- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
DFB-Pokal (6 Spiele)
Regionalliga West (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (4 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (6 Spiele)
Hessenliga - Gruppe 1 (3 Spiele)
Hessenliga - Gruppe 2 (3 Spiele)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Primera División Femenina (6 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Elitettan (5 Spiele)
Svenska F19 Södra (1 Spiel)
1. liga žen (2 Spiele)
Kvindeliga (2 Spiele)
1. Division (2 Spiele)
Serie A (3 Spiele)
Primavera Girone 2 (1 Spiel)
Toppserien (4 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Nationalliga B (2 Spiele)
U19-Liga Schweiz (2 Spiele)
Superliga (4 Spiele)
Premier League (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Future League (3 Spiele)
Ekstraliga (4 Spiele)
1a Divisao - Norte (1 Spiel)
1a Divisao - Sul (1 Spiel)
Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Kansallinen Liiga Championship (3 Spiele)
Kansallinen Liiga Relegation (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
T18 SM (3 Spiele)
Women’s League (1 Spiel)
Persha Liga A (1 Spiel)
Női NB I (3 Spiele)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Deildin kvinnur (2 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Liga MX Apertura (2 Spiele)
WE League (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Nadeshiko League 2 (1 Spiel)
Women’s Asian Cup QF (2 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (2 Spiele)
Segunda División Grupo Sur (3 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Hamburger SV | 4 : 3 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 2 | SpVgg G. Ebing | 0 : 10 | SC Freiburg | |
15:00 Uhr | 2 | Bor. Bocholt | 0 : 1 | Werder Bremen | |
15:00 Uhr | 2 | Hannover 96 | 1 : 5 | Turbine Potsdam | |
15:00 Uhr | 2 | Andernach | 0 : 1 | SC Sand | |
17:30 Uhr | 2 | SV Elversberg | 0 : 6 | Bayern München |
Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 5 | VfL Bochum | 0 : 0 | Köln II |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | CZ Jena U17 | 1 : 2 | Neubrandenb U17 | |
14:00 Uhr | 7 | Magdeburg U17 | 5 : 2 | Kiel U17 | |
14:00 Uhr | 7 | Bremen U17 | 3 : 3 | Aurich U17 | |
14:00 Uhr | 7 | Wolfsburg U17 | 1 : 0 | Un. Berlin U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Issel U17 | 2 : 3 | Gütersloh U17 | |
14:00 Uhr | 6 | FC Iserlohn U17 | 2 : 0 | Andernach U17 | |
14:00 Uhr | 6 | Borussia MG U17 | 1 : 1 | Speyer U17 | |
16:45 Uhr | 8 | SSV Rhade U17 | 1 : 1 | Neuenahr U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Bayern U17 | 0 : 0 | Dortelweil U17 | |
14:00 Uhr | 7 | Alberweiler U17 | 1 : 2 | Crailsheim U17 | |
14:00 Uhr | 7 | Sindelfing. U17 | 1 : 0 | FSV Wetzlar U17 | |
14:00 Uhr | 7 | Freiburg U17 | 0 : 0 | Eintracht U17 | |
14:00 Uhr | 7 | Donzdorf U17 | 0 : 2 | Hoffenheim U17 | |
15:00 Uhr | 7 | Fürth U17 | 2 : 0 | Augsburg U17 |
Hessenliga - Gruppe 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | Marburg | 2 : 0 | Hessen Kassel | |
16:00 Uhr | 4 | TSV Pilgerzell | 2 : 2 | Eintracht Lollar | |
17:00 Uhr | 4 | Großenenglis | 1 : 1 | TSG Lütter |
Hessenliga - Gruppe 2 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | FSV Wetzlar II | 2 : 2 | MFFC Wiesbaden | |
16:00 Uhr | 4 | SC Rüsselsheim | 2 : 0 | FC Mittelbuchen | |
18:00 Uhr | 4 | E. Frankfurt IV | 6 : 1 | TSV Pfungstadt |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 4 | FC Fleury | 1 : 0 | ASJ Soyaux | |
14:30 Uhr | 4 | Stade de Reims | 1 : 4 | Montpellier HSC | |
14:30 Uhr | 4 | Dijon FCO | 0 : 4 | Saint-Étienne | |
14:30 Uhr | 4 | Issy | 0 : 1 | Bordeaux |
Primera División Femenina (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | SD Eibar | 1 : 2 | Athletic Club | |
12:00 Uhr | 3 | FC Barcelona | 8 : 0 | Valencia CF | |
16:00 Uhr | 3 | Real Sociedad | 2 : 0 | Sevilla FC | |
17:00 Uhr | 3 | Madrid CFF | 4 : 2 | Rayo Vallecano | |
17:00 Uhr | 3 | Dep. Alavés | 2 : 0 | Villarreal CF | |
18:30 Uhr | 3 | UD Tenerife | 1 : 1 | Real Madrid |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 3 | Everton FC | 3 : 1 | Birmingham City |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | Växjö DFF | 1 : 1 | BK Häcken FF | |
15:00 Uhr | 17 | Djurgårdens IF | 2 : 1 | Hammarby IF |
Elitettan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 20 | Jitex | 2 : 0 | Älvsjö AIK FF | |
14:00 Uhr | 20 | Uppsala Fotboll | 0 : 1 | Sundsvalls DFF | |
14:00 Uhr | 20 | Lidköpings FK | 3 : 1 | Bollstanäs SK | |
14:00 Uhr | 20 | Morön BK | 0 : 2 | IFK Kalmar | |
16:00 Uhr | 20 | Brommapojkarna | 4 : 0 | Alingsås FC |
Svenska F19 Södra (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | KDFF F19 | 2 : 1 | Örebro F19 |
1. liga žen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Lokomotiva Brno | 0 : 3 | Slavia Praha | |
14:15 Uhr | 6 | Sparta Praha | 13 : 0 | Dukla Praha |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | Hjørring | 2 : 2 | HB Køge | |
15:00 Uhr | 7 | Nordsjælland | 3 : 1 | AGF Fodbold |
1. Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 7 | Vildbjerg SF | 1 : 3 | Varde IF | |
14:00 Uhr | 7 | B93 København | 2 : 1 | Odense Q |
Serie A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 4 | Juventus | 1 : 0 | Empoli | |
14:30 Uhr | 4 | AC Milan | 0 : 2 | Sassuolo | |
14:30 Uhr | 4 | Hellas Verona | 0 : 0 | Napoli |
Primavera Girone 2 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | AS Roma U19 | 2 : 0 | Sassuolo U19 |
Toppserien (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | Arna-Bjørnar | 3 : 1 | Klepp IL | |
15:00 Uhr | 14 | Avaldsnes IL | 0 : 1 | Rosenborg BK | |
15:00 Uhr | 14 | Kolbotn | 1 : 3 | IL Sandviken | |
15:00 Uhr | 14 | Stabæk FK | 2 : 1 | Lyn |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 13 | Medkila | 0 : 4 | Røa IL | |
16:00 Uhr | 13 | Øvrevoll Hosle | 1 : 0 | Amazon Grimstad |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | Servette FCCF | 2 : 0 | FC Aarau | |
16:00 Uhr | 4 | YB Frauen | 2 : 1 | Yverdon Sport | |
17:00 Uhr | 4 | FC Basel | 1 : 0 | FC Luzern | |
18:00 Uhr | 4 | GC Zürich | 2 : 0 | FC Lugano | |
18:30 Uhr | 4 | FC Zürich | 1 : 0 | St.Gallen-Staad |
Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 4 | Frauenteam Thun | 7 : 0 | FC Sion | |
19:30 Uhr | 4 | Rapperswil-Jona | 2 : 0 | FC Luzern |
U19-Liga Schweiz (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 4 | YB Frauen U19 | - : - | FC Basel U19 | |
16:45 Uhr | 4 | Servette FC U19 | - : - | Aarau U19 |
Superliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 21 | Zvezda-2005 | 4 : 0 | Rubin Kazan | |
13:00 Uhr | 21 | Ryazan VDV | 0 : 0 | FK Yenisey | |
15:00 Uhr | 21 | FK Krasnodar | 2 : 0 | FK Chertanovo | |
16:00 Uhr | 21 | Zenit | 0 : 0 | ZSKA Moskau |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 22 | Dynamo Brest | 0 : 15 | Zorka-BDU Minsk | |
15:30 Uhr | 22 | ABFF WU-19 | 0 : 1 | Dnepr - Mogilev |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 4 | FC Wacker | 1 : 4 | SK Sturm Graz | |
13:45 Uhr | 4 | SKV Altenmarkt | 3 : 1 | FC Bergheim |
2. Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 7 | Neusiedl am See | 0 : 6 | SPG BW Linz | |
17:00 Uhr | 7 | Geretsberg | 5 : 2 | SV Krenglbach |
Future League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:45 Uhr | 4 | Wacker Ibk. 1b | 0 : 8 | AKA Steiermark | |
15:00 Uhr | 4 | St. Pölten II | 1 : 2 | Young Violets | |
16:00 Uhr | 4 | Altenmarkt 1b | 0 : 0 | FC Bergheim 1b |
Ekstraliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:15 Uhr | 6 | UKS SMS Lódź | 1 : 1 | Sosnowiec | |
12:00 Uhr | 6 | MKS Szczecin | 1 : 2 | AP Gdańsk | |
12:00 Uhr | 6 | Medyk Konin | 4 : 1 | BTS Rekord BB | |
16:00 Uhr | 6 | MKS Tarnovia | 0 : 5 | Górnik Łęczna |
1a Divisao - Norte (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | L. Vilaverdense | 4 : 3 | Valadares Gaia |
1a Divisao - Sul (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Ouriense | 2 : 5 | Uniao Torreense |
Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | ŽFK Drina | 0 : 7 | SFK 2000 | |
15:30 Uhr | 6 | ŽFK Lokomotiva | 2 : 4 | ŽFK Radnik | |
17:00 Uhr | 6 | ŽNK Iskra | 5 : 1 | Široki Brijeg |
Kansallinen Liiga Championship (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | KuPS | 7 : 0 | PK-35 Vantaa | |
13:00 Uhr | 3 | TiPS | 3 : 3 | Åland United | |
14:00 Uhr | 3 | HJK | 4 : 0 | FC Honka |
Kansallinen Liiga Relegation (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 21 | RoPS | 2 : 0 | P-Iirot | |
12:00 Uhr | 21 | VIFK | 1 : 0 | TPS | |
13:00 Uhr | 21 | NJS | 0 : 0 | HauPa | |
13:00 Uhr | 21 | PKKU | 2 : 0 | EBK | |
13:00 Uhr | 21 | ONS | 3 : 0 | VJS |
T18 SM (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 15 | Ilves T18 | 5 : 1 | EBK T18 | |
12:30 Uhr | 15 | HJK T18 | 8 : 1 | NuPS T18 | |
19:00 Uhr | 15 | Valtti T18 | 2 : 0 | PK-35 T18 |
Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 7 | Ateks Kyiv | 0 : 2 | Voskhod |
Persha Liga A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Prikarpatiya | 2 : 0 | WFC Yatran |
Női NB I (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Diósgyöri | 2 : 1 | MTK Budapest | |
16:00 Uhr | 6 | Haladás | 3 : 1 | Soroksár SC | |
16:00 Uhr | 6 | ETO FC Győr | 0 : 0 | Puskás FC |
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 22 | Bohemians | 0 : 3 | Peamount United | |
00:00 Uhr | 22 | Cork City | 4 : 1 | DLR Waves | |
00:00 Uhr | 22 | Galway WFC | 1 : 0 | Treaty United | |
00:00 Uhr | 22 | Wexford Youths | 7 : 1 | Athlone Town |
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | Saku Sporting | 2 : 0 | Põlva Lootos | |
15:00 Uhr | 20 | Tallinna Kalev | 4 : 1 | JKT/Suure-Jaani | |
16:00 Uhr | 20 | Tartu JK | 5 : 0 | Lasnamäe FC |
Deildin kvinnur (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 18 | 07 Vestur | 2 : 3 | B36 Tórshavn | |
17:00 Uhr | 18 | Skála ÍF | 2 : 2 | KÍ Klaksvík |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:00 Uhr | 18 | Gotham FC | 3 : 1 | NC Courage |
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 10 | Queretaro FC | 1 : 1 | CA San Luis | |
03:00 Uhr | 10 | Mazatlán FC | 0 : 0 | Club América |
WE League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 Uhr | 3 | NTV Beleza | 2 : 0 | Sanfrecce R. |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 19 | Iga FC Kunoichi | 2 : 0 | Orca Kamogawa | |
06:00 Uhr | 19 | Speranza Osaka | 1 : 1 | Ehime FC Ladies |
Nadeshiko League 2 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 12 | Yunogo Belle | 3 : 2 | Tsukuba FC L. |
Women’s Asian Cup QF (2 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 3 | Atlético M. B | 2 : 2 | Logroño | |
17:00 Uhr | 3 | La Coruña | 1 : 0 | Sporting Gijón |
Segunda División Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | CD Juan Grande | 3 : 1 | Alhama CF | |
18:30 Uhr | 3 | CD Pozoalbense | 1 : 1 | La Solana | |
20:00 Uhr | 3 | Real Betis B | 0 : 2 | Córdoba CF |
Oberösterreichische Frauenliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 7 | Union Nebelberg | 1 : 3 | Hagenberg/Schw. |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Jessica Stephens unbekannt |
37 J. | |
Jessica Doran unbekannt |
37 J. | |
Sâmia Pryscila 3B da Amazônia |
37 J. | |
Meabh McLaughlin unbekannt |
37 J. | |
Sara Zanotti Karriereende |
37 J. | |
Mandy van Dijk unbekannt |
27 J. | |
Katie Cousins Valur Reykjavík |
27 J. | |
Céline Batschelet Frauenteam Thun Berner-Oberland |
27 J. | |
Lauren Dwyer vereinslos |
27 J. | |
Noemi Gillmann FC Solothurn Frauen |
27 J. | |
Michelle Engelhardt unbekannt |
27 J. | |
Anett Vilipuu JK Tallinna Kalev |
27 J. | |
Mafalda Bento Clube Condeixa |
27 J. | |
Sienna Saveska Sydney FC |
17 J. | |
Mari FC Santos |
17 J. | |
Alina Kudzieva FK Rostow U21 |
17 J. | |
Raluca Timaru Fortuna Freudenberg |
17 J. | |
Ingrid Varreng Strømsgodset IF |
17 J. | |
Masa Indic ŽFK BSK-Spartak 2013 |
17 J. | |
Ronja Weißgärber Rostocker FC 1895 |
17 J. | |
Iris Ungur ŽFK Spartak DOO |
17 J. | |
Nele-Marie Haußmann TSV Neuenstein |
17 J. | |
Katie Reid Arsenal FC U21 |
17 J. | |
Beatriz Vieira Pereira FC Schlieren II |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Rubén Casado unbekannt |
41 J. |