- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (3 Spiele)
2. Bundesliga (7 Spiele)
Regionalliga Nord (7 Spiele)
Regionalliga Nordost (3 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Westfalenliga (7 Spiele)
Mittelrheinliga (6 Spiele)
Niederrheinliga (6 Spiele)
Oberliga Niedersachsen Ost (4 Spiele)
Oberliga Niedersachsen West (4 Spiele)
Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Division 2 Féminin - Groupe A (5 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe B (5 Spiele)
Primera División Femenina (4 Spiele)
Primera Federación (6 Spiele)
Segunda Federación Grupo Norte (3 Spiele)
Segunda Federación Grupo Sur (6 Spiele)
Women’s FA Cup (25 Spiele)
FA Women’s League Cup (9 Spiele)
Kval till Damallsvenskan (1 Spiel)
Kvindeliga (3 Spiele)
Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Serie A (2 Spiele)
Serie B (7 Spiele)
Nationalliga B (1 Spiel)
SWPL 1 (6 Spiele)
SWPL 2 (4 Spiele)
First Division (3 Spiele)
Super Liga Žene (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Women’s League (2 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (4 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group B (3 Spiele)
Adran Premier (3 Spiele)
1. ŽFL (1 Spiel)
A-League Women (1 Spiel)
UEFA Development Tournament (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | 1. FC Köln | 0 : 4 | VfL Wolfsburg | |
13:00 Uhr | 8 | MSV Duisburg | 1 : 0 | SV Meppen | |
16:00 Uhr | 8 | Bayern München | 2 : 0 | SGS Essen |
2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | RB Leipzig | 2 : 1 | E. Frankfurt II | |
11:00 Uhr | 9 | FC Bayern II | 1 : 2 | Gütersloh | |
11:00 Uhr | 9 | Köln II | 2 : 1 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 9 | Andernach | 3 : 1 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 9 | FC Ingolstadt | 0 : 4 | Carl Zeiss Jena | |
14:00 Uhr | 9 | Wolfsburg II | 0 : 2 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 9 | Hoffenheim II | 1 : 0 | SC Freiburg II |
Regionalliga Nord (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Delmenhorst | 0 : 6 | ATS Buntentor | |
13:00 Uhr | 13 | FC St. Pauli | 3 : 1 | Eimsbüttel | |
14:00 Uhr | 13 | Henstedt-Ulz | 2 : 0 | VfL Jesteburg | |
14:00 Uhr | 13 | TSV Barmke | 3 : 0 | TuS Büppel | |
14:00 Uhr | 13 | Osnabrücker SC | 0 : 3 | Burg Gretesch | |
14:00 Uhr | 13 | Holstein Kiel | 1 : 3 | Hannover 96 | |
14:00 Uhr | 13 | Meppen II | 0 : 3 | Hamburger SV |
Regionalliga Nordost (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | 1. FFV Erfurt | 0 : 0 | Steglitzer FC | |
11:00 Uhr | 11 | CZ Jena II | 3 : 0 | Rostocker FC | |
14:30 Uhr | 11 | Hertha 03 | 4 : 1 | Hohen Neuendorf |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Arm. Bielefeld | 0 : 3 | VfL Bochum | |
13:00 Uhr | 13 | Sportfr. Siegen | 4 : 1 | FV Gladbach | |
13:00 Uhr | 13 | Leverkusen II | 3 : 1 | Fort. Köln | |
14:30 Uhr | 13 | Recklinghausen | 0 : 0 | Gütersloh II | |
15:00 Uhr | 13 | SGS Essen II | 1 : 4 | VfR Warbeyen | |
15:00 Uhr | 13 | Vorwärts Spoho | 0 : 6 | Bor. Bocholt |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Saarbrücken | 8 : 0 | SV Bardenbach | |
14:00 Uhr | 12 | Schott Mainz | 3 : 1 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 12 | Andernach II | 0 : 4 | Riegelsberg | |
14:30 Uhr | 12 | Bad Neuenahr | 2 : 0 | Wormatia Worms | |
15:15 Uhr | 12 | SV Ober-Olm | 0 : 10 | TuS Issel | |
16:30 Uhr | 12 | Wörrstadt | 0 : 0 | Niederkirchen |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 13 | SV Frauenbiburg | 0 : 3 | Herrenberg | |
12:00 Uhr | 13 | 1. FFC Hof | 5 : 2 | SC Rüsselsheim | |
13:55 Uhr | 13 | FSV Wetzlar | 1 : 0 | Frankfurt III | |
14:00 Uhr | 13 | Karlsruher SC | 1 : 2 | Alberweiler | |
14:00 Uhr | 13 | TSV Jahn Calden | 0 : 0 | SV Hegnach | |
14:00 Uhr | 13 | K. Offenbach | 1 : 1 | SV 67 Weinberg |
Westfalenliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:45 Uhr | 13 | SV Berghofen II | 0 : 4 | FC Iserlohn | |
13:30 Uhr | 13 | SSV Rhade | 4 : 2 | Mecklenbeck | |
13:30 Uhr | 13 | Arm. Ibbenbüren | 0 : 0 | Hauenhorst | |
15:00 Uhr | 13 | A. Bielefeld II | 3 : 1 | Bochum II | |
15:00 Uhr | 13 | SV Kutenhausen | 8 : 1 | SuS Concordia | |
15:00 Uhr | 13 | Freudenberg | 3 : 2 | Billerbeck | |
15:30 Uhr | 13 | Ostbevern | 1 : 2 | Herforder SV |
Mittelrheinliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Sf. Ippendorf | 2 : 4 | Allner-Bödingen | |
13:00 Uhr | 10 | SV Deutz 05 | 1 : 1 | Waldenrath-Str. | |
13:00 Uhr | 10 | GW Brauweiler | 0 : 8 | Rot-Weiß Merl | |
15:00 Uhr | 10 | SC West Köln | 1 : 1 | DJK Südwest | |
15:15 Uhr | 10 | SV Menden | 0 : 3 | Uevekoven | |
16:00 Uhr | 10 | Alem. Aachen | 9 : 0 | TuS Jüngersdorf |
Niederrheinliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | Winnekendonk | 3 : 2 | SGS Essen III | |
13:00 Uhr | 15 | SV Budberg | 1 : 1 | BV Borussia Bocholt II | |
13:30 Uhr | 15 | SV Walbeck | 0 : 0 | GSV Moers | |
15:00 Uhr | 15 | GW Lankern | 2 : 1 | SSVg Velbert | |
15:00 Uhr | 15 | SV Heißen | 1 : 4 | DJK TuSA 06 Düsseldorf | |
15:00 Uhr | 15 | CfR Links | 2 : 2 | Borussia MG II |
Oberliga Niedersachsen Ost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 12 | RW Göttingen | 3 : 0 | FC Eintracht | |
11:00 Uhr | 12 | Braunschweig | 4 : 0 | HSC Hannover | |
13:00 Uhr | 12 | MTV Barum | 1 : 0 | SG Rodenberg | |
13:00 Uhr | 12 | SV Hastenbeck | 3 : 3 | Hannover 96 II |
Oberliga Niedersachsen West (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 12 | SV Harderberg | 2 : 6 | SpVg Aurich | |
12:30 Uhr | 12 | BW Hollage | 5 : 0 | Scharmbeckst. | |
13:00 Uhr | 12 | Eintr Lüneburg | 6 : 1 | SV Union Meppen | |
14:00 Uhr | 12 | SVH Andervenne | 5 : 4 | SV TiMoNo |
Oberliga Baden-Württemberg (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | FV Löchgau | 0 : 3 | TSV Neuenstein | |
14:00 Uhr | 13 | SC Sand II | 0 : 0 | FV 09 Niefern | |
14:00 Uhr | 13 | FSV Waldebene | 1 : 0 | TV Derendingen | |
14:30 Uhr | 13 | St. Georgen | 2 : 0 | TSV Viernheim | |
15:00 Uhr | 13 | FC Mühlhausen | 5 : 2 | TSV Crailsheim | |
15:00 Uhr | 13 | TSV Neckarau | 1 : 2 | VfB Stuttgart |
Hamburg Oberliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 12 | Bramfelder SV | 2 : 0 | Concordia | |
13:00 Uhr | 12 | SC Egenbüttel | 2 : 3 | FCU Tornesch | |
15:00 Uhr | 12 | Wellingsbüttel | 1 : 8 | Walddörfer SV | |
15:15 Uhr | 12 | St. Pauli II | 4 : 2 | Eilbek | |
18:00 Uhr | 12 | Victoria | 8 : 1 | GW Eimsbüttel |
Oberliga Schleswig-Holstein (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 13 | Stockelsdorf | 0 : 4 | TSV Siems | |
14:00 Uhr | 13 | Kieler MTV | 6 : 0 | Kaltenkirchen | |
15:00 Uhr | 13 | St. Flensborg | 2 : 2 | SSG RS Kiel |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 9 | Paris FC | 2 : 3 | Olympique Lyon |
Division 2 Féminin - Groupe A (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | ESOFV La Roche | 0 : 1 | Issy | |
14:30 Uhr | 9 | LOSC Lille | 7 : 0 | CA Paris | |
14:30 Uhr | 9 | FC Nantes | 0 : 0 | RC Strasbourg | |
14:30 Uhr | 9 | US Saint-Malo | 0 : 2 | Stade Brestois | |
15:00 Uhr | 9 | Le Mans FC | 3 : 1 | RC Lens |
Division 2 Féminin - Groupe B (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Le Puy Foot | 0 : 0 | Montauban FCTG | |
13:00 Uhr | 9 | Ol. Marseille | 2 : 0 | Toulouse FC | |
14:30 Uhr | 9 | Clermont Foot | 0 : 2 | Grenoble Foot | |
14:30 Uhr | 9 | FF Nîmes | 0 : 6 | OGC Nice | |
14:30 Uhr | 9 | FF Yzeure | 3 : 0 | Albi Marssac |
Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | UD Tenerife | 1 : 0 | Valencia CF | |
12:00 Uhr | 10 | Dep. Alavés | 3 : 1 | Real Betis | |
14:00 Uhr | 10 | Real Sociedad | 3 : 0 | Levante LP | |
16:30 Uhr | 10 | Atlético Madrid | 1 : 6 | FC Barcelona |
Primera Federación (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | SD Eibar | 0 : 1 | SE AEM | |
11:30 Uhr | 10 | Rayo Vallecano | 1 : 0 | CD Juan Grande | |
12:00 Uhr | 10 | Real Oviedo | 0 : 2 | Granada CF | |
12:00 Uhr | 10 | CA Osasuna | 1 : 0 | FC Barcelona B | |
16:30 Uhr | 10 | Logroño | 1 : 1 | CD Alba FF | |
17:00 Uhr | 10 | Athletic Club B | 3 : 4 | Esp. Barcelona |
Segunda Federación Grupo Norte (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | Racing | 0 : 2 | Real Madrid B | |
12:00 Uhr | 10 | Zaragoza CFF | 1 : 2 | CD Getafe | |
13:30 Uhr | 10 | Espanyol B | 3 : 0 | Sárdoma CF |
Segunda Federación Grupo Sur (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 10 | Málaga CF | 3 : 0 | Santa Teresa | |
10:00 Uhr | 10 | Valencia CF B | 2 : 1 | Unión Viera | |
11:00 Uhr | 10 | CFF Albacete | 0 : 2 | Levante UD B | |
12:00 Uhr | 10 | UD Almería | 2 : 1 | La Solana | |
12:00 Uhr | 10 | RU Tenerife | 0 : 0 | Cacereño Atl. | |
14:00 Uhr | 10 | Balears FC | 1 : 0 | Canaria CDT |
Women’s FA Cup (25 Spiele)
FA Women’s League Cup (9 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | London City | 1 : 2 | Brighton & Hove | |
15:00 Uhr | 3 | Manchester City | 3 : 0 | Sunderland AFC | |
15:00 Uhr | 3 | Liverpool | 1 : 0 | Blackburn | |
15:00 Uhr | 3 | Charlton | 2 : 1 | Bristol City | |
15:00 Uhr | 3 | Crystal Palace | 1 : 4 | Lewes FC | |
15:00 Uhr | 3 | Southampton FC | 0 : 3 | Reading | |
15:00 Uhr | 3 | Tottenham | 5 : 1 | Coventry United | |
16:00 Uhr | 3 | West Ham United | 2 : 0 | Birmingham City | |
19:00 Uhr | 3 | Aston Villa | 1 : 0 | Durham |
Kval till Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Brommapojkarna | 3 : 1 | Uppsala Fotboll |
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Sundby BK | 0 : 2 | FC Thy Thisted | |
15:00 Uhr | 13 | Brøndby IF | 2 : 1 | Hjørring | |
15:00 Uhr | 13 | HB Køge | 2 : 0 | AGF Fodbold |
Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Serie A (2 Spiele)
Serie B (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 9 | Hellas Verona | 1 : 1 | Napoli | |
12:30 Uhr | 9 | Lazio | 3 : 0 | Cittadella | |
14:30 Uhr | 9 | Brescia | 1 : 3 | Chievo Verona | |
14:30 Uhr | 9 | Genoa CFC | 5 : 2 | Trento | |
14:30 Uhr | 9 | Ravenna | 1 : 0 | Apulia Trani | |
14:30 Uhr | 9 | San Marino | 1 : 2 | Cesena | |
14:30 Uhr | 9 | Ternana | 6 : 1 | Tavagnacco |
Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | FC Lugano | 1 : 1 | FC Zürich U21 |
SWPL 1 (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 11 | Dundee United | 1 : 2 | Aberdeen FC | |
14:00 Uhr | 11 | Partick Thistle | 1 : 4 | Glasgow City | |
14:00 Uhr | 11 | Spartans FC | 2 : 1 | Glasgow Women | |
17:00 Uhr | 11 | Hamilton | 1 : 3 | Motherwell FC | |
17:10 Uhr | 11 | Hibernian FC | 1 : 1 | Hearts | |
18:15 Uhr | 11 | Rangers FC | 0 : 0 | Celtic FC |
SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Queen’s Park | 2 : 1 | Boroughmuir | |
14:15 Uhr | 10 | East Fife | 0 : 4 | Montrose | |
15:00 Uhr | 10 | Gartcairn | 1 : 0 | Kilmarnock FC | |
15:00 Uhr | 10 | St Johnstone | 3 : 2 | Stirling |
First Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 9 | Apollon | 10 : 0 | Geroskipou FC | |
10:00 Uhr | 9 | Omonia Nikosia | 2 : 2 | Lefkothea | |
13:30 Uhr | 9 | Karmiótissa | 0 : 5 | Lakatamia |
Super Liga Žene (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 10 | Sloga Zemun | 4 : 1 | ŽFK TSC Kanjiža |
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | Uniao Torreense | 1 : 1 | Ouriense | |
13:00 Uhr | 7 | Marítimo | 4 : 2 | Albergaria | |
15:00 Uhr | 7 | Amora | 2 : 3 | Valadares Gaia | |
15:00 Uhr | 7 | Damaiense | 1 : 0 | L. Vilaverdense |
Women’s League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | Dnipro-1 | 1 : 5 | Zhytlobud-2 | |
12:00 Uhr | 10 | Ateks Kyiv | 0 : 5 | FC Kolos |
Kadınlar Süper Ligi - Group A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | Hatay | 1 : 1 | Beşiktaş | |
12:00 Uhr | 6 | Karagümrük | 2 : 1 | Dudullu | |
12:00 Uhr | 6 | Ereglispor | 0 : 1 | Fatih Vatan | |
12:00 Uhr | 6 | ALG Spor | 0 : 0 | Hakkarigücü |
Kadınlar Süper Ligi - Group B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | Galatasaray | 3 : 0 | Adana İY | |
12:00 Uhr | 6 | Trabzonspor | 3 : 1 | Konak | |
12:00 Uhr | 6 | 1207 Antalya | 0 : 0 | Amedspor |
Adran Premier (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 10 | Pontypridd Utd | 2 : 1 | Aberystwyth | |
15:00 Uhr | 10 | The New Saints | 1 : 2 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 10 | Barry Town | 0 : 6 | Swansea |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 8 | Zora Spuž | 0 : 7 | ŽFK Breznica |
A-League Women (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 Uhr | 2 | Perth Glory | 0 : 1 | Adelaide United |
UEFA Development Tournament (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Portugal U15 | 3 : 2 | Belgien U15 | |
16:00 Uhr | 2 | Spanien U15 | 3 : 2 | Finnland U15 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Lara Dickenmann Karriereende |
38 J. | |
Vanessa Sommer unbekannt |
38 J. | |
Fiona Härle Osnabrücker SC |
28 J. | |
Micaela Bianchi CA Rosario Central |
28 J. | |
Eun-Hye Ha vereinslos |
28 J. | |
Sofie Junget vereinslos |
28 J. | |
Hanna Hågensen Krokelvdalen IL |
28 J. | |
Ina Järvinen VIFK 2 |
28 J. | |
Melinda Rogers vereinslos |
28 J. | |
Juliane Borchard SV Ahlerstedt/Ottendorf |
28 J. | |
Astrid Küster Karriereende |
28 J. | |
Beatrice Sesu unbekannt |
28 J. | |
Mima Kojima Speranza Osaka |
28 J. | |
Sophia Rees vereinslos |
28 J. | |
Mirnesa Fetahović unbekannt |
28 J. | |
Alessandra Bolchini vereinslos |
28 J. | |
Yana Yarmolska DJSSH Nr. 1 Khmelnytskyi |
18 J. | |
Sophia Koschick Eintracht Braunschweig |
18 J. | |
Ana Višnjić unbekannt |
18 J. | |
Rahma Abdi 1. FFC 08 Niederkirchen |
18 J. | |
Esma Nur Cap Kireçburnu SK |
18 J. | |
Chinda Sihalath unbekannt |
18 J. | |
Karla Calix Puma |
18 J. | |
Sofia Lipatova Persha Stolycya |
18 J. | |
Iryna Gaibova FC Minaj |
18 J. | |
Mariela Markova unbekannt |
18 J. | |
Juliane Grimm FC St. Pauli |
18 J. |