- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Primera División Femenina (3 Spiele)
Svenska F19 Norra (1 Spiel)
Svenska F19 Södra (2 Spiele)
1. liga žen Meisterrunde (2 Spiele)
1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (2 Spiele)
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Nationalliga B Barrage (2 Spiele)
Premier League (1 Spiel)
2. Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
T18 SM (3 Spiele)
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Deildin kvinnur (2 Spiele)
1. Deild kvinnur (1 Spiel)
NWSL (1 Spiel)
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
FKF Women Premier League Zone B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 33 | Real Betis | 3 : 1 | La Coruña | |
11:00 Uhr | 33 | Esp. Barcelona | 3 : 3 | Madrid CFF | |
11:30 Uhr | 33 | SD Eibar | 1 : 3 | Sporting Huelva |
Svenska F19 Norra (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 10 | IK Uppsala F19 | 0 : 5 | Umeå IK F19 |
Svenska F19 Södra (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 10 | Eskilstuna F19 | 5 : 3 | Jitex BK F19 | |
14:00 Uhr | 10 | Linköping F19 | 5 : 0 | Kalmar F19 |
1. liga žen Meisterrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Viktoria Plzeň | 1 : 9 | Slavia Praha | |
14:00 Uhr | 6 | Sparta Praha | 5 : 1 | Slovácko |
1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 6 | Pardubice | 0 : 1 | Lokomotiva Brno |
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Øvrevoll Hosle | 0 : 2 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 4 | Amazon Grimstad | 1 : 0 | Medkila |
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 7 | Keflavík | 1 : 0 | UMF Tindastóll |
Nationalliga B Barrage (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 2 | Femina Worb | 3 : 5 | FC Sion | |
20:00 Uhr | 2 | FC Walperswil | 1 : 3 | FC Oerlikon |
Premier League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | FC Bobruichanka | 3 : 0 | ABFF WU-19 |
2. Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 17 | SVK Wildcats | 3 : 1 | Wiener SC | |
16:00 Uhr | 17 | Neusiedl am See | 1 : 3 | Union LUV Graz | |
16:00 Uhr | 17 | Carinthians | 2 : 0 | FC Altera Porta | |
19:30 Uhr | 17 | First Vienna | 3 : 1 | Geretsberg |
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
T18 SM (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 3 | FC Kuusysi T18 | 4 : 1 | TP-47 T18 | |
15:00 Uhr | 3 | HJK T18 | 1 : 0 | KPV T18 | |
16:30 Uhr | 3 | EPS T18 | 4 : 1 | PK-35 T18 |
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | JKT/Suure-Jaani | 3 : 0 | Lasnamäe FC | |
13:00 Uhr | 9 | Saku Sporting | 4 : 2 | Tartu JK | |
13:00 Uhr | 9 | Pärnu JK | 0 : 7 | Tallinna Flora |
Deildin kvinnur (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | NSÍ Runavík | 5 : 2 | HB Tórshavn | |
00:00 Uhr | 11 | B36 Tórshavn | 3 : 1 | 07 Vestur |
1. Deild kvinnur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | HB II | 1 : 0 | TB/FCS/Royn |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
22:00 Uhr | 5 | NC Courage | 2 : 1 | Seattle Reign |
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 14 | São José EC | 0 : 0 | Ferroviária | |
20:00 Uhr | 14 | CR Flamengo | 1 : 0 | Avaí Kindermann | |
23:00 Uhr | 14 | Botafogo FR | 2 : 3 | FC Santos |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 12 | Speranza Osaka | 1 : 2 | N SMG Yokohama | |
06:00 Uhr | 12 | SFIDA Setagaya | 2 : 4 | Cerezo Osaka | |
06:00 Uhr | 12 | Yamato Sylphid | 4 : 2 | Ehime FC Ladies | |
06:00 Uhr | 12 | AI Loveledge | 2 : 1 | Orca Kamogawa |
FKF Women Premier League Zone B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | SEP Oyugis | - : - | Eldoret | |
00:00 Uhr | 13 | Kisumu All Star | - : - | Vihiga Queens | |
00:00 Uhr | 13 | Nakuru West Q. | - : - | Wadadia F.C. |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Qingmei Sun Karriereende |
57 J. | |
Leena Khamis Macarthur Rams SC |
37 J. | |
Hannah Smith unbekannt |
37 J. | |
Ása Christiansen unbekannt |
37 J. | |
Elena Gorgievska unbekannt |
37 J. | |
Isabelle Kaufmann Karriereende |
37 J. | |
Tinna Jónsdóttir ÍF Grótta |
27 J. | |
Janine Burla FC Courgevaux |
27 J. | |
Chiudo Ehiudo Delta Queens |
27 J. | |
Valentina Mühlebach BSC Old Boys |
27 J. | |
Stefanie von Wiltberg SV Wilhelmsburg |
27 J. | |
Marilena Georgiou Apollon Ladies FC |
27 J. | |
Reina Cruz Houston Aces |
27 J. | |
Julia Uliyana Carr TB/FC Suðuroy/Royn |
27 J. | |
Paula Perea Real Betis Balompié |
27 J. | |
Arisa Nakamura Okayama Yunogo Belle |
27 J. | |
Alexandra Lázár unbekannt |
27 J. | |
Chloe Logan Celtic FC |
27 J. | |
Jadine Baptiste St. Andrews Vanguard |
17 J. | |
Ivana Cvetković ŽNK Gorica |
17 J. | |
Rosa Maalouf NDC Ontario |
17 J. | |
Ada Odabaşi Osnabrücker SC U17 |
17 J. | |
Andrea Lopatic SFK Libero Gorazde |
17 J. | |
Kristiana Kolega SUSA FC |
17 J. | |
Manuela Sciabica US Sassuolo |
17 J. | |
Emma Lawson Aberdeen FC |
17 J. | |
Vanessa Krumbholz 1. FFC Turbine Potsdam II |
17 J. | |
Lucy Keller SC Siegelbach |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Urs Bühler vereinslos |
61 J. | |
Dawn Scott Washington Spirit |
51 J. | |
Mihoko Ishida Nippatsu Yokohama FC Seagulls |
41 J. | |
Miriam Stüer TSV Jahn Calden II |
31 J. |