- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Division 1 Norra (1 Spiel)
Division 1 Mellersta (2 Spiele)
Division 1 Södra (3 Spiele)
A Lyga (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Women’s League (2 Spiele)
Naiste Meistriliiga (2 Spiele)
Deildin kvinnur (1 Spiel)
NWSL Challenge Cup (4 Spiele)
Liga MX Apertura (3 Spiele)
Weltmeisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 14 | Sollentuna FK | 3 : 1 | IK Brage |
Division 1 Mellersta (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 14 | Västerås BK 30 | 2 : 3 | RIK Karlskoga | |
16:00 Uhr | 14 | ÖSK | 3 : 0 | Älvsjö AIK FF |
Division 1 Södra (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | IFK Göteborg | 2 : 0 | Mariebo IK | |
16:00 Uhr | 14 | IFK Örby | 2 : 3 | IFK Värnamo | |
19:00 Uhr | 14 | Halmstads BK | 3 : 1 | Eskilsminne IF |
A Lyga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 15 | FK Banga | 1 : 1 | FK Vilnius | |
12:00 Uhr | 15 | FK Saned | 1 : 3 | FC Hegelmann |
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 7 | PK-35 Vantaa | 2 : 0 | HPS |
Women’s League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Dnipro-1 | 3 : 2 | Pantery Uman | |
12:00 Uhr | 1 | NK Veres | 1 : 3 | Dynamo Kyiv |
Naiste Meistriliiga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 12 | Tallinna Kalev | 0 : 5 | Tallinna Flora | |
14:00 Uhr | 12 | Tartu JK | 2 : 2 | Viimsi MRJK |
Deildin kvinnur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 14 | TB/FCS/Royn | 0 : 13 | B36 Tórshavn |
NWSL Challenge Cup (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:30 Uhr | 6 | Gotham FC | 2 : 0 | NC Courage | |
01:30 Uhr | 6 | San Diego Wave | 1 : 1 | Angel City FC | |
02:00 Uhr | 6 | Kansas City | 3 : 0 | Louisville FC | |
02:00 Uhr | 6 | Chicago R Stars | 3 : 0 | Houston Dash |
Liga MX Apertura (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Club América | 4 : 1 | CD Toluca | |
02:00 Uhr | 4 | Monterrey | 2 : 0 | Atlas | |
04:06 Uhr | 4 | Guadalajara | 2 : 2 | Tigres UANL |
Weltmeisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 4 | Niederlande | 2 : 0 | Südafrika | |
11:00 Uhr | 4 | Schweden | 5 : 4 | USA |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Julia Kremser Karriereende |
39 J. | |
Rosie Tantillo Karriereende |
39 J. | |
Eliza Mariel Gutierrez Spielerin löschen |
29 J. | |
Sabrina Lutz SV 67 Weinberg II |
29 J. | |
Inga Konopleva unbekannt |
29 J. | |
Mame Diarra Diouf US Parcelles Assainie |
29 J. | |
Julie Vik Fana IL |
29 J. | |
Lisa Drews vereinslos |
29 J. | |
Alexandra Loukas 1. FC Burk |
29 J. | |
Mariel Gutierrez unbekannt |
29 J. | |
Katla Ósk Rakelardóttir Hamrarnir Akureyri |
29 J. | |
Kate Scheele Karriereende |
29 J. | |
Egle Cernikeviciute unbekannt |
29 J. | |
Meike Scharm unbekannt |
19 J. | |
Laura Marquedant 1. FC Saarbrücken II |
19 J. | |
Sofia-Iryna Gaydanka FC Minaj |
19 J. | |
Anastasiia Zabytivska NK Veres Rivne |
19 J. | |
Julie Marques Young Boys Diekirch |
19 J. | |
Anastasia Dovhanik FC Ladomyr |
19 J. | |
Lea-Sophie Urich TSV Klausdorf |
19 J. | |
Marion Haugland FK Fyllingsdalen |
19 J. | |
Amelie Wortberg Fortuna Köln |
19 J. | |
Beatriz Neves CF Estrela da Amadora |
19 J. | |
Geean Jahzzy Abigail Henry unbekannt |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Yana Vyshedko vereinslos |
41 J. | |
Clemilson Donizete da Silva Club Always Ready |
41 J. |