- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga West (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Hessenliga (5 Spiele)
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe B (2 Spiele)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Primera Federación (1 Spiel)
Segunda Federación Grupo Norte (3 Spiele)
Segunda Federación Grupo Sur (4 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Elitettan (4 Spiele)
1. liga žen (3 Spiele)
2. liga žen (1 Spiel)
Kvindeliga (2 Spiele)
1. Division (3 Spiele)
KNVB Beker (21 Spiele)
Serie A (1 Spiel)
Serie B (2 Spiele)
Toppserien Mesterskapssluttspill (1 Spiel)
1. Divisjon Sluttspill (-2022) (1 Spiel)
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Women’s Super League (2 Spiele)
Nationalliga B (5 Spiele)
Premier League (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Future League (3 Spiele)
Ekstraliga (4 Spiele)
Super League (2 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Kansallinen Liiga Championship (2 Spiele)
Kansallinen Liiga Relegation (2 Spiele)
Naisten Ykkönen Promotion Round (1 Spiel)
Naisten Ykkönen Relegation Round (3 Spiele)
Women’s League (4 Spiele)
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Deildin kvinnur (1 Spiel)
NWSL (1 Spiel)
Liga MX Apertura (3 Spiele)
Liga MX Sub 18 A Apertura (3 Spiele)
Liga MX Sub 18 B Apertura (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
WE League Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | VfL Wolfsburg | 4 : 0 | SGS Essen |
Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 4 | VfL Bochum | 1 : 2 | Fort. Köln |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Meppen U17 | 1 : 0 | Aurich U17 |
Hessenliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | FSV Wetzlar II | 0 : 2 | FC Mittelbuchen | |
16:00 Uhr | 2 | MFFC Wiesbaden | 2 : 2 | Klein-Linden | |
17:00 Uhr | 2 | TSG Lütter | 1 : 2 | Marburg | |
17:00 Uhr | 2 | Hessen Kassel | 3 : 0 | Großenenglis | |
17:00 Uhr | 2 | SV Gläserzell | 1 : 1 | TSV Pilgerzell |
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 2 | Dijon FCO | 1 : 1 | Bordeaux | |
14:30 Uhr | 2 | Stade de Reims | 1 : 3 | Montpellier HSC | |
14:30 Uhr | 2 | Rodez AF | 0 : 4 | PSG |
Division 2 Féminin - Groupe B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Saint-Étienne | 6 : 0 | Clermont Foot | |
15:00 Uhr | 2 | Évian | 3 : 0 | FF Yzeure |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 2 | Dep. Alavés | 1 : 2 | Madrid CFF | |
12:00 Uhr | 2 | FC Barcelona | 2 : 0 | UD Tenerife | |
16:00 Uhr | 2 | Real Sociedad | 2 : 0 | Villarreal CF | |
16:00 Uhr | 2 | Real Madrid | 2 : 0 | Valencia CF | |
18:00 Uhr | 2 | Sevilla FC | 1 : 3 | Atlético Madrid |
Primera Federación (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 2 | Rayo Vallecano | 1 : 3 | CA Osasuna |
Segunda Federación Grupo Norte (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | Torrelodones CF | 1 : 1 | CA Osasuna B | |
17:00 Uhr | 2 | V. Interrias FF | 1 : 0 | Racing | |
18:15 Uhr | 2 | CD Parquesol | 0 : 4 | CD Pradejón |
Segunda Federación Grupo Sur (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | Cacereño Atl. | 4 : 1 | La Solana | |
16:00 Uhr | 2 | Madrid CFF B | 0 : 1 | Canaria CDT | |
17:00 Uhr | 2 | Valencia CF B | 1 : 2 | UD Almería | |
18:00 Uhr | 2 | CD Pozoalbense | 1 : 4 | CFF Albacete |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Manchester Utd | 4 : 0 | Reading |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 20 | Eskilstuna Utd | 1 : 2 | BK Häcken FF |
Elitettan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 20 | RIK Karlskoga | 1 : 2 | Team TG FF | |
15:00 Uhr | 20 | Alingsås FC | 1 : 1 | Bromölla IF | |
15:00 Uhr | 20 | Lidköpings FK | 4 : 0 | Mallbackens IF | |
15:00 Uhr | 20 | Älvsjö AIK FF | 0 : 1 | Gamla Upsala SK |
1. liga žen (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Baník Ostrava | 0 : 7 | Slovácko | |
14:00 Uhr | 4 | Slavia Praha | 8 : 0 | Viktoria Plzeň | |
15:00 Uhr | 4 | Sparta Praha | 2 : 0 | Lokomotiva Brno |
2. liga žen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | FC Praha | 1 : 0 | Hradec Králové |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Hjørring | 3 : 0 | Nordsjælland | |
15:00 Uhr | 5 | Sundby BK | 1 : 0 | AGF Fodbold |
1. Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | Dalum/Næsby | 2 : 4 | B93 København | |
13:30 Uhr | 6 | Vildbjerg SF | 1 : 0 | Varde IF | |
14:00 Uhr | 6 | Østerbro IF | 3 : 1 | Odense Q |
KNVB Beker (21 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:45 Uhr | 3 | VV Ter Leede II | 2 : 1 | RCL Leiderdorp | |
12:00 Uhr | 3 | HEDW | 5 : 0 | RVVH Ridderkerk | |
12:00 Uhr | 3 | RKVV DSS II | 0 : 0 | VV Reiger Boys | |
12:30 Uhr | 3 | Sleeuwijk | 3 : 3 | vv Eldenia | |
14:30 Uhr | 3 | CVV Berkel | 0 : 5 | ASV Wartburgia | |
14:30 Uhr | 3 | IJzendijke | 2 : 3 | VV SSS | |
14:30 Uhr | 3 | Helpman | 2 : 3 | GSVV The Knickerbockers | |
14:30 Uhr | 3 | Heerenveense Boys | 2 : 5 | ACV | |
14:30 Uhr | 3 | VV Berkum | 0 : 1 | Rijnvogels | |
14:30 Uhr | 3 | FC Ommen | 1 : 7 | Be Quick ’28 II | |
14:30 Uhr | 3 | CVV de Jodan Boys | 3 : 1 | VV Ter Leede II | |
15:00 Uhr | 3 | Genemuiden | 0 : 10 | IJFC | |
15:00 Uhr | 3 | AZSV | 1 : 4 | DTS Ede | |
15:00 Uhr | 3 | HZVV Hoogeveen | 0 : 6 | Be Quick ’28 | |
15:00 Uhr | 3 | Be Quick Dokkum | 3 : 3 | SC Stiens | |
15:00 Uhr | 3 | VV Winsum | 0 : 4 | Oranje Nassau | |
15:00 Uhr | 3 | Sporting ’70 | 1 : 7 | SV Saestum II | |
15:00 Uhr | 3 | Sparta Nijkerk | 5 : 3 | SC Klarenbeek | |
15:00 Uhr | 3 | Gooi | 0 : 2 | BVV Barendrecht | |
15:30 Uhr | 3 | DZC ’68 | 0 : 5 | Eindhoven AV | |
16:15 Uhr | 3 | ASV Wartburgia II | 0 : 7 | SV Saestum |
Serie A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 3 | Inter | 6 : 1 | Pomigliano |
Serie B (2 Spiele)
Toppserien Mesterskapssluttspill (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 2 | SK Brann | 1 : 1 | Rosenborg BK |
1. Divisjon Sluttspill (-2022) (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 2 | Medkila | 1 : 3 | AaFK Fortuna |
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 16 | Vestmannaeyjar | 0 : 3 | Valur Reykjavík |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | FC St. Gallen | 3 : 2 | FC Aarau | |
18:00 Uhr | 3 | GC Zürich | 2 : 0 | FC Zürich |
Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | FC Zürich U21 | 7 : 0 | FC Biel-Bienne | |
18:00 Uhr | 3 | FC Oerlikon | 1 : 1 | FC Wil 1900 | |
18:00 Uhr | 3 | FC Schlieren | 5 : 0 | FC Lugano | |
18:00 Uhr | 3 | FC Solothurn | 0 : 1 | Frauenteam Thun | |
19:00 Uhr | 3 | FC Sion | 4 : 1 | FC Küssnacht |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | ZFK Minsk | 13 : 0 | FC Bobruichanka | |
13:00 Uhr | 20 | FK Vitebsk | 1 : 6 | Dnepr - Mogilev |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Austria Wien | 7 : 0 | FC Bergheim | |
17:00 Uhr | 3 | USV Neulengbach | 1 : 1 | SK Sturm Graz | |
19:45 Uhr | 3 | SPG Altach | 9 : 0 | FC Wacker |
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | RW Rankweil | 0 : 4 | Geretsberg/Bü. | |
14:00 Uhr | 4 | Wiener SC | 3 : 5 | SVK Wildcats | |
16:00 Uhr | 4 | Union LUV Graz | 3 : 1 | SV Weikersdorf |
Future League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | First Vienna 1b | 4 : 1 | St. Pölten II | |
16:15 Uhr | 3 | Young Violets | 0 : 1 | FC Bergheim 1b | |
19:15 Uhr | 3 | Neulengbach Jun | 1 : 1 | AKA Steiermark |
Ekstraliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 5 | UKS SMS Lódź | 2 : 0 | Sosnowiec | |
12:00 Uhr | 5 | Śląsk Wroclaw | 5 : 0 | KS Pogoń Tczew | |
12:00 Uhr | 5 | Medyk Konin | 3 : 0 | LUKS Radom | |
13:00 Uhr | 5 | KS UJ Kraków | 2 : 0 | Sportis KKP |
Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 5 | Eendracht Aalst | 1 : 5 | KRC Genk | |
19:00 Uhr | 5 | KV Mechelen | 0 : 4 | Standard Liège |
Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Albergaria | 0 : 4 | Benfica |
Premijer Ženska Liga BiH (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 5 | ŽFK Fortuna | 5 : 0 | ŽFK Lokomotiva | |
16:00 Uhr | 5 | ŽF/NK Emina | 2 : 1 | ŽFK Radnik | |
16:30 Uhr | 5 | ŽNK Iskra | 0 : 3 | SFK 2000 |
Kansallinen Liiga Championship (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | PK-35 | 1 : 4 | Åland United | |
15:00 Uhr | 2 | HPS | 0 : 3 | HJK |
Kansallinen Liiga Relegation (2 Spiele)
Naisten Ykkönen Promotion Round (1 Spiel)
Naisten Ykkönen Relegation Round (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | P-Iirot | 2 : 0 | KuPS Akatemia | |
18:00 Uhr | 2 | FC Sport-j | 0 : 1 | VIFK | |
18:30 Uhr | 2 | VJS | 3 : 0 | EBK |
Women’s League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Mariupol | 5 : 2 | Pantery Uman | |
11:00 Uhr | 2 | Zhytlobud-2 | 5 : 1 | Dynamo Kyiv | |
12:00 Uhr | 2 | EMS-Podillya | 1 : 2 | Dnipro-1 | |
12:00 Uhr | 2 | Kryvbas | 8 : 0 | Ateks Kyiv |
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 23 | Bohemians | 2 : 1 | DLR Waves | |
18:00 Uhr | 23 | Cork City | 1 : 0 | Galway WFC | |
18:00 Uhr | 23 | Peamount United | 2 : 0 | Sligo Rovers | |
19:00 Uhr | 23 | Wexford Youths | 3 : 0 | Treaty United | |
20:00 Uhr | 23 | Athlone Town | 2 : 0 | Shelbourne |
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 19 | Tartu JK | 1 : 0 | Tallinna Kalev | |
14:00 Uhr | 19 | JKT/Suure-Jaani | 0 : 10 | JK Tabasalu | |
14:00 Uhr | 19 | Põlva Lootos | 2 : 2 | Saku Sporting |
Deildin kvinnur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 18 | TB/FCS/Royn | 1 : 2 | Víkingur |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:30 Uhr | 19 | Louisville FC | 2 : 0 | Orlando Pride |
Liga MX Apertura (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 12 | Queretaro FC | 1 : 0 | Club Puebla | |
19:00 Uhr | 12 | Atlas | 2 : 3 | CA San Luis | |
19:00 Uhr | 12 | Cruz Azul | 1 : 0 | Mazatlán FC |
Liga MX Sub 18 A Apertura (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 13 | Pumas UNAM U18 | 1 : 1 | Club Necaxa U18 | |
18:00 Uhr | 13 | CF Pachuca U18 | 1 : 1 | CD Toluca U18 | |
19:00 Uhr | 13 | América U18 | 2 : 1 | Cruz Azul U18 |
Liga MX Sub 18 B Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 13 | Mazatlán U18 | 1 : 1 | Tigres U18 | |
22:45 Uhr | 13 | San. Laguna U18 | 4 : 0 | Atlas Guada U18 |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 18 | Yokohama FC | 3 : 0 | Bunnys Gunma | |
06:00 Uhr | 18 | AI Loveledge | 3 : 1 | Speranza Osaka | |
06:00 Uhr | 18 | Ehime FC Ladies | 1 : 1 | Iga FC Kunoichi |
WE League Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
08:00 Uhr | 5 | NTV Beleza | 2 : 0 | NSK Sagamihara |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Ulrike Ballweg Karriereende |
58 J. | |
Ines Faustenhammer Karriereende |
48 J. | |
Yeliz Demis unbekannt |
38 J. | |
Sonja Björk Jóhannsdóttir FHL WFC |
38 J. | |
Lauriane Zünd FC Yverdon Féminin II |
38 J. | |
Yeliz Demir vereinslos |
38 J. | |
Evelin Harjakas vereinslos |
38 J. | |
Marija Banušić Napoli Femminile |
28 J. | |
Sara Johansen vereinslos |
28 J. | |
Kübra Aydin unbekannt |
28 J. | |
Beatriz Isabelle da Silva FC Küsnacht |
28 J. | |
Sani Isokivijärvi EBK |
28 J. | |
Anzhela Slisenko Luganochka |
28 J. | |
Katinka Dubois vereinslos |
28 J. | |
Leandra Gregório CS Marítimo |
18 J. | |
Ellie Long Derry City |
18 J. | |
Natascha Philpott FC Horw |
18 J. | |
Tia Strickland Tupapa Maraerenga FC |
18 J. | |
Olivia Moultrie Portland Thorns FC |
18 J. |