Hualien FC - Taichung Blue Whale
- 4. Platz
21 Spiele - 27 Punkte - 26:31 Tore
Mulan Super League
Mulan Super League - 9. Spieltag
Sa, 09.01.2027 - 10:00
Hualien Stadium
Gesamtkapazität: 12.800
SchiedsrichterIn: Noch offen
Zum Gamesheet
3. Platz
21 Spiele - 48 Punkte - 54:17 Tore
Mulan Super League
-

Daten

Hualien FC
Anzahl Spielerinnen: 23 (0 Ausländerinnen)
ø-Alter: 17.9 Jahre
Bevorzugtes Spielsystem: 4-5-1
Gründung: 00.00.0000
Mitglieder: 0
Transferbilanz: +/- 0

Die letzten 10 Spiele von Hualien FC

Form der letzten 10 Spiele
SiegSiegNiederlageNiederlageNiederlageNiederlageUnentschiedenSiegSiegNiederlage

Torgefährlichste Spielerin von Hualien FC

Hsiao-chuan Yang - 21 Jahre
Name: Hsiao-chuan Yang
Nationalität: - Chinese Taipei (Taiwan)
Position: Angriff
Tore: 7 Tore in 19 Spielen

Trainer von Hualien FC

Hui-ci Luo - 38 Jahre
Name: Hui-ci Luo
Nationalität: - Chinese Taipei (Taiwan)
Vertrag: ?
Amtsantritt 01.07.2025

Daten

Taichung Blue Whale
Anzahl Spielerinnen: 19 (5 Ausländerinnen)
ø-Alter: 24.2 Jahre
Bevorzugtes Spielsystem: 4-4-2
Gründung: 01.01.2014
Mitglieder: 0
Transferbilanz: +/- 0

Die letzten 10 Spiele von Taichung Blue Whale

Form der letzten 10 Spiele
UnentschiedenSiegSiegSiegSiegNiederlageSiegSiegNiederlageSieg

Torgefährlichste Spielerin von Taichung Blue Whale

Saowalak Pengngam - 29 Jahre
Name: Saowalak Pengngam
Nationalität: - Thailand
Position: Angriff
Tore: 17 Tore in 18 Spielen

Trainer von Taichung Blue Whale

Kuei-hua Lu - 61 Jahre
Name: Kuei-hua Lu
Nationalität: - Chinese Taipei (Taiwan)
Vertrag: 2026
Amtsantritt 01.01.2018

Begegnungen gegeneinander

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Wettbewerb Ergebnis
28.03.2026 Taichung Blue Whale Hualien FC Mulan Super League 4:0 Spielbericht
15.11.2025 Taichung Blue Whale Hualien FC Mulan Super League 1:1 Spielbericht
16.08.2025 Hualien FC Taichung Blue Whale Mulan Super League 0:1 Spielbericht

Bilanz von Hualien FC gegen Taichung Blue Whale

Mulan Super League Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Torverhältnis Letztes Spiel
Heim 1 0 0 1 0 : 1 16.08.2025
Auswärts 2 0 1 1 1 : 5 28.03.2026
Gesamt 3 0 1 2 1 : 6