- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Damallsvenskan (2 Spiele)
Elitettan (5 Spiele)
Toppserien (5 Spiele)
1. Divisjon (5 Spiele)
Besta deild kvenna (1 Spiel)
1. deild kvenna (2 Spiele)
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Naiste Meistriliiga (2 Spiele)
Deildin kvinnur (4 Spiele)
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 15 | Växjö DFF | - : - | Brommapojkarna | |
15:00 Uhr | 15 | KIF Örebro DFF | - : - | Djurgårdens IF |
Elitettan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Umeå IK | - : - | Gamla Upsala SK | |
14:00 Uhr | 13 | Lidköpings FK | - : - | Bollstanäs SK | |
14:00 Uhr | 13 | Uppsala Fotboll | - : - | Malmö | |
15:00 Uhr | 13 | Mallbackens IF | - : - | ÖSK | |
16:00 Uhr | 13 | Eskilstuna Utd | - : - | Sundsvalls DFF |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 15 | Arna-Bjørnar | - : - | Kolbotn | |
15:00 Uhr | 15 | SK Brann | - : - | Åsane | |
15:00 Uhr | 15 | LSK Kvinner | - : - | Lyn | |
15:00 Uhr | 15 | Røa IL | - : - | Rosenborg BK | |
15:00 Uhr | 15 | Stabæk FK | - : - | Vålerenga |
1. Divisjon (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | Fyllingsdalen | - : - | Avaldsnes IL | |
00:00 Uhr | 13 | KIL/Hemne | - : - | Hønefoss BK | |
00:00 Uhr | 13 | Odds BK | - : - | TIL 2020 | |
00:00 Uhr | 13 | Viking FK | - : - | Bodø/Glimt | |
00:00 Uhr | 13 | AaFK Fortuna | - : - | Øvrevoll Hosle |
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 12 | UMF Tindastóll | - : - | Stjarnan |
1. deild kvenna (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 10 | FHL | - : - | Selfoss | |
21:15 Uhr | 10 | ÍR Reykjavík | - : - | Fram Reykjavík |
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Shelbourne | - : - | Wexford FC | |
15:00 Uhr | 12 | Bohemians | - : - | Galway United | |
17:00 Uhr | 12 | Peamount United | - : - | Cork City | |
17:00 Uhr | 12 | Treaty United | - : - | Shamrock Rovers | |
19:30 Uhr | 12 | Athlone Town | - : - | DLR Waves |
Naiste Meistriliiga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 14 | Saku Sporting | - : - | Tallinna Kalev | |
14:00 Uhr | 14 | Tallinna Flora | - : - | Tartu JK |
Deildin kvinnur (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | Skála ÍF | - : - | FC Hoyvík | |
00:00 Uhr | 11 | Víkingur | - : - | KÍ Klaksvík | |
00:00 Uhr | 11 | HB Tórshavn | - : - | TB/FCS/Royn | |
00:00 Uhr | 11 | NSÍ Runavík | - : - | B36 Tórshavn |
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 16 | Portland Thorns | - : - | San Diego Wave | |
19:00 Uhr | 16 | Chicago R Stars | - : - | Houston Dash |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Béatrice von Siebenthal Karriereende |
60 J. | |
Orianna Bedingfield Mosta FC |
40 J. | |
Lisette Martinez Karriereende |
40 J. | |
Angelique de Wulf Royal Antwerp FC |
40 J. | |
Melissa Espina vereinslos |
30 J. | |
Érica Lonigro DUX Logroño |
30 J. | |
Femke Dumstrei Karriereende |
30 J. | |
Sandra Boulay Croix Blanche OSL Angers |
30 J. | |
Svetlana Dudaeva Futbolnaya Akademiya Tambov |
30 J. | |
Fanny Hoarau RC Strasbourg |
30 J. | |
Justine Schulz SV Oesbern |
30 J. | |
Tayla O'Brien Eastern Suburbs AFC |
30 J. | |
Xenia Büscher FC Weiher |
30 J. | |
Ella Holmberg Luleå Fotboll DFF |
20 J. | |
Julia Lehnen Herforder SV II |
20 J. | |
Janine Diaz Cibao FC |
20 J. | |
Rosemarie Fehr vereinslos |
20 J. | |
Lara Theresa Ehrlich 1. FFV Erfurt II |
20 J. | |
Alexandra Antalicz Astra HFC-Üllő |
20 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Béatrice von Siebenthal vereinslos |
60 J. |