- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Copa de la Reina (1 Spiel)
Women’s Super League (1 Spiel)
Ukrainian Women’s Cup (1 Spiel)
Naiste Meistriliiga (2 Spiele)
Gibraltar Women’s Football League (2 Spiele)
Women’s League (3 Spiele)
Women’s Premiership (1 Spiel)
Uzbek WFC (5 Spiele)
UEFA Women’s Champions League Quali (10 Spiele)
U17 EM Qualifikation Liga A (2 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 1 | Bizkerre FT | 0 : 5 | Alhama CF |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:05 Uhr | 1 | Chelsea FC | 3 : 1 | West Ham United |
Ukrainian Women’s Cup (1 Spiel)
Naiste Meistriliiga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 11 | Saku Sporting | 5 : 0 | Põlva Lootos | |
18:00 Uhr | 13 | Pärnu JK | 2 : 4 | Tartu JK |
Gibraltar Women’s Football League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 1 | Lynx FC Women | 3 : 0 | Gibraltar Wave | |
20:45 Uhr | 1 | Manchester 1962 | 0 : 14 | Europa FC Women |
Women’s League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:30 Uhr | 2 | Hibernians FC | 7 : 0 | San Ġwann | |
20:30 Uhr | 2 | Swieqi United | - : - | Gudja | |
20:30 Uhr | 2 | Birkirkara FC | 1 : 0 | Mġarr United |
Women’s Premiership (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:45 Uhr | 14 | Linfield FC | 2 : 1 | Lisburn Ladies |
Uzbek WFC (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 17 | Navbahor FC | 0 : 5 | Lokomotiv | |
12:00 Uhr | 17 | Bunyodkor | 11 : 0 | FC Metallurg | |
12:00 Uhr | 17 | Qizilqum PFK | 1 : 1 | FC Sogdiana | |
12:00 Uhr | 17 | Pakhtakor | 4 : 2 | FC Neftchi | |
12:00 Uhr | 17 | AGMK Olmaliq | 1 : 2 | FC Nasaf |
UEFA Women’s Champions League Quali (10 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Slavia Praha | 0 : 0 | Valur Reykjavík | |
16:00 Uhr | 4 | KF Vllaznia | 2 : 1 | Zhytlobud-2 | |
18:00 Uhr | 4 | FC Rosengård | 3 : 1 | SK Brann | |
18:45 Uhr | 4 | BK Häcken FF | 0 : 2 | PSG | |
19:00 Uhr | 4 | AFC Ajax | 0 : 1 | Arsenal FC | |
19:15 Uhr | 4 | St. Pölten | 2 : 2 | KuPS | |
19:30 Uhr | 4 | FC Zürich | 3 : 0 | SFK 2000 | |
20:00 Uhr | 4 | Real Madrid | 2 : 1 | Rosenborg BK | |
20:30 Uhr | 4 | Benfica | 2 : 1 | Rangers FC | |
20:30 Uhr | 4 | Juventus | 2 : 0 | HB Køge |
U17 EM Qualifikation Liga A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | Griechenland U17 | 0 : 5 | Spanien U17 | |
12:00 Uhr | 3 | Belgien U17 | 0 : 1 | Polen U17 |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 9 | Saudi Arabien | 2 : 4 | Bhutan |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Evelyne Golawski Karriereende |
58 J. | |
Diana Karamõskina unbekannt |
38 J. | |
Pamela González Sevilla FC |
28 J. | |
Olga Popova SS-11 Goliador-Real |
28 J. | |
Lidia Grebinicenco unbekannt |
28 J. | |
Haruka Ohto unbekannt |
28 J. | |
María Abad Real Unión de Tenerife |
28 J. | |
Shkurte Maliqi vereinslos |
28 J. | |
Wissal Titah AS FAR |
18 J. | |
Anna Luiza vereinslos |
18 J. | |
Stefania Stergiouli AO Trikala |
18 J. | |
Adriana Adames Colegio Babeque |
18 J. | |
Jule Laufer SGS Essen II |
18 J. | |
Alicia Tews FC Iserlohn 46/49 |
18 J. | |
Anette Salei JK Tabasalu |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Dietmar Schacht vereinslos |
61 J. |