- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
1. deild kvenna (1 Spiel)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
NWSL (3 Spiele)
Liga MX Sub 18 B Apertura (2 Spiele)
Liga MX Sub 18 A Apertura (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Africa Women Cup of Nations (1 Spiel)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 9 | FHL | 1 : 4 | HK Kópavogur |
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 15 | Treaty United | 0 : 10 | Shelbourne | |
19:00 Uhr | 15 | Bohemians | 2 : 1 | Sligo Rovers | |
19:00 Uhr | 15 | Wexford Youths | 1 : 1 | Galway WFC | |
20:00 Uhr | 15 | Athlone Town | 1 : 0 | Cork City |
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:30 Uhr | 10 | Houston Dash | 1 : 2 | Kansas City | |
04:00 Uhr | 10 | Seattle Reign | 2 : 0 | NC Courage | |
04:30 Uhr | 10 | Angel City FC | 1 : 1 | Portland Thorns |
Liga MX Sub 18 B Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | Club Leon U18 | 1 : 4 | Tigres U18 | |
22:45 Uhr | 2 | Guadalajara U18 | 1 : 0 | Atlas Guada U18 |
Liga MX Sub 18 A Apertura (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 2 | CD Toluca U18 | 0 : 3 | Club Necaxa U18 | |
21:45 Uhr | 2 | Club Puebla U18 | 0 : 4 | FC Juárez U18 | |
22:45 Uhr | 2 | Gallos Bl U18 | 1 : 2 | Pumas UNAM U18 |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
08:00 Uhr | 15 | Bunnys Gunma | 2 : 1 | AI Loveledge | |
08:00 Uhr | 15 | Cerezo Osaka | 3 : 0 | Yokohama FC | |
09:00 Uhr | 15 | SFIDA Setagaya | 1 : 2 | Harima Albion |
Africa Women Cup of Nations (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
22:30 Uhr | 1 | Marokko | 1 : 0 | Burkina Faso |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 7 | Niederlande | 2 : 0 | Finnland |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Christina Öyangen Örntoft pausiert |
38 J. | |
Natalia Cula unbekannt |
38 J. | |
Elisabeth Walcher SV Union Pruggern |
28 J. | |
Nina Babaryka unbekannt |
28 J. | |
Carmen Ramos unbekannt |
28 J. | |
Murielle Saxer FC Altstetten ZH |
28 J. | |
Marija Zizić unbekannt |
28 J. | |
Nicoleta Deca unbekannt |
28 J. | |
Nairelis Gutiérrez Grêmio Porto Alegre |
28 J. | |
Lesly Piñón Club Puebla U18 |
18 J. | |
Marina Rivas Madrid CFF B |
18 J. | |
Amy Kroh FC Viktoria 1889 Berlin II |
18 J. | |
Nelianny Amador Club 5 de Abril |
18 J. | |
Katie Hargan Derry City |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Antonio Moreno Paíz vereinslos |
61 J. | |
Verena Hagedorn 1. FC Köln II |
41 J. | |
Erick Daniel Pérez Quintero vereinslos |
31 J. |