Was passiert heute

Bundesliga 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
18:30 Uhr 17 Bayern München - : - TSG Hoffenheim Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 9 Hoffenheim II - : - Würzburg Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 19 Issy - : - Montpellier HSC Vorbericht
14:30 Uhr 19 ASJ Soyaux - : - Bordeaux Vorbericht
14:30 Uhr 19 Stade de Reims - : - Dijon FCO Vorbericht
14:30 Uhr 19 FC Fleury - : - EA Guingamp Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 9 YB Frauen U19 - : - FC Zürich U19 Vorbericht
18:00 Uhr 9 FC Luzern U19 - : - Aarau U19 Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 PK-35 Vantaa 2 : 2 Åland Spielbericht
13:00 Uhr 1 HJK 4 : 1 JyPK Spielbericht
15:00 Uhr 1 PK-35 Helsinki - : - TiPS Vorbericht
15:00 Uhr 1 KuPS - : - HPS Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Saku Sporting - : - Pärnu JK Vorbericht
13:00 Uhr 2 JKT/Suure-Jaani - : - Tallinna Flora Vorbericht
15:00 Uhr 2 Lasnamäe FC - : - Tartu JK Vorbericht
17:00 Uhr 2 Tallinna Kalev - : - Põlva Lootos Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 15 Cruz Azul - : - Guadalajara Vorbericht
18:00 Uhr 15 Atlas - : - Club Necaxa Vorbericht
18:00 Uhr 15 Mazatlán FC - : - CF Pachuca Vorbericht
20:00 Uhr 15 Pumas UNAM - : - Queretaro FC Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 VIFK 1 : 1 RoPS Spielbericht
1. liga žen 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 14 Lokomotiva Brno - : - Viktoria Plzeň Vorbericht
14:00 Uhr 14 Slavia Praha - : - Pardubice Vorbericht
16:00 Uhr 14 Sparta Praha - : - Dukla Praha Vorbericht
Superliga 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Ryazan VDV 4 : 1 FK Rostow
17:30 Uhr 4 Zenit - : - Rubin Kazan Vorbericht
Serie A 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 18 Fiorentina 1 : 2 AS Roma
12:30 Uhr 18 Pink Bari 1 : 2 Inter
15:00 Uhr 18 Empoli - : - Florentia Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Brøndby IF 4 : 1 Hjørring
14:00 Uhr 2 Nordsjælland 1 : 0 KoldingQ
16:00 Uhr 2 HB Køge - : - FC THY-Thisted Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 2 Sundby BK - : - AGF Fodbold Vorbericht
13:00 Uhr 2 ASA Aarhus - : - B93 København Vorbericht
14:00 Uhr 2 Aalborg BK - : - Odense Q Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 Manchester City 8 : 0 Aston Villa Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 26 Esp. Barcelona 2 : 2 Rayo Vallecano
11:00 Uhr 26 SD Eibar 2 : 5 Athletic Bilbao
12:00 Uhr 26 FC Barcelona 9 : 0 La Coruña
12:45 Uhr 26 Real Sociedad 3 : 1 Logroño
13:00 Uhr 26 UDG Tenerife 3 : 1 Santa Teresa CD
14:00 Uhr 26 Levante UD 2 : 2 Sporting Huelva
17:00 Uhr 26 FC Valencia - : - Madrid CFF Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 1 FC Metallurg 1 : 4 FC Sogdiana
13:00 Uhr 1 AGMK Olmaliq 7 : 1 Pakhtakor
13:00 Uhr 1 Bunyodkor 4 : 0 Qizilqum PFK
13:30 Uhr 1 FC Buxoro 0 : 0 Lokomotiv
13:30 Uhr 1 PFC Sevinch 0 : 0 Navbahor FC
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 1 Internacional - : - FC Santos Vorbericht
21:00 Uhr 1 FC São Paulo - : - Grêmio FBPA Vorbericht
23:00 Uhr 1 Corinthians - : - Napoli-SC Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 4 Yamato Sylphid - : - Orca Kamogawa Vorbericht
06:00 Uhr 4 Ange. Hiroshima - : - Speranza Osaka Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 4 CA Osasuna - : - Racing Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
18:30 Uhr 5 PM Friol - : - Espanyol B Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 Villarreal CF - : - Granada CF Vorbericht
19:00 Uhr 4 Alhama CF - : - UDG Tenerife B Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 5 Córdoba CF - : - Levante UD B Vorbericht
17:30 Uhr 5 FF La Solana - : - Joventut Vorbericht
18:30 Uhr 5 CD Juan Grande - : - FC Valencia B Vorbericht
Ekstraliga 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 16 MKS Szczecin 1 : 2 UKS SMS Łódź Spielbericht
12:15 Uhr 16 Sosnowiec 1 : 3 Medyk Konin Spielbericht
13:00 Uhr 16 GKS Katowice 2 : 1 Śląsk Wroclaw Spielbericht
13:30 Uhr 16 LSK Rolnik 2 : 3 TS ROW Rybnik Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 22 Servette FC - : - FC Zürich Vorbericht
16:00 Uhr 22 FC Luzern - : - YB Frauen Vorbericht
18:00 Uhr 22 FC Lugano - : - FC Staad Vorbericht
Nationalliga B 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 11 SC Derendingen - : - FC Walperswil Vorbericht
18:00 Uhr 11 Rapperswil-Jona - : - FC Luzern Vorbericht
18:15 Uhr 11 Red Boots Aarau - : - Frauenteam Thun Vorbericht
19:00 Uhr 11 Femina Worb - : - FC Zürich U21 Vorbericht
20:00 Uhr 11 Yverdon Féminin - : - FC Schlieren Vorbericht
Damallsvenskan 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Växjö DFF 1 : 1 AIK Solna Spielbericht
15:00 Uhr 1 Djurgårdens IF - : - KIF Örebro DFF Vorbericht
Elitettan 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 Borgeby FK 2 : 3 Älvsjö AIK FF Spielbericht
14:00 Uhr 1 IFK Norrköping DFK - : - IFK Kalmar Vorbericht
14:00 Uhr 1 Jitex BK 3 : 0 Sundsvalls DFF
14:00 Uhr 1 Umeå IK 7 : 1 Bollstanäs SK Spielbericht
15:00 Uhr 1 Uppsala Fotboll - : - Lidköpings FK Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Oud-Heverlee - : - RSC Anderlecht Vorbericht
16:00 Uhr 2 Standard Liège - : - Club Brugge Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 Zulte Waregem - : - KRC Genk Vorbericht
KNVB Beker 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 2 FC Twente - : - ADO Den Haag Vorbericht
Toppserien 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Arna-Bjørnar - : - Rosenborg BK Vorbericht
15:00 Uhr 3 Avaldsnes IL - : - LSK Kvinner Vorbericht
15:00 Uhr 3 Kolbotn - : - Vålerenga Vorbericht
1. Divisjon 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 FL Fart - : - Hønefoss BK Vorbericht
15:00 Uhr 3 Røa IL - : - Grei Kvinner Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
04:00 Uhr 2 OL Reign 0 : 0 Houston Dash Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 4 07 Vestur - : - B36 Tórshavn Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 EBS/Skála II - : - ÍF Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 1 Besiktas - : - İlkadım Vorbericht
00:00 Uhr 1 Fatih Vatanspor - : - Amed Sportif Vorbericht
00:00 Uhr 1 Atasehir - : - 1207 Antalya Vorbericht
00:00 Uhr 1 Hakkarigücü - : - Adana Idman Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 1 Eskilstuna United U19 - : - Rosengård U19 Vorbericht
A Lyga 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 Kauno Žalgiris - : - FK Gintra Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 WFC Zhilstroy-1 4 : 0 Voskhod
Premier League 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Dynamo Brest 0 : 9 Zorka-BDU Minsk
16:00 Uhr 4 Sbornaya Gomel - : - FK Minsk Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 17 Diósgyöri - : - Kelen SC Vorbericht
16:00 Uhr 17 MTK Hungária - : - Szent Mihály Vorbericht