- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Damallsvenskan (2 Spiele)
Division 1 Norra (1 Spiel)
Division 1 Mellersta (1 Spiel)
1. deild kvenna (2 Spiele)
Women’s Super League Playoffs (1 Spiel)
Superliga (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Kadınlar Süper Ligi - Final Stages (1 Spiel)
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Women’s Premiership (4 Spiele)
WK League (4 Spiele)
CONCACAF U20 Championship (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 11 | BK Häcken FF | 1 : 0 | Kristianstad | |
19:00 Uhr | 11 | Hammarby IF | 2 : 1 | IFK Norrköping |
Division 1 Norra (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 9 | Ope IF | 1 : 7 | IFK Östersund |
Division 1 Mellersta (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 9 | RIK Karlskoga | 5 : 0 | Hertzöga BK |
1. deild kvenna (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:15 Uhr | 5 | Afturelding | 0 : 1 | HK Kópavogur | |
21:15 Uhr | 5 | KR Reykjavík | 2 : 1 | UMF Grindavík |
Women’s Super League Playoffs (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 5 | Servette FCCF | 0 : 3 | FC Zürich |
Superliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | FK Yenisey | 0 : 0 | Lok. Moskau |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 8 | TPS | 0 : 5 | Åland United | |
17:30 Uhr | 8 | FC Honka | 2 : 1 | HPS | |
17:30 Uhr | 8 | Ilves | 0 : 2 | KuPS | |
18:00 Uhr | 8 | PK-35 Vantaa | 2 : 0 | PK-35 |
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Kadınlar Süper Ligi - Final Stages (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 7 | Fenerbahçe | 2 : 4 | FOMGET |
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 8 | Pärnu JK | 1 : 6 | Tallinna Kalev |
Women’s Premiership (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | Crusaders | 0 : 1 | Lisburn Ladies | |
00:00 Uhr | 7 | Cliftonville | 2 : 2 | Glentoran | |
00:00 Uhr | 7 | Linfield FC | 1 : 1 | Sion Swifts | |
00:00 Uhr | 7 | Mid-Ulster LFC | 0 : 0 | Ballymena Utd |
WK League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 14 | Suwon FC Women | 1 : 2 | Hwacheon KSPO | |
19:00 Uhr | 14 | Seoul City WFC | 0 : 2 | Red Angels WFC | |
19:00 Uhr | 14 | Munkyung Sangmu | 0 : 3 | Gyeongju KHNP | |
19:00 Uhr | 14 | Changnyeong WFC | 0 : 2 | S. Sportstoto |
CONCACAF U20 Championship (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:00 Uhr | 4 | Mexiko U20 | 2 : 1 | Kanada U20 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Viktoria Gorbatcheva unbekannt |
39 J. | |
Alexandra Reimler FFC Audorf/Felde |
29 J. | |
Ramona Schelter SC Regensburg |
29 J. | |
Georgia Cassidy Perth Glory |
19 J. | |
Senanur Yavuz Hertha BSC |
19 J. | |
Maria Anna Mangopoulou unbekannt |
19 J. | |
Dilara Açikgöz Eintracht Frankfurt |
19 J. | |
Leina Feddaoui Montauban FCTG |
19 J. | |
Ilayda Açikgöz Eintracht Frankfurt |
19 J. | |
Keila Tiriquiz UNIFUT Rosal |
19 J. | |
Vitória Almeida Estoril Praia |
19 J. | |
Angelina Isufi FC Zürich U21 |
19 J. | |
Chiara Martinoli FC Lugano |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Dmitri Shevchuk unbekannt |
51 J. | |
Elin Magnusson Schweden U19 |
41 J. |