- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
B-Juniorinnen-Meisterschaft (2 Spiele)
Elitettan (5 Spiele)
Toppserien (4 Spiele)
1. Divisjon (1 Spiel)
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Nationalliga B Platzierungsspiele (4 Spiele)
Russian Women’s Cup (1 Spiel)
Supercup Liga Stavok (1 Spiel)
Premier League (2 Spiele)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Naisten Ykkönen (3 Spiele)
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Deildin kvinnur (4 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Play-off Despromoção (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Eintracht U17 | 4 : 0 | Un. Berlin U17 | |
12:00 Uhr | 2 | Gütersloh U17 | 3 : 4 | HSV U17 |
Elitettan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Bromölla IF | 0 : 1 | Sundsvalls DFF | |
15:00 Uhr | 12 | Uppsala Fotboll | 1 : 0 | Team TG FF | |
15:00 Uhr | 12 | Jitex | 1 : 1 | IFK Norrköping | |
15:00 Uhr | 12 | Mallbackens IF | 4 : 1 | Lidköpings FK | |
15:00 Uhr | 12 | Växjö DFF | 6 : 1 | Bergdalens IK |
Toppserien (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 9 | Arna-Bjørnar | 2 : 1 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 9 | Lyn | 1 : 1 | Kolbotn | |
15:00 Uhr | 9 | Stabæk FK | 3 : 1 | LSK Kvinner | |
17:00 Uhr | 9 | Rosenborg BK | 2 : 0 | Vålerenga |
1. Divisjon (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | Amazon Grimstad | 1 : 4 | Øvrevoll Hosle |
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 10 | Þór/KA | 0 : 4 | Breiðablik |
Nationalliga B Platzierungsspiele (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 7 | FC Schlieren | 2 : 5 | FC Küssnacht | |
18:00 Uhr | 7 | FC Sion | 3 : 1 | FC Oerlikon | |
18:00 Uhr | 7 | FC Luzern | 0 : 3 | FC Zürich U21 | |
18:00 Uhr | 7 | FC Winterthur | 1 : 2 | FC Solothurn |
Russian Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | FK Novosibirsk | 4 : 1 | WFC Baikal |
Supercup Liga Stavok (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Lok. Moskau | 2 : 1 | ZSKA Moskau |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | FC Bobruichanka | 0 : 2 | FK Vitebsk | |
16:00 Uhr | 12 | FC Smorgon | 3 : 1 | ABFF WU-19 |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | ONS | 1 : 9 | KuPS | |
13:30 Uhr | 12 | PK-35 | 1 : 0 | Ilves | |
13:30 Uhr | 12 | NJS | 0 : 4 | Åland United | |
16:00 Uhr | 12 | HPS | 0 : 2 | HJK |
Naisten Ykkönen (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 11 | VJS | 2 : 3 | EBK | |
15:00 Uhr | 11 | JyPK | 3 : 0 | Ilves 2 | |
16:00 Uhr | 11 | TPS | 4 : 0 | VIFK |
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 10 | Saku Sporting | 9 : 1 | JK Tabasalu |
Deildin kvinnur (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | Skála ÍF | 1 : 0 | KÍ Klaksvík | |
14:00 Uhr | 11 | Víkingur | 6 : 1 | 07 Vestur | |
15:00 Uhr | 11 | NSÍ Runavík | 4 : 2 | B36 Tórshavn | |
15:30 Uhr | 11 | TB/FCS/Royn | 0 : 12 | HB Tórshavn |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:30 Uhr | 9 | Washington | 2 : 2 | Louisville FC |
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 13 | FC São Paulo | 1 : 0 | Ferroviária | |
18:00 Uhr | 13 | Corinthians | 1 : 1 | Internacional | |
19:00 Uhr | 13 | Grêmio FBPA | 2 : 1 | Avaí Kindermann |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 14 | N SMG Yokohama | 2 : 1 | Cerezo Osaka | |
06:00 Uhr | 14 | AI Loveledge | 0 : 0 | SFIDA Setagaya | |
06:00 Uhr | 14 | Speranza Osaka | 2 : 1 | Bunnys Gunma |
Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Play-off Despromoção (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | RP Football | 2 : 0 | CF Benfica |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Anna Stoffel SV Dörbach |
38 J. | |
Tomoe Matsunaga Karriereende |
38 J. | |
Yoshie Matsunaga vereinslos |
38 J. | |
Hazuki Miyakawa Karriereende |
38 J. | |
Giulia De Luca unbekannt |
28 J. | |
Samira Hiligardt unbekannt |
28 J. | |
Li Zhou vereinslos |
28 J. | |
Petra Klemencic unbekannt |
28 J. | |
Tijana Đurđevac ŽFK Ekonomist |
18 J. | |
Viktoriia Skotsyk FC Kolos Kovalivka |
18 J. | |
Amélie Joseph unbekannt |
18 J. | |
Hannah Baur vereinslos |
18 J. | |
Lara Grandt VfB St. Leon |
18 J. | |
Ana González Millonarios FC |
18 J. | |
Aneta Svobodová AC Sparta Praha |
18 J. | |
Gesine Schick Türkiyemspor Berlin |
18 J. | |
Nikolia Sargioti AO Trikala |
18 J. | |
Anna Sofocleous Lakatamia FC |
18 J. | |
Signe Gaupset SK Brann |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Erick Raymundo Rodriguez Flores Rayadas de Monterrey U18 |
31 J. |