Newcastle United - Southampton FC
- 1. Platz
5 Spiele - 15 Punkte - 14:1 Tore
Women’s Super League 2
Women’s Super League 2 - 11. Spieltag
So, 24.01.2027 - 15:00
Gateshead International Stadium
Gesamtkapazität: 11.800
SchiedsrichterIn: Noch offen
Zum Gamesheet
7. Platz
5 Spiele - 6 Punkte - 5:4 Tore
Women’s Super League 2
-

Daten

Newcastle United
Anzahl Spielerinnen: 28 (16 Ausländerinnen)
ø-Alter: 27.6 Jahre
Bevorzugtes Spielsystem: unbekannt
Gründung: 00.00.1989
Mitglieder: 0
Transferbilanz: +/- 0

Die letzten 10 Spiele von Newcastle United

Form der letzten 10 Spiele
UnentschiedenNiederlageNiederlageSiegSiegSiegSiegNiederlageSiegNiederlage

Torgefährlichste Spielerin von Newcastle United

Martha Thomas - 30 Jahre
Name: Martha Thomas
Nationalität: - Schottland
Position: Angriff
Tore: 5 Tore in 5 Spielen

Trainer von Newcastle United

Tanya Oxtoby - 44 Jahre
Name: Tanya Oxtoby
Nationalität: - Australien
Vertrag: 2029
Amtsantritt 22.11.2025

Daten

Southampton FC
Anzahl Spielerinnen: 25 (8 Ausländerinnen)
ø-Alter: 21.7 Jahre
Bevorzugtes Spielsystem: unbekannt
Gründung: 01.07.2017
Mitglieder: 0
Transferbilanz: +/- 0

Die letzten 10 Spiele von Southampton FC

Form der letzten 10 Spiele
SiegUnentschiedenSiegSiegUnentschiedenUnentschiedenUnentschiedenNiederlageNiederlageNiederlage

Torgefährlichste Spielerin von Southampton FC

Freya Jupp - 22 Jahre
Name: Freya Jupp
Nationalität: - England
Position: Mittelfeld
Tore: 2 Tore in 5 Spielen

Trainer von Southampton FC

Simon Parker - 40 Jahre
Name: Simon Parker
Nationalität: - England
Vertrag: ?
Amtsantritt 04.07.2025

Begegnungen gegeneinander

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Wettbewerb Ergebnis
08.02.2026 Southampton FC Newcastle United Women’s Super League 2 1:2 Spielbericht
08.12.2025 Newcastle United Southampton FC Women’s Super League 2 1:0 Spielbericht
02.02.2025 Southampton FC Newcastle United Women’s Super League 2 2:2 Spielbericht
17.11.2024 Newcastle United Southampton FC Women’s Super League 2 1:1 Spielbericht

Bilanz von Newcastle United gegen Southampton FC

Women’s Super League 2 Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Torverhältnis Letztes Spiel
Heim 2 1 1 0 2 : 1 08.12.2025
Auswärts 2 1 1 0 4 : 3 08.02.2026
Gesamt 4 2 2 0 6 : 4