- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Russian Women’s Cup (5 Spiele)
Premier League (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Naiste Meistriliiga (2 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Liga MX Sub 18 A Apertura (3 Spiele)
Liga MX Sub 18 B Apertura (1 Spiel)
Baltic Women’s League (1 Spiel)
UEFA Women’s Championship (2 Spiele)
Copa América (1 Spiel)
OFC Women’s Nations Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | FK Rostow | 3 : 0 | FK Donchanka | |
12:00 Uhr | 4 | FK Khimki-UOR 2 | 0 : 9 | Zenit | |
12:00 Uhr | 4 | DJSSH V.Rayon | 0 : 10 | Zvezda-2005 | |
13:00 Uhr | 4 | FK Ural-URFA | 1 : 11 | Lok. Moskau | |
17:00 Uhr | 4 | FK Krasnodar | 1 : 2 | ZSKA Moskau |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | FC Bobruichanka | 2 : 0 | Dynamo Brest | |
17:00 Uhr | 14 | ABFF WU-19 | 2 : 4 | FK Vitebsk |
Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | KuPS Akatemia | 2 : 1 | VIFK | |
13:00 Uhr | 12 | PKKU | 7 : 0 | VJS | |
14:00 Uhr | 12 | P-Iirot | 1 : 1 | EBK | |
15:00 Uhr | 12 | JyPK | 3 : 1 | TPS |
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 16 | Sligo Rovers | 1 : 2 | Athlone Town | |
17:00 Uhr | 16 | DLR Waves | 0 : 0 | Wexford Youths | |
18:00 Uhr | 16 | Peamount United | 0 : 4 | Shelbourne | |
19:00 Uhr | 16 | Bohemians | 3 : 0 | Treaty United | |
19:00 Uhr | 16 | Galway WFC | 5 : 1 | Cork City |
Naiste Meistriliiga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 11 | Tallinna Flora | 11 : 1 | Pärnu JK | |
15:00 Uhr | 11 | Tartu JK | 2 : 4 | JK Tabasalu |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 12 | San Diego Wave | 0 : 0 | Louisville FC |
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Queretaro FC | 3 : 2 | Monterrey | |
19:00 Uhr | 2 | Cruz Azul | 0 : 0 | Tigres UANL |
Liga MX Sub 18 A Apertura (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 4 | CD Toluca U18 | 0 : 0 | CF Pachuca U18 | |
22:45 Uhr | 4 | Club Necaxa U18 | 0 : 0 | Pumas UNAM U18 | |
22:45 Uhr | 4 | Gallos Bl U18 | 2 : 0 | FC Juárez U18 |
Liga MX Sub 18 B Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
22:45 Uhr | 4 | Guadalajara U18 | 3 : 0 | Club Leon U18 |
Baltic Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | SFK Rīga | 1 : 0 | Saku Sporting |
UEFA Women’s Championship (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:00 Uhr | 3 | Dänemark | 0 : 1 | Spanien | |
21:00 Uhr | 3 | Finnland | 0 : 3 | Deutschland |
Copa América (1 Spiel)
OFC Women’s Nations Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 Uhr | 2 | Tonga | 1 : 1 | Cookinseln |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Jennifer Meyer Karriereende |
38 J. | |
Isabella Dujmenović FSG Traiskirchen |
28 J. | |
Christina Streitzig unbekannt |
28 J. | |
Fabienne Paglia Karriereende |
28 J. | |
Irene Janssens Frigg Oslo FK |
28 J. | |
Estelle Eymard Toulouse Métropole FC |
28 J. | |
Natia Sinatashvili FC Martve Kutaisi |
28 J. | |
Christina Franke Karriereende |
28 J. | |
Fatemeh Adeli unbekannt |
28 J. | |
Charline Paul Karriereende |
28 J. | |
Kailen Sheridan San Diego Wave FC |
28 J. | |
Wendy Cárdenas Independiente Santa Fe |
28 J. | |
Shaila Hernández FC Artemisa |
18 J. | |
Sarah Khalifa 1. FSV Mainz 05 |
18 J. | |
Myrna Medrano FC Juárez U19 |
18 J. | |
Gunn Marit Heggeriset Tynset IF |
18 J. | |
Petrine Nygård FK Bodø/Glimt J19 |
18 J. | |
Katharina Hillebrand FC Bergheim |
18 J. | |
Yasmine Zouhir AS Roma U19 |
18 J. | |
Finnja Lesny Hamburger SV II |
18 J. | |
Íris Dias Seia Futebol Clube |
18 J. | |
Alice Fröler IFK Kalmar F19 |
18 J. | |
Dotto Tossy Simba Queens SC |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Stefan Rüssli vereinslos |
51 J. |