Kristianstads DFF - FC Rosengård
- 6. Platz
15 Spiele - 22 Punkte - 27:25 Tore
Damallsvenskan
Damallsvenskan - 5. Spieltag
So, 03.05.2009 - 16:00
Kristianstads Fotbollsarena
Gesamtkapazität: 2.500
SchiedsrichterIn: Noch offen
Zum Gamesheet
13. Platz
15 Spiele - 11 Punkte - 17:22 Tore
Damallsvenskan
-

Daten

Kristianstads DFF
Anzahl Spielerinnen: 20 (7 Ausländerinnen)
ø-Alter: 24.3 Jahre
Bevorzugtes Spielsystem: unbekannt
Gründung: 01.01.1998
Mitglieder: 0
Transferbilanz: 70.000 €

Die letzten 10 Spiele von Kristianstads DFF

Form der letzten 10 Spiele
UnentschiedenNiederlageNiederlageUnentschiedenSiegNiederlageSiegNiederlageSiegUnentschieden

Torgefährlichste Spielerin von Kristianstads DFF

Hanna Ekengren - 24 Jahre
Name: Hanna Ekengren
Nationalität: - Schweden
Position: Angriff
Tore: 4 Tore in 14 Spielen

Trainer von Kristianstads DFF

Nik Chamberlain - 39 Jahre
Name: Nik Chamberlain
Nationalität: - England
Vertrag: ?
Amtsantritt 01.01.2026

Daten

FC Rosengård
Anzahl Spielerinnen: 28 (13 Ausländerinnen)
ø-Alter: 22.6 Jahre
Bevorzugtes Spielsystem: unbekannt
Gründung: 11.04.2007
Mitglieder: 0
Transferbilanz: +/- 0

Die letzten 10 Spiele von FC Rosengård

Form der letzten 10 Spiele
UnentschiedenSiegNiederlageUnentschiedenNiederlageSiegUnentschiedenNiederlageNiederlageUnentschieden

Torgefährlichste Spielerin von FC Rosengård

Remy Siemsen - 26 Jahre
Name: Remy Siemsen
Nationalität: - Australien
Position: Angriff
Tore: 5 Tore in 15 Spielen

Trainer von FC Rosengård

Joel Kjetselberg - 38 Jahre
Name: Joel Kjetselberg
Nationalität: - Schweden
Vertrag: ?
Amtsantritt 15.01.2026

Begegnungen gegeneinander

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Wettbewerb Ergebnis
22.08.2026 Kristianstads DFF FC Rosengård Damallsvenskan 1:1 Spielbericht
15.05.2026 FC Rosengård Kristianstads DFF Damallsvenskan 2:2 Spielbericht
16.08.2025 Kristianstads DFF FC Rosengård Damallsvenskan 2:1 Spielbericht
21.04.2025 FC Rosengård Kristianstads DFF Damallsvenskan 2:1 Spielbericht
04.10.2024 FC Rosengård Kristianstads DFF Damallsvenskan 2:1 Spielbericht
21.04.2024 Kristianstads DFF FC Rosengård Damallsvenskan 1:3 Spielbericht
05.11.2023 Kristianstads DFF FC Rosengård Damallsvenskan 1:1 Spielbericht
05.05.2023 FC Rosengård Kristianstads DFF Damallsvenskan 2:0 Spielbericht
26.02.2023 FC Rosengård Kristianstads DFF Svenska Cupen 0:1 Spielbericht
23.10.2022 Kristianstads DFF FC Rosengård Damallsvenskan 0:2 Spielbericht

Bilanz von Kristianstads DFF gegen FC Rosengård

Damallsvenskan Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Torverhältnis Letztes Spiel
Heim 20 3 4 13 15 : 36 22.08.2026
Auswärts 20 1 3 16 17 : 60 15.05.2026
Gesamt 40 4 7 29 32 : 96  

Svenska Cupen Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Torverhältnis Letztes Spiel
Auswärts 4 1 2 1 8 : 8 26.02.2023
Gesamt 4 1 2 1 8 : 8