- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
DFB-Pokal (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (7 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Elitettan (5 Spiele)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (2 Spiele)
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (3 Spiele)
Bikarkeppni kvenna (5 Spiele)
Auf- und Abstiegsrunde (1 Spiel)
Women’s Super League Playoffs (4 Spiele)
Nationalliga B Platzierungsspiele (3 Spiele)
Superliga (4 Spiele)
Premier League (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Future League (2 Spiele)
Taca da Portugal Feminina (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
Női NB I Relegation Round (1 Spiel)
Női NB I Play-off Third Place (1 Spiel)
Kadınlar Süper Ligi - Final Stages (1 Spiel)
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Deildin kvinnur (1 Spiel)
NWSL (1 Spiel)
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Liga Femenina (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Chinese Women’s Football League (3 Spiele)
Mulan Super League (3 Spiele)
Play-off Despromoção (2 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (7 Spiele)
Segunda División Grupo Sur (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:50 Uhr | 6 | VfL Wolfsburg | 4 : 0 | Turbine Potsdam |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 26 | Turbine U17 | 2 : 5 | Un. Berlin U17 | |
14:00 Uhr | 26 | HSV U17 | 2 : 4 | Zehlendorf U17 | |
14:00 Uhr | 26 | Kiel U17 | 1 : 3 | Aurich U17 | |
14:00 Uhr | 26 | Neubrandenb U17 | 1 : 3 | Bremen U17 | |
14:00 Uhr | 26 | Magdeburg U17 | 2 : 1 | Harburg U17 | |
14:00 Uhr | 26 | Meppen U17 | 2 : 0 | Wolfsburg U17 | |
14:00 Uhr | 26 | CZ Jena U17 | 7 : 1 | Hannover 96 U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 22 | 1. FC Köln U17 | 3 : 1 | Borussia MG U17 | |
14:00 Uhr | 22 | Issel U17 | 0 : 1 | FC Iserlohn U17 | |
14:00 Uhr | 22 | Leverkusen U17 | 14 : 0 | Saarbrücken U17 | |
14:00 Uhr | 22 | SSV Rhade U17 | 1 : 4 | Speyer U17 | |
14:00 Uhr | 22 | Neuenahr U17 | 2 : 2 | Andernach U17 | |
14:00 Uhr | 22 | SGS Essen U17 | 0 : 3 | Gütersloh U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 26 | Dortelweil U17 | 0 : 1 | Hoffenheim U17 | |
14:00 Uhr | 26 | Augsburg U17 | 0 : 2 | Eintracht U17 | |
14:00 Uhr | 26 | Sindelfing. U17 | 3 : 1 | Freiburg U17 | |
14:00 Uhr | 26 | Fürth U17 | 0 : 4 | Donzdorf U17 | |
14:00 Uhr | 26 | Alberweiler U17 | 1 : 4 | Bayern U17 |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 21 | FC Fleury | 4 : 2 | Saint-Étienne | |
14:30 Uhr | 21 | Issy | 2 : 5 | Montpellier HSC | |
14:30 Uhr | 21 | ASJ Soyaux | 2 : 0 | EA Guingamp | |
14:30 Uhr | 21 | Dijon FCO | 2 : 2 | Stade de Reims |
Elitettan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 9 | Mallbackens IF | 4 : 0 | Team TG FF | |
14:00 Uhr | 9 | Sundsvalls DFF | 1 : 2 | Jitex | |
15:00 Uhr | 9 | Bergdalens IK | 0 : 3 | IFK Norrköping | |
15:00 Uhr | 9 | Bromölla IF | 1 : 1 | Uppsala Fotboll | |
15:00 Uhr | 9 | Älvsjö AIK FF | 0 : 4 | Växjö DFF |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | AGF Fodbold | 2 : 0 | Odense Q | |
14:00 Uhr | 9 | B93 København | 3 : 0 | Sundby BK |
Toppserien (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 12 | Vålerenga | 1 : 1 | Rosenborg BK |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Medkila | 2 : 2 | Grand Bodø | |
15:00 Uhr | 10 | TIL 2020 | 3 : 0 | Øvrevoll Hosle | |
16:00 Uhr | 10 | AaFK Fortuna | 1 : 0 | Amazon Grimstad |
Bikarkeppni kvenna (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | ÍA Akranes | 0 : 6 | KR Reykjavík | |
16:00 Uhr | 3 | Hafnarfjörður | 0 : 1 | Stjarnan | |
16:00 Uhr | 3 | Þór/KA | 6 : 0 | Haukar | |
18:30 Uhr | 3 | Selfoss | 3 : 1 | Afturelding | |
19:00 Uhr | 3 | UMF Tindastóll | 1 : 4 | Valur Reykjavík |
Auf- und Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:15 Uhr | 4 | Frauenteam Thun | 1 : 5 | Rapperswil-Jona |
Women’s Super League Playoffs (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | FC Luzern | 3 : 1 | YB Frauen | |
17:00 Uhr | 4 | St.Gallen-Staad | 2 : 1 | FC Aarau | |
20:00 Uhr | 4 | Servette FCCF | 6 : 3 | FC Basel | |
20:15 Uhr | 4 | FC Zürich | 3 : 0 | GC Zürich |
Nationalliga B Platzierungsspiele (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 4 | FC Zürich U21 | 6 : 1 | FC Schlieren | |
18:30 Uhr | 4 | FC Solothurn | 1 : 2 | FC Oerlikon | |
20:00 Uhr | 4 | FC Küssnacht | 2 : 2 | FC Winterthur |
Superliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 12 | Zvezda-2005 | 0 : 0 | Lok. Moskau | |
15:30 Uhr | 12 | Zenit | 1 : 1 | Rubin Kazan | |
16:00 Uhr | 12 | FK Rostow | 2 : 0 | FK Chertanovo | |
18:00 Uhr | 12 | FK Krasnodar | 0 : 4 | ZSKA Moskau |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | FK Gomel | 0 : 3 | ABFF WU-19 | |
16:00 Uhr | 9 | ZFK Minsk | 6 : 0 | FC Smorgon |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | FC Wacker | 1 : 5 | SPG Altach | |
15:45 Uhr | 18 | SKV Altenmarkt | 2 : 7 | First Vienna |
2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 24 | RW Rankweil | 1 : 1 | Geretsberg |
Future League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:15 Uhr | 18 | Wacker Ibk. 1b | 2 : 4 | AKA Vorarlberg | |
18:15 Uhr | 18 | Altenmarkt 1b | 0 : 5 | First Vienna 1b |
Taca da Portugal Feminina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:15 Uhr | 8 | Sporting CP | 2 : 1 | FC Famalicão |
Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | HPS | 5 : 0 | Ilves | |
13:00 Uhr | 9 | NJS | 0 : 1 | ONS | |
13:00 Uhr | 9 | HJK | 1 : 2 | KuPS |
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | PKKU | 2 : 0 | P-Iirot | |
14:00 Uhr | 9 | FC Sport-j | 1 : 2 | EBK |
Női NB I Relegation Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 1 | Soroksár SC | 0 : 3 | Kelen SC |
Női NB I Play-off Third Place (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 1 | MTK Budapest | 1 : 0 | Haladás |
Kadınlar Süper Ligi - Final Stages (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | Karagümrük | 1 : 0 | Fenerbahçe |
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | Cork City | 0 : 4 | Shelbourne | |
17:00 Uhr | 12 | DLR Waves | 0 : 1 | Galway WFC | |
18:00 Uhr | 12 | Treaty United | 0 : 0 | Sligo Rovers | |
19:00 Uhr | 12 | Bohemians | 2 : 1 | Peamount United | |
19:00 Uhr | 12 | Wexford Youths | 2 : 1 | Athlone Town |
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 7 | Tallinna Flora | 13 : 0 | JKT/Suure-Jaani | |
14:00 Uhr | 7 | Tallinna Kalev | 1 : 0 | JK Tabasalu | |
14:00 Uhr | 7 | Saku Sporting | 3 : 0 | Pärnu JK |
Deildin kvinnur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | HB Tórshavn | 3 : 1 | 07 Vestur |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 6 | Orlando Pride | 2 : 2 | Washington |
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 10 | Corinthians | 4 : 0 | Avaí Kindermann | |
19:00 Uhr | 10 | Internacional | 2 : 1 | Real Brasília | |
19:00 Uhr | 10 | RB Bragatino | 1 : 1 | ESMAC |
Liga Femenina (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 10 | Sport Boys | 1 : 3 | A. Cantolao | |
22:00 Uhr | 10 | Universitario | 6 : 1 | San Martín |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 11 | N SMG Yokohama | 1 : 0 | Speranza Osaka | |
06:00 Uhr | 11 | AI Loveledge | 1 : 1 | Harima Albion | |
06:00 Uhr | 11 | Cerezo Osaka | 1 : 0 | Orca Kamogawa | |
08:00 Uhr | 11 | Yokohama FC | 3 : 0 | Ange. Hiroshima |
Chinese Women’s Football League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 8 | SH Qiusheng | 4 : 2 | Zhejiang | |
16:00 Uhr | 8 | Qiongzhong | 1 : 1 | Dalian Pro | |
16:00 Uhr | 8 | Guangxi Pingguo | 0 : 2 | Tianjin Shengde |
Mulan Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 6 | Hualien FC | - : - | Hang Yuan FC | |
12:00 Uhr | 6 | Kaohsiung | - : - | Taichung | |
13:00 Uhr | 6 | Taoyuan | - : - | Taipei Bravo |
Play-off Despromoção (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | Rio Ave | 1 : 2 | Ouriense | |
16:00 Uhr | 1 | RP Football | 1 : 0 | Condeixa |
Segunda División Grupo Norte (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:30 Uhr | 30 | CD Pradejón | 0 : 3 | Sporting Gijón | |
19:00 Uhr | 30 | CA Osasuna | 3 : 3 | SE AEM | |
19:00 Uhr | 30 | CD Parquesol | 1 : 2 | Real Oviedo | |
19:00 Uhr | 30 | Racing | 3 : 0 | Athletic Club B | |
19:00 Uhr | 30 | CE Seagull | 1 : 5 | Logroño | |
19:00 Uhr | 30 | Zaragoza CFF | 2 : 1 | FC Barcelona B | |
19:00 Uhr | 30 | La Coruña | 2 : 2 | Atlético M. B |
Segunda División Grupo Sur (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 30 | CD Juan Grande | 2 : 2 | RU Tenerife | |
19:00 Uhr | 30 | CD Pozoalbense | 2 : 1 | CD Castellón | |
19:00 Uhr | 30 | CD Alba FF | 3 : 2 | Granada CF | |
19:00 Uhr | 30 | UD Tenerife B | 1 : 0 | CD Femarguín | |
19:00 Uhr | 30 | La Solana | 1 : 1 | Alhama CF | |
19:00 Uhr | 30 | Madrid CFF B | 3 : 0 | CP Cacereño | |
19:00 Uhr | 30 | Santa Teresa | 0 : 0 | Real Betis B | |
19:00 Uhr | 30 | Elche CF | 1 : 0 | Córdoba CF |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Sarah Schmitz SC Mausauel-Nideggen |
38 J. | |
Jemma Connor Karriereende |
38 J. | |
Sabrina Broos Karriereende |
38 J. | |
Natalia Estévez Karriereende |
38 J. | |
Vasiliki Kritsinioti Würzburger Kickers |
38 J. | |
Lysanne Väth TSV Frickenhausen |
28 J. | |
Rebecca Viola Nordberg FK Fyllingsdalen |
28 J. | |
Ffion Ashman Carmarthen Town |
28 J. | |
Natasha Wheeler unbekannt |
28 J. | |
Charlotte Boutonnet unbekannt |
28 J. | |
Mie Umezu Karriereende |
28 J. | |
Fabienne Väth TSV Frickenhausen |
28 J. | |
Lelia Rolandi Omonia Nikosia |
18 J. | |
Amalie Fjørtoft Vik IL Hødd |
18 J. | |
Renee Watson Michigan State Spartans |
18 J. | |
Melike Yeşilcan Bakırköy FK |
18 J. | |
Hasmik Grigoryan FC Urartu |
18 J. | |
Mariana Cruz Sporting Clube da Cruz |
18 J. | |
Lara Kasabyan FC Urartu |
18 J. | |
Maria Saridaki GS Ergotelis |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Marisa Brunner FC Aarau Frauen |
41 J. |