- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Hessenliga (6 Spiele)
Hamburg Oberliga (1 Spiel)
Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Primera División Femenina (4 Spiele)
Primera Federación (7 Spiele)
Segunda Federación Grupo Norte (2 Spiele)
Damallsvenskan (7 Spiele)
Elitettan (4 Spiele)
Division 1 Norra (5 Spiele)
Division 1 Mellersta (5 Spiele)
Division 1 Södra (2 Spiele)
1. liga žen Meisterrunde (2 Spiele)
1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
Kvindepokalen (2 Spiele)
Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Serie A Poule Salvezza (2 Spiele)
Serie B (1 Spiel)
Toppserien (5 Spiele)
1. Divisjon (3 Spiele)
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Auf- und Abstiegsrunde (2 Spiele)
Women’s Super League Playoffs (3 Spiele)
Nationalliga B Platzierungsspiele (3 Spiele)
SWPL 1 Bottom six (1 Spiel)
Scottish Women’s Cup (1 Spiel)
Superliga (6 Spiele)
Super Liga Žene Relegation Round (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
A Lyga (2 Spiele)
Ekstraliga (3 Spiele)
Super League Finalrunde (2 Spiele)
Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Premijer Ženska Liga BiH Relegation (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
1. ŽFL (3 Spiele)
NWSL (2 Spiele)
Brasileirão Feminino (4 Spiele)
A-League Women Finals Series (1 Spiel)
UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | HSV U17 | 1 : 3 | Hertha BSC U17 | |
14:00 Uhr | 18 | Vik. Berlin U17 | 2 : 1 | ETV U17 | |
14:00 Uhr | 18 | Meppen U17 | 0 : 3 | Bremen U17 | |
14:00 Uhr | 18 | Wolfsburg U17 | 3 : 1 | Harburg U17 | |
14:00 Uhr | 18 | Aurich U17 | 4 : 0 | Magdeburg U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Donzdorf U17 | 2 : 4 | Freiburg U17 | |
14:00 Uhr | 18 | Bayern U17 | 4 : 1 | FSV Wetzlar U17 | |
14:00 Uhr | 18 | Eintracht U17 | 0 : 1 | FC Forstern U17 | |
14:00 Uhr | 18 | Nürnberg U17 | 4 : 1 | Hoffenheim U17 | |
14:00 Uhr | 18 | KSC U17 | 2 : 0 | Sindelfing. U17 |
Hessenliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Jahn Calden II | 0 : 1 | Großenenglis | |
17:00 Uhr | 18 | TSV Pilgerzell | 2 : 1 | Marburg | |
17:00 Uhr | 18 | TSG Lütter | 2 : 1 | SG Haitz | |
17:00 Uhr | 18 | Hessen Kassel | 3 : 0 | SC Rüsselsheim | |
17:00 Uhr | 18 | SV Gläserzell | 1 : 3 | FC Mittelbuchen | |
17:00 Uhr | 18 | Klein-Linden | 4 : 5 | MFFC Wiesbaden |
Hamburg Oberliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 21 | Wellingsbüttel | 2 : 3 | SC Egenbüttel |
Oberliga Schleswig-Holstein (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 19 | TSV Klausdorf | 1 : 0 | Stockelsdorf |
Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 25 | UD Tenerife | 1 : 0 | Valencia CF | |
12:00 Uhr | 25 | Villarreal CF | 1 : 2 | Granada CF | |
14:00 Uhr | 25 | Real Betis | 3 : 1 | Sporting Huelva | |
16:00 Uhr | 25 | Sevilla FC | 1 : 3 | Levante UD |
Primera Federación (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 26 | CD Alba FF | 2 : 2 | La Coruña | |
19:30 Uhr | 26 | CE Europa | 0 : 3 | CA Osasuna | |
19:30 Uhr | 26 | CP Cacereño | 0 : 0 | Madrid CFF B | |
19:30 Uhr | 26 | Athletic Club B | 0 : 2 | FC Barcelona B | |
19:30 Uhr | 26 | Logroño | 0 : 0 | SE AEM | |
19:30 Uhr | 26 | Esp. Barcelona | 0 : 2 | Atlético M. B | |
19:30 Uhr | 26 | Alhama CF | 2 : 1 | Dep. Alavés |
Segunda Federación Grupo Norte (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 29 | Rayo Vallecano | 1 : 1 | Racing | |
18:00 Uhr | 29 | CD Pradejón | 3 : 0 | Real Madrid B |
Damallsvenskan (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Brommapojkarna | 4 : 0 | Vittsjö GIK | |
15:00 Uhr | 3 | FC Rosengård | 3 : 0 | AIK Fotboll | |
15:00 Uhr | 3 | Kristianstad | 0 : 2 | Hammarby IF | |
15:00 Uhr | 3 | Växjö DFF | 2 : 1 | Linköping FC | |
15:00 Uhr | 3 | BK Häcken FF | 3 : 1 | Piteå IF | |
15:00 Uhr | 3 | IFK Norrköping | 1 : 0 | Trelleborgs FF | |
15:00 Uhr | 3 | Djurgårdens IF | 2 : 0 | KIF Örebro DFF |
Elitettan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Eskilstuna Utd | 1 : 0 | Gamla Upsala SK | |
13:00 Uhr | 3 | Umeå IK | 2 : 1 | ÖSK | |
16:00 Uhr | 3 | Uppsala Fotboll | 5 : 0 | IFK Kalmar | |
17:00 Uhr | 3 | Mallbackens IF | 1 : 2 | Alingsås IF |
Division 1 Norra (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 4 | Bergnäsets AIK | - : - | Alnö IF | |
13:00 Uhr | 4 | IFK Östersund | - : - | Sollentuna FK | |
14:00 Uhr | 4 | Bele Barkarby FF | - : - | IK Brage | |
14:00 Uhr | 4 | Enskede IK | - : - | Heffnersklubban | |
14:00 Uhr | 4 | Själevads IK | - : - | Sandvikens IF |
Division 1 Mellersta (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 4 | Smedby AIS | - : - | Segeltorps IF | |
13:00 Uhr | 4 | Värmdö IF | - : - | Älvsjö AIK FF | |
13:00 Uhr | 4 | Degerfors IF | - : - | Tyresö FF | |
13:00 Uhr | 4 | Tjust IF | - : - | Boo FF | |
13:00 Uhr | 4 | IFK Värnamo | - : - | FC Djursholm |
Division 1 Södra (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | IFK Göteborg | 4 : 0 | Örgryte IS | |
13:00 Uhr | 4 | Ljungskile SK | 4 : 3 | Onsala BK |
1. liga žen Meisterrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Slavia Praha | 4 : 1 | Sparta Praha | |
15:00 Uhr | 2 | Slovan Liberec | 1 : 1 | Slovácko |
1. liga žen Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | Pardubice | 0 : 5 | Baník Ostrava |
Kvindepokalen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | AGF Fodbold | 2 : 1 | Brøndby IF | |
15:00 Uhr | 5 | Nordsjælland | 7 : 0 | Næstved HG |
Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 6 | Fiorentina | 4 : 4 | Sassuolo |
Serie A Poule Salvezza (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 6 | Sampdoria | 2 : 2 | Pomigliano | |
14:30 Uhr | 6 | Napoli | 1 : 1 | FC Como |
Serie B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 26 | San Marino | 2 : 1 | Freedom FC |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Kolbotn | 4 : 1 | Arna-Bjørnar | |
14:00 Uhr | 5 | LSK Kvinner | 3 : 1 | Åsane | |
14:00 Uhr | 5 | Rosenborg BK | 1 : 0 | Røa IL | |
14:00 Uhr | 5 | Stabæk FK | 0 : 1 | SK Brann | |
16:45 Uhr | 5 | Vålerenga | 3 : 1 | Lyn |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | Avaldsnes IL | 0 : 1 | Odds BK | |
13:00 Uhr | 5 | Bodø/Glimt | 3 : 0 | Hønefoss BK | |
14:00 Uhr | 5 | Øvrevoll Hosle | 0 : 0 | KIL/Hemne |
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | Keflavík | 2 : 3 | Stjarnan | |
16:00 Uhr | 2 | Þróttur | 1 : 2 | Valur Reykjavík | |
18:15 Uhr | 2 | Víkingur | 2 : 2 | Fylkir | |
18:15 Uhr | 2 | Hafnarfjörður | 0 : 4 | Þór/KA | |
18:15 Uhr | 2 | Breiðablik | 3 : 0 | UMF Tindastóll |
Auf- und Abstiegsrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:30 Uhr | 1 | Frauenteam Thun | 2 : 0 | FC Wil 1900 | |
18:00 Uhr | 1 | Rapperswil-Jona | 3 : 1 | FC Sion |
Women’s Super League Playoffs (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | FC Luzern | 0 : 2 | FC Zürich | |
17:00 Uhr | 1 | FC Aarau | 0 : 4 | Servette FCCF | |
19:00 Uhr | 1 | GC Zürich | 1 : 1 | YB Frauen |
Nationalliga B Platzierungsspiele (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | FC Zürich U21 | 4 : 0 | FC Biel-Bienne | |
18:00 Uhr | 1 | FC Solothurn | 1 : 2 | FC Schlieren | |
18:00 Uhr | 1 | Yverdon Sport | 4 : 3 | FC Küssnacht |
SWPL 1 Bottom six (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Dundee United | 2 : 1 | Hamilton |
Scottish Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:15 Uhr | 6 | Rangers FC | 2 : 0 | Celtic FC |
Superliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 Uhr | 7 | FK Yenisey | 0 : 1 | Dynamo Moskau | |
14:00 Uhr | 7 | Krylja Sowetow | 0 : 4 | Lok. Moskau | |
15:00 Uhr | 7 | FK Krasnodar | 2 : 1 | Ryazan VDV | |
16:00 Uhr | 7 | FK Chertanovo | 1 : 4 | FK Rostow | |
17:00 Uhr | 7 | Rubin Kazan | 2 : 4 | Zvezda-2005 | |
18:00 Uhr | 7 | ZSKA Moskau | 1 : 0 | Spartak Moskau |
Super Liga Žene Relegation Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | ŽFK Mašinac | 1 : 4 | Radnički 1923 |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:45 Uhr | 14 | Austria Wien | 2 : 2 | USV Neulengbach | |
15:00 Uhr | 14 | SPG Lustenau | 3 : 1 | FC Bergheim | |
16:30 Uhr | 14 | St. Pölten | 1 : 0 | SK Sturm Graz |
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | FC Pinzgau | 2 : 0 | SVK Wildcats | |
14:00 Uhr | 18 | Geretsberg/Bü. | 3 : 1 | Young Violets | |
14:00 Uhr | 18 | Wiener SC | 0 : 2 | Südburgenland/H |
A Lyga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 4 | FC Hegelmann | 0 : 1 | MFA Žalgiris | |
14:00 Uhr | 4 | FK Gintra | 5 : 0 | FK Banga |
Ekstraliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | KS UJ Kraków | 2 : 2 | Śląsk Wroclaw | |
12:00 Uhr | 18 | KS Pogoń Tczew | 0 : 7 | Sosnowiec | |
12:00 Uhr | 18 | Medyk Konin | 3 : 1 | Olsztyn |
Super League Finalrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 6 | RSCA Women | 0 : 0 | Standard Liège | |
16:15 Uhr | 6 | Club YLA | 3 : 3 | OH Leuven |
Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 5 | Zulte Waregem | 0 : 1 | WS Woluwé |
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 20 | Marítimo | 0 : 7 | Sporting CP | |
11:00 Uhr | 20 | FC Famalicão | 0 : 2 | Valadares Gaia | |
15:00 Uhr | 20 | Damaiense | 3 : 3 | Uniao Torreense | |
15:00 Uhr | 20 | Benfica | 4 : 0 | L. Vilaverdense |
Premijer Ženska Liga BiH Relegation (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 3 | Sloboda Tuzla | 6 : 1 | BSK-Spartak |
Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | HPS | 0 : 3 | Åland United | |
14:00 Uhr | 3 | JyPK | 0 : 1 | PK-35 | |
14:00 Uhr | 3 | PKKU | 1 : 3 | FC Honka |
Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | ONS | 1 : 1 | TPS | |
14:00 Uhr | 3 | VIFK | 2 : 0 | FC KTP | |
14:00 Uhr | 3 | Ilves 2 | 3 : 2 | EBK | |
15:00 Uhr | 3 | P-Iirot | 0 : 4 | HJK Akatemia |
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Bohemians | 2 : 1 | Treaty United | |
17:00 Uhr | 5 | Peamount United | 0 : 0 | Galway United | |
18:00 Uhr | 5 | Wexford FC | 0 : 1 | Shelbourne | |
19:00 Uhr | 5 | Sligo Rovers | 0 : 1 | Cork City | |
19:30 Uhr | 5 | Athlone Town | 3 : 0 | DLR Waves |
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 4 | Põlva Lootos | 0 : 7 | JK Tabasalu | |
11:30 Uhr | 4 | Tallinna Ararat | 1 : 3 | Viimsi MRJK | |
18:00 Uhr | 4 | Tartu JK | 2 : 3 | Saku Sporting |
1. ŽFL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 16 | ŽFK Ekonomist | 9 : 1 | ŽFK Cvetex | |
14:00 Uhr | 16 | Zora Spuž | 0 : 6 | ŽFK Mladost | |
15:00 Uhr | 16 | ŽFK Breznica | 3 : 0 | ŽFK Budućnost |
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:30 Uhr | 6 | Washington | 2 : 3 | Orlando Pride | |
04:00 Uhr | 6 | Angel City FC | 1 : 3 | Kansas City |
Brasileirão Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Grêmio FBPA | 6 : 0 | Avaí Kindermann | |
19:00 Uhr | 7 | Real Brasília | 1 : 1 | Internacional | |
19:00 Uhr | 7 | Botafogo FR | 1 : 1 | Atl. Mineiro | |
20:00 Uhr | 7 | Cruzeiro EC | 1 : 3 | Am. Mineiro |
A-League Women Finals Series (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:00 Uhr | 3 | Sydney FC | 1 : 1 | Central Coast |
UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 10 | Chelsea FC | 0 : 2 | FC Barcelona |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | Jordanien U20 | 0 : 1 | Libanon U20 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Kacey White Karriereende |
40 J. | |
Medina Oruc unbekannt |
40 J. | |
Chanel Strasser Karriereende |
30 J. | |
Samantha Stojanovic RCL Leiderdorp |
30 J. | |
Monika Akelyte unbekannt |
30 J. | |
Mélissa Gomes Stade de Reims |
30 J. | |
Lena Gosewinkel TSG Burg Gretesch |
30 J. | |
Christina Neofytou unbekannt |
30 J. | |
Ann-Kathrin Lau Borussia Dortmund |
30 J. | |
Ayaka Tsurumi JEF United Chiba Ladies |
30 J. | |
Marie Gosewinkel TSG Burg Gretesch |
30 J. | |
Noemi Raimondo vereinslos |
30 J. | |
Katrin Hornbacher Karriereende |
30 J. | |
Daniela Di Bartolo unbekannt |
30 J. | |
Collette Truswell vereinslos |
20 J. | |
Victoria Vogt Wambeler SV |
20 J. | |
Dóroty vereinslos |
20 J. | |
Valeria Galemia FK Zvezda St. Petersburg |
20 J. | |
Jónrið Joensen KÍ Klaksvik II |
20 J. | |
Olivia King Queen’s Park FC |
20 J. | |
Viktoria Rozhko vereinslos |
20 J. |