa de la Reina (1 Spiel)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Elitettan (1 Spiel)
1. liga žen Meisterrunde (1 Spiel)
1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
Eredivisie Meisterschaftsrunde (2 Spiele)
Coppa Italia (1 Spiel)
Toppserien (1 Spiel)
Bikarkeppni kvenna (1 Spiel)
U19-Playoffs (2 Spiele)
SWPL 1 (4 Spiele)
Superliga (1 Spiel)
Premier League (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
A Lyga (3 Spiele)
Női NB I - Relegation (1 Spiel)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Adran Premier (1 Spiel)
Deildin kvinnur (3 Spiele)
1. Deild kvinnur (1 Spiel)
NWSL (2 Spiele)
Brasileirão Feminino (5 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Nadeshiko League 2 (3 Spiele)
Uzbek WFC (5 Spiele)
FKF Women Premier League Zone A (2 Spiele)
FKF Women Premier League Zone B (2 Spiele)
Segunda División Grupo Norte C (4 Spiele)
Segunda División Grupo Sur C (2 Spiele)
Segunda División Grupo Norte D (4 Spiele)
Segunda División Grupo Sur D (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 6 | Eintr Frankfurt | 0 : 1 | VfL Wolfsburg |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:00 Uhr | 16 | Olympique Lyon | 0 : 0 | PSG |
Primera División Femenina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 28 | Real Sociedad | 4 : 1 | Santa Teresa |
Copa de la Reina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 3 | FC Barcelona | 4 : 2 | Levante UD |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Eskilstuna Utd | 1 : 1 | Vittsjö GIK | |
15:00 Uhr | 7 | Piteå IF | 1 : 0 | Djurgårdens IF | |
17:00 Uhr | 7 | KIF Örebro DFF | 0 : 3 | BK Häcken FF |
Elitettan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | IFK Kalmar | 4 : 0 | Brommapojkarna |
1. liga žen Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Slovácko | 0 : 6 | Slavia Praha |
1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 4 | Pardubice | 4 : 0 | Dukla Praha |
Eredivisie Meisterschaftsrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 6 | ADO Den Haag | 3 : 5 | AFC Ajax | |
14:30 Uhr | 6 | PSV | 2 : 1 | FC Twente |
Coppa Italia (1 Spiel)
Toppserien (1 Spiel)
Bikarkeppni kvenna (1 Spiel)
U19-Playoffs (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Aarau U19 | 1 : 2 | FC Basel U19 | |
18:00 Uhr | 1 | GC Zürich U19 | 1 : 1 | FC Zürich U19 |
SWPL 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 20 | Hearts | 0 : 2 | Hibernian FC | |
15:00 Uhr | 20 | Celtic FC | 10 : 0 | Farmington FC | |
17:00 Uhr | 20 | Rangers FC | 6 : 0 | Motherwell FC | |
17:10 Uhr | 20 | Spartans FC | 2 : 6 | Glasgow City |
Superliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 10 | Zvezda-2005 | 1 : 1 | FK Chertanovo |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | FK Vitebsk | 2 : 4 | FK Neman Grodno | |
16:00 Uhr | 10 | FC Bobruichanka | 1 : 6 | Dynamo Minsk |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 18 | SKV Altenmarkt | 3 : 0 | SV Horn | |
12:00 Uhr | 18 | Südburgenland | 3 : 4 | FFC Vorderland | |
12:00 Uhr | 18 | SK Sturm Graz | 2 : 4 | Landhaus/Wien |
2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | First Vienna | 5 : 0 | RW Rankweil |
A Lyga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | MFA Žalgiris | 1 : 1 | FK Vilnius | |
14:00 Uhr | 8 | FK Gintra | 7 : 0 | Kauno Žalgiris | |
14:00 Uhr | 8 | FK Utenos | 1 : 5 | FK Banga |
Női NB I - Relegation (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Puskás FC | 2 : 1 | Kész-St. Mihály |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | Treaty United | 0 : 5 | DLR Waves |
Adran Premier (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | Swansea | 0 : 0 | Abergavenny |
Deildin kvinnur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 10 | Víkingur | 4 : 6 | NSÍ Runavík | |
15:00 Uhr | 10 | Skála ÍF | 2 : 1 | B36 Tórshavn | |
15:00 Uhr | 10 | HB Tórshavn | 0 : 0 | KÍ Klaksvík |
1. Deild kvinnur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 8 | Víkingur II | 0 : 0 | HB II |
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:30 Uhr | 3 | Houston Dash | 2 : 1 | Chicago R Stars | |
21:00 Uhr | 3 | Gotham FC | 0 : 1 | Portland Thorns |
Brasileirão Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 11 | Internacional | 1 : 0 | Cruzeiro EC | |
20:00 Uhr | 11 | Corinthians | 2 : 0 | EC Bahia | |
20:00 Uhr | 11 | Grêmio FBPA | 2 : 1 | São José EC | |
20:00 Uhr | 11 | Ferroviária | 2 : 1 | Botafogo FR | |
20:00 Uhr | 11 | Avaí Kindermann | 0 : 1 | Napoli-SC |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 10 | Orca Kamogawa | 1 : 0 | Iga FC Kunoichi | |
06:00 Uhr | 10 | Harima Albion | 1 : 0 | AI Loveledge | |
06:00 Uhr | 10 | Ange. Hiroshima | 1 : 1 | SFIDA Setagaya |
Nadeshiko League 2 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 7 | Bunnys Gunma | 0 : 0 | Norddea | |
04:00 Uhr | 7 | JFA Academy | 6 : 1 | Kibi Charme | |
05:00 Uhr | 7 | Yunogo Belle | 0 : 1 | Fukuoka Anclas |
Uzbek WFC (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | Lokomotiv | 1 : 1 | FC Metallurg | |
14:15 Uhr | 9 | Navbahor FC | 2 : 1 | FC Buxoro | |
14:30 Uhr | 9 | FC Nasaf | 3 : 1 | Pakhtakor | |
14:30 Uhr | 9 | FC Sogdiana | 4 : 4 | Bunyodkor | |
14:30 Uhr | 9 | Qizilqum PFK | 1 : 5 | AGMK Olmaliq |
FKF Women Premier League Zone A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Gaspo Women FC | 5 : 1 | Mathare United | |
14:00 Uhr | 12 | Kibera SLFC | 3 : 0 | Zetech Sparks |
FKF Women Premier League Zone B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 12 | Eldoret | 0 : 2 | Wadadia F.C. | |
00:00 Uhr | 12 | Vihiga Queens | 3 : 2 | Nakuru West Q. |
Segunda División Grupo Norte C (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | Racing | 1 : 5 | CA Osasuna | |
12:00 Uhr | 8 | Atlético M. B | 0 : 2 | Dep. Alavés | |
12:00 Uhr | 8 | Real Oviedo | 2 : 0 | SE AEM | |
12:30 Uhr | 8 | Madrid CFF B | 1 : 3 | FC Barcelona B |
Segunda División Grupo Sur C (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | Granada CF | 2 : 1 | Villarreal CF | |
12:00 Uhr | 8 | CD Pozoalbense | 2 : 1 | RU Tenerife |
Segunda División Grupo Norte D (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | CE Seagull | 2 : 2 | Sporting Gijón | |
12:00 Uhr | 10 | UD Collerense | 0 : 4 | CD Parquesol | |
12:00 Uhr | 10 | Espanyol B | 2 : 0 | PM Friol | |
12:30 Uhr | 10 | Athletic Club B | 1 : 2 | CF Pozuelo |
Segunda División Grupo Sur D (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 10 | Valencia CF B | 3 : 4 | CD Juan Grande | |
12:00 Uhr | 10 | Joventut | 2 : 1 | La Solana | |
12:00 Uhr | 10 | Levante UD B | 3 : 4 | Córdoba CF | |
12:00 Uhr | 10 | CD Femarguín | 2 : 0 | Málaga CF |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Manuela Kellerer Karriereende |
37 J. | |
Xiaoxu Lou Karriereende |
37 J. | |
Jolina Niewiadomski SC Unterbach |
27 J. | |
Inkeri Niemi TPS |
27 J. | |
Bettina Matondo unbekannt |
27 J. | |
Liisa Lepasaar Põlva FC Lootos |
27 J. | |
Kennedy Rose vereinslos |
27 J. | |
Luisa Wesselkämper SV DJK Schlichthorst |
27 J. | |
Valentina Pereira Club Nacional |
17 J. | |
Miki Kimura JFA Academy Fukushima |
17 J. | |
Ane Goyeneche CA Osasuna C |
17 J. | |
Ileana Fonseca vereinslos |
17 J. | |
Nadine Bitzer TSG 1899 Hoffenheim II |
17 J. | |
Sophia Ortseifen SG 99 Andernach III |
17 J. | |
Katjuša Kern ŽNK Ljubljana |
17 J. |