- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Division 1 Féminin (1 Spiel)
2. liga žen (1 Spiel)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Serie B (1 Spiel)
Super League Finalrunde (1 Spiel)
Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Naiste Meistriliiga (4 Spiele)
Liga MX Clausura (2 Spiele)
Brasileirão Feminino (4 Spiele)
A-League Women (1 Spiel)
Chinese Women’s Super League (1 Spiel)
Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:00 Uhr | 19 | Paris FC | 3 : 0 | Montpellier HSC |
2. liga žen (1 Spiel)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | HB Køge | 1 : 1 | Kolding IF |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | B93 København | 1 : 0 | Aalborg BK |
Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Serie B (1 Spiel)
Super League Finalrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:30 Uhr | 2 | KRC Genk | 0 : 5 | RSCA Women |
Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:30 Uhr | 2 | WS Woluwé | 1 : 0 | Zulte Waregem |
Naiste Meistriliiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Saku Sporting | 1 : 0 | JK Tabasalu | |
13:00 Uhr | 1 | Viimsi MRJK | 4 : 1 | Tallinna Kalev | |
16:00 Uhr | 1 | Tallinna Flora | 6 : 1 | Tallinna Ararat | |
18:00 Uhr | 1 | Tartu JK | 3 : 2 | Põlva Lootos |
Liga MX Clausura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 13 | Monterrey | 3 : 1 | Club Tijuana | |
22:45 Uhr | 13 | Cruz Azul | 1 : 5 | Club América |
Brasileirão Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 4 | Ferroviária | 1 : 0 | Cruzeiro EC | |
22:00 Uhr | 4 | Atl. Mineiro | 2 : 3 | CR Flamengo | |
23:00 Uhr | 4 | Fluminense FC | 0 : 2 | FC São Paulo | |
23:00 Uhr | 4 | FC Santos | 0 : 2 | RB Bragatino |
A-League Women (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:00 Uhr | 22 | Adelaide United | 0 : 8 | Newcastle Jets |
Chinese Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
08:00 Uhr | 2 | SX Qinsheng | 0 : 0 | Chongqing |
Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 3 | Japan U16 | 1 : 0 | Schweden U16 | |
18:15 Uhr | 3 | Frankreich U16 | 1 : 0 | Mexiko U16 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Nervy Karriereende |
40 J. | |
Grace Parkinson unbekannt |
30 J. | |
Cristina Recalde CF Unión Viera |
30 J. | |
Kerstin Seiter Karriereende |
30 J. | |
Inês Carvalho Lusitânia de Lourosa |
30 J. | |
Lena Krier SC Bettembourg |
30 J. | |
Léa Lecomte Tours FC |
30 J. | |
Theresa Christofori FFC Wacker München II |
30 J. | |
Mariana Dantas Karriereende |
30 J. | |
Arianna Marioni FC Lugano II |
30 J. | |
Helena Ólafsdóttir Karriereende |
30 J. | |
Jessica Fras Karriereende |
30 J. | |
Luana Valsangiacomo FC Rapperswil-Jona |
20 J. | |
Eleni Tselenti AEK Athen |
20 J. | |
Sarah Frischknecht FC Rapperswil-Jona |
20 J. | |
Anna Antidze Spartak Moskau |
20 J. | |
Nouhaila Tyti FF Nîmes |
20 J. | |
Maja Barkemo Alnö IF |
20 J. | |
Paola García Atlas Guadalajara |
20 J. | |
Beyzanur Alkan Sancaktepe Belediyespor |
20 J. | |
Chloé Tirilly Stade Brestois 29 |
20 J. | |
Iliana Lopes Real Sport Clube |
20 J. | |
Lihi Rahat unbekannt |
20 J. | |
Yee Hing Chan Chelsea SS HK |
20 J. |