-

Oberliga Baden-Württemberg - Deutschland

 
 
Info:
Dies ist eine Übersicht aller Torschützinnen eines Pokalwettbewerbes. Neben der Einsatzzeit einer Spielerin kann man unter anderem noch einsehen wie viele Minuten sie pro Tor gebraucht hat oder aber wie viele Scorerpunkte eine Spielerin hat.

Daten einer anderen Saison wählen:

Torschützenliste

# Name / Verein Alter S - - - -  - - E Pkt.
1
Annika Schmidt Annika Schmidt
VfL Herrenberg, Angriff
30 19 0 2 1641 66 25 0 2 27
2
Jana Beuschlein Jana Beuschlein
VfB Stuttgart, Angriff
28 16 0 2 1422 71 20 3 8 28
3
Celine-Marie Damoisy Celine-Marie Damoisy
SC Sand II, Mittelfeld
20 15 1 8 1115 80 14 0 1 15
4
Jana Spengler Jana Spengler
VfB Stuttgart, Angriff
29 17 2 13 1098 92 12 0 4 16
5
Angelina Klopstein Angelina Klopstein
SC Sand II, Angriff
19 16 8 6 808 73 11 1 0 11
6
Leonie Kopp Leonie Kopp
VfB Stuttgart, Mittelfeld
25 19 0 9 1428 143 10 0 6 16
7
Luisa Radice Luisa Radice
Hegauer FV, Angriff
34 18 0 7 1561 156 10 0 0 10
8
Tiffany Schiewe Tiffany Schiewe
VfL Herrenberg, Mittelfeld
0 17 4 3 1296 144 9 2 5 14
9
Anja Stiefenhofer Anja Stiefenhofer
TSV Tettnang, Angriff
30 18 0 13 1322 147 9 0 2 11
10
Mandy Islacker Mandy Islacker
VfB Stuttgart, Angriff
35 8 0 5 649 81 8 0 3 11
11
Daniela Schwarz Daniela Schwarz
Hegauer FV, Angriff
20 16 3 6 1194 149 8 0 0 8
12
Dilaxsika Sundararajah Dilaxsika Sundararajah
Karlsruher SC II, Angriff
0 17 3 4 1265 158 8 0 0 8
13
Selina Walter Selina Walter
VfL Herrenberg, Mittelfeld
24 12 0 5 1010 144 7 0 1 8
14
Nele Villing Nele Villing
TSV Neckarau, Mittelfeld
22 16 7 5 886 127 7 0 1 8
15
Laureta Temaj Laureta Temaj
VfB Stuttgart, Abwehr
21 19 0 2 1669 238 7 0 1 8
16
Inga Ehrenfried Inga Ehrenfried
TSV Neckarau, Mittelfeld
0 15 0 8 1216 174 7 0 0 7
17
Franka Zimmerer Franka Zimmerer
FSV Waldebene Stuttgart Ost, Angriff
0 12 1 8 883 126 7 0 0 7
18
Malin Frisch Malin Frisch
FSV Waldebene Stuttgart Ost, Angriff
21 17 2 15 905 151 6 1 1 7
19
Charis-Maximilienne Adler Charis-Maximilienne Adler
VfL Herrenberg, Mittelfeld
18 18 11 5 790 132 6 0 0 6
20
Nadezhda Ivanova Nadezhda Ivanova
SC Sand II, Mittelfeld
19 13 5 7 633 127 5 0 3 8
21
Kinga Schmitt Kinga Schmitt
FSV Waldebene Stuttgart Ost, Mittelfeld
17 17 13 2 760 152 5 0 3 8
22
Angela Migliazza Angela Migliazza
SC Sand II, Mittelfeld
39 17 0 1 1518 304 5 1 1 6
23
Giulina Kimmig Giulina Kimmig
SC Sand II, Mittelfeld
18 11 2 3 790 158 5 0 0 5
24
Anja Selensky Anja Selensky
VfB Stuttgart, Mittelfeld
31 18 0 9 1436 359 4 0 5 9
25
Susen Kiesel Susen Kiesel
TSV Tettnang, Angriff
20 16 1 11 1164 291 4 0 3 7
26
Svea Fleischmann Svea Fleischmann
VfB Stuttgart, Mittelfeld
18 18 5 9 1055 264 4 0 3 7
27
Hannah Pfändler Hannah Pfändler
FC Freiburg-St. Georgen, Mittelfeld
22 17 1 1 1454 364 4 0 1 5
28
Sandra Trautwein Sandra Trautwein
TSV Tettnang, Angriff
24 17 8 9 812 203 4 0 1 5
29
Sophie Gairing Sophie Gairing
VfB Stuttgart, Angriff
27 17 17 0 299 75 4 0 1 5
30
Alica Reiner Alica Reiner
TSV Tettnang, Abwehr
22 19 0 12 1528 382 4 0 1 5
31
Sina Bühler Sina Bühler
FSV Waldebene Stuttgart Ost, Mittelfeld
22 10 5 0 556 139 4 0 1 5
32
Sabine Stoller Sabine Stoller
FC Freiburg-St. Georgen, Mittelfeld
32 7 1 1 544 136 4 0 1 5
33
Svenja Kunz Svenja Kunz
TSV Tettnang, Mittelfeld
22 15 3 2 1138 284 4 0 1 5
34
Kathrin Keubler Kathrin Keubler
FSV Waldebene Stuttgart Ost, Mittelfeld
0 19 0 1 1706 426 4 0 0 4
35
Melisa Vural Melisa Vural
FSV Waldebene Stuttgart Ost, Mittelfeld
27 18 6 9 1052 263 4 0 0 4
36
Kim Hildenbrand Kim Hildenbrand
TV Derendingen, Mittelfeld
0 18 0 1 1615 404 4 1 0 4
37
Athanasia Tsaroucha Athanasia Tsaroucha
SC Sand II, Mittelfeld
18 12 3 2 903 226 4 0 0 4
38
Marlene Knecht Marlene Knecht
TV Derendingen, Angriff
25 18 0 8 1502 376 4 0 0 4
39
Tamara Smigic Tamara Smigic
FC Freiburg-St. Georgen, Angriff
29 15 1 4 1217 304 4 1 0 4
40
Alicia Serafini Alicia Serafini
TSV Tettnang, Abwehr
20 19 0 1 1676 419 4 2 0 4
41
Fenja Söth Fenja Söth
FC Freiburg-St. Georgen, Angriff
24 9 1 7 546 136 4 0 0 4
42
Janina Kern Janina Kern
TV Derendingen, Mittelfeld
27 15 5 0 1052 263 4 0 0 4
43
Gillian Castor Gillian Castor
VfB Stuttgart, Mittelfeld
23 13 8 3 664 221 3 0 4 7
44
Christina Riechers Christina Riechers
VfL Herrenberg, Mittelfeld
33 19 0 5 1621 540 3 0 3 6
45
Alessia Fioranelli Alessia Fioranelli
TSV Neckarau, Angriff
20 19 3 8 1505 502 3 0 2 5
46
Laura Heldt Laura Heldt
FV 09 Niefern, Angriff
21 14 0 7 1127 376 3 1 2 5
47
Leni Kaufmann Leni Kaufmann
SV Gottenheim, Mittelfeld
0 15 2 6 1071 357 3 0 1 4
48
Gina Eisel Gina Eisel
TSV Neckarau, Mittelfeld
25 18 0 2 1569 523 3 0 1 4
49
Selina Zürn Selina Zürn
FSV Waldebene Stuttgart Ost, Mittelfeld
31 18 0 5 1574 525 3 0 1 4
50
Simone Birkle Simone Birkle
TSV Tettnang, Angriff
24 13 0 7 1060 353 3 0 1 4
51
Helena Heer Helena Heer
Hegauer FV, Mittelfeld
19 18 0 4 1569 523 3 0 0 3
52
Vanessa Ziegler Vanessa Ziegler
SV Gottenheim, Angriff
25 17 0 1 1519 506 3 0 0 3
53
Nina Sardu Nina Sardu
Hegauer FV, Mittelfeld
27 12 1 6 857 286 3 0 0 3
54
Victoria Bissey Victoria Bissey
SC Sand II, Angriff
25 14 7 6 658 219 3 0 0 3
55
Kristin Götz Kristin Götz
TSV Neckarau, Angriff
32 15 0 11 1165 582 2 0 4 6
56
Farah Jusufovic Farah Jusufovic
VfB Stuttgart, Angriff
21 5 4 0 210 105 2 0 2 4
57
Caitlin Bolinger Caitlin Bolinger
TSV Tettnang, Mittelfeld
18 9 9 0 164 82 2 0 2 4
58
Johanna Brandtner Johanna Brandtner
FSV Waldebene Stuttgart Ost, Abwehr
22 18 0 7 1497 748 2 1 2 4
59
Sara Hemmer Sara Hemmer
TSV Neckarau, Angriff
26 17 0 1 1495 748 2 1 1 3
60
Louisa Hanfstein Louisa Hanfstein
VfL Herrenberg, Mittelfeld
17 19 1 6 1533 766 2 0 1 3
61
Johanna Mannshardt Johanna Mannshardt
FV 09 Niefern, Mittelfeld
22 10 7 1 354 177 2 0 0 2
62
Vivien Gucker Vivien Gucker
TV Derendingen, Angriff
0 14 9 2 564 282 2 0 0 2
63
Daria Streng Daria Streng
SV Gottenheim, Abwehr
28 14 1 0 1215 608 2 0 0 2
64
Dilek Zengin Dilek Zengin
FV 09 Niefern, Abwehr
27 15 3 8 1006 503 2 0 0 2
65
Sarah Horn Sarah Horn
FV 09 Niefern, Angriff
17 14 1 8 1006 503 2 0 0 2
66
Ronja Gottschling Ronja Gottschling
SV Gottenheim, Abwehr
0 14 0 0 1260 630 2 0 0 2
67
Jasmin Riesle Jasmin Riesle
SV Gottenheim, Mittelfeld
22 16 1 7 1223 612 2 0 0 2
68
Jeanette Martinez-Lehmann Jeanette Martinez-Lehmann
FV 09 Niefern, Mittelfeld
0 7 2 2 462 231 2 0 0 2
69
Katharina Förtsch Katharina Förtsch
FV 09 Niefern, Mittelfeld
0 10 1 5 696 348 2 0 0 2
70
Selina Bürk Selina Bürk
VfL Herrenberg, Abwehr
22 16 3 4 1130 565 2 0 0 2
71
Kira Artmann Kira Artmann
VfL Herrenberg, Mittelfeld
20 18 6 10 973 486 2 0 0 2
72
Sinja Huck Sinja Huck
SC Sand II, Mittelfeld
19 17 4 7 991 496 2 0 0 2
73
Michaela Seifritz Michaela Seifritz
SV Gottenheim, Mittelfeld
26 15 0 4 1306 653 2 0 0 2
74
Leonie Kuhlmann Leonie Kuhlmann
Karlsruher SC II, Mittelfeld
18 12 1 3 989 494 2 0 0 2
75
Eva-Lucia Bauer Eva-Lucia Bauer
FC Freiburg-St. Georgen, Angriff
18 17 2 10 1145 572 2 0 0 2
76
Angelina Nunhofer Angelina Nunhofer
SV Gottenheim, Angriff
0 9 4 5 419 210 2 0 0 2
77
Florentine Schlick Florentine Schlick
TSV Neckarau, Abwehr
0 12 3 4 806 403 2 0 0 2
78
Anna Hüllwegen Anna Hüllwegen
FV 09 Niefern, Angriff
0 15 2 3 1199 600 2 0 0 2
79
Steffi Schmid Steffi Schmid
VfL Herrenberg, Abwehr
18 18 2 0 1517 1517 1 0 4 5
80
Celine Philipp Celine Philipp
VfB Stuttgart, Mittelfeld
25 19 2 3 1492 1492 1 0 3 4
81
Chiara Marziniak Chiara Marziniak
VfB Stuttgart, Mittelfeld
18 11 1 6 679 679 1 0 2 3
82
Anna Fliege Anna Fliege
VfB Stuttgart, Mittelfeld
28 15 2 8 1077 1077 1 0 2 3
83
Jana Erdle Jana Erdle
TSV Tettnang, Abwehr
20 18 0 1 1575 1575 1 0 2 3
84
Nina Woitzik Nina Woitzik
FC Freiburg-St. Georgen, Abwehr
27 15 2 1 1203 1203 1 0 2 3
85
Sinah Amann Sinah Amann
FC Freiburg-St. Georgen, Abwehr
33 7 0 3 499 499 1 0 2 3
86
Janita Rothermel Janita Rothermel
TSV Neckarau, Abwehr
26 17 0 5 1477 1477 1 0 2 3
87
Marie Köger Marie Köger
TSV Tettnang, Abwehr
20 17 2 4 1282 1282 1 0 2 3
88
Natalie Kaiser Natalie Kaiser
TSV Tettnang, Mittelfeld
25 10 0 3 851 851 1 0 1 2
89
Lisa Räthel Lisa Räthel
TV Derendingen, Angriff
31 10 0 4 839 839 1 0 1 2
90
Leonie Reiser Leonie Reiser
Hegauer FV, Angriff
0 18 0 10 1442 1442 1 0 1 2
91
Janina Häußler Janina Häußler
SC Sand II, Abwehr
19 9 5 3 450 450 1 0 1 2
92
Yvonne Stecher Yvonne Stecher
FSV Waldebene Stuttgart Ost, Angriff
0 16 7 7 830 830 1 0 1 2
93
Karen Goß Karen Goß
Karlsruher SC II, Abwehr
23 17 0 0 1530 1530 1 0 1 2
94
Mara Bukowski Mara Bukowski
VfL Herrenberg, Abwehr
0 16 2 7 1218 1218 1 0 1 2
95
Isalie Marie Ort Isalie Marie Ort
TSV Neckarau, Angriff
17 10 5 3 486 486 1 0 1 2
96
Thea Löffler Thea Löffler
FC Freiburg-St. Georgen, Mittelfeld
27 12 3 3 876 876 1 0 1 2
97
Maly Wallem Maly Wallem
FC Freiburg-St. Georgen, Angriff
0 9 9 0 124 124 1 0 0 1
98
Vanessa Jakob Vanessa Jakob
FV 09 Niefern, Abwehr
31 5 3 2 267 267 1 0 0 1
99
Anna-Lena Kunz Anna-Lena Kunz
FV 09 Niefern, Mittelfeld
29 10 3 0 708 708 1 0 0 1
100
Milica Kuburović Milica Kuburović
Karlsruher SC II, Angriff
18 2 0 2 140 140 1 0 0 1
101
Leonie Leist Leonie Leist
FC Freiburg-St. Georgen, Mittelfeld
18 15 6 9 745 745 1 1 0 1
102
Emine Ünalan Emine Ünalan
TV Derendingen, Mittelfeld
0 13 6 7 587 587 1 0 0 1
103
Melissa Siegel Melissa Siegel
SV Gottenheim, Mittelfeld
24 9 6 1 371 371 1 0 0 1
104
Marla Bönsch Marla Bönsch
Hegauer FV, Mittelfeld
22 9 7 1 362 362 1 0 0 1
105
Bente Essig Bente Essig
FC Freiburg-St. Georgen, Angriff
0 8 3 0 528 528 1 0 0 1
106
Cora Obensen Cora Obensen
SC Sand II, Angriff
18 16 4 10 922 922 1 0 0 1
107
Lorena Stagel Alberto Lorena Stagel Alberto
VfL Herrenberg, Mittelfeld
19 5 4 1 158 158 1 0 0 1
108
Lynn Rathfelder Lynn Rathfelder
Karlsruher SC II, Abwehr
18 6 0 2 496 496 1 0 0 1
109
Noelia Droxner Noelia Droxner
Karlsruher SC II, Mittelfeld
23 12 1 1 1009 1009 1 0 0 1
110
Sofie Serosi Sofie Serosi
FV 09 Niefern, Abwehr
26 10 5 4 488 488 1 0 0 1
111
Elisa Brenn Elisa Brenn
SV Gottenheim, Abwehr
30 16 3 4 1199 1199 1 1 0 1
112
Luise Fritz Luise Fritz
VfL Herrenberg, Mittelfeld
24 16 3 10 987 987 1 0 0 1
113
Elena Obert Elena Obert
FV 09 Niefern, Abwehr
35 11 3 1 781 781 1 0 0 1
114
Daya Lou Homey Daya Lou Homey
Karlsruher SC II, Mittelfeld
17 7 4 1 360 360 1 0 0 1
115
Maryam Tahar Maryam Tahar
TV Derendingen, Angriff
0 8 5 2 376 376 1 0 0 1
116
Heidi Theiß Heidi Theiß
FC Freiburg-St. Georgen, Angriff
17 11 7 4 410 410 1 0 0 1
117
Ana Radulovic Ana Radulovic
Karlsruher SC II, Angriff
0 13 1 2 1092 1092 1 0 0 1
118
Maya Gottschling Maya Gottschling
SV Gottenheim, Angriff
0 13 5 7 700 700 1 0 0 1
119
Jule Schäfer Jule Schäfer
TV Derendingen, Mittelfeld
18 11 6 5 508 508 1 0 0 1
120
Anne Beck Anne Beck
FC Freiburg-St. Georgen, Abwehr
25 17 0 3 1422 1422 1 0 0 1
121
Janina Hafner Janina Hafner
FC Freiburg-St. Georgen, Angriff
25 12 6 4 635 635 1 0 0 1
122
Selin Münz Selin Münz
TV Derendingen, Abwehr
27 7 0 0 630 630 1 0 0 1
123
Julia Zirnstein Julia Zirnstein
SC Sand II, Angriff
34 15 0 2 1321 1321 1 0 0 1
124
Judith Grober Judith Grober
FC Freiburg-St. Georgen, Mittelfeld
30 18 6 5 1126 1126 1 0 0 1
125
Jasmina Sumser Jasmina Sumser
Hegauer FV, Abwehr
22 18 0 3 1576 1576 1 0 0 1
126
Mila Oberlin Mila Oberlin
SV Gottenheim, Mittelfeld
19 14 0 3 1185 1185 1 0 0 1
127
Jana Kiefer Jana Kiefer
FC Freiburg-St. Georgen, Angriff
27 5 2 3 258 258 1 0 0 1
128
Svenja Jörg Svenja Jörg
VfL Herrenberg, Angriff
18 8 8 0 113 113 1 0 0 1
129
Elena Mathes Elena Mathes
TSV Neckarau, Angriff
29 17 4 7 1146 1146 1 0 0 1
130
Lena Meppiel Lena Meppiel
Karlsruher SC II, Abwehr
19 12 0 4 974 974 1 0 0 1
131
Lea Furac Lea Furac
VfL Herrenberg, Abwehr
0 19 1 1 1644 1644 1 0 0 1
132
Teresa Böpple Teresa Böpple
VfB Stuttgart, Angriff
29 14 12 2 373 - 0 0 4 4
133
Tanja Kottmann Tanja Kottmann
TSV Tettnang, Mittelfeld
29 19 0 6 1630 - 0 0 3 3
134
Marlen Schmelzle Marlen Schmelzle
VfB Stuttgart, Mittelfeld
20 7 6 1 237 - 0 0 2 2
135
Jessica Knaus Jessica Knaus
VfB Stuttgart, Abwehr
25 13 2 5 928 - 0 0 2 2
136
Vanessa Stöcker Vanessa Stöcker
TSV Neckarau, Abwehr
0 17 0 1 1524 - 0 0 2 2
137
Kim Kiefer Kim Kiefer
TSV Neckarau, Mittelfeld
28 17 1 1 1456 - 0 0 2 2
138
Daniela Schneider Daniela Schneider
FSV Waldebene Stuttgart Ost, Mittelfeld
0 18 0 3 1603 - 0 0 2 2
139
Fabienne Würtele Fabienne Würtele
SC Sand II, Abwehr
25 10 0 4 853 - 0 0 1 1
140
Jennifer Amann Jennifer Amann
Karlsruher SC II, Mittelfeld
22 4 0 0 360 - 0 0 1 1
141
Miriam Lamp Miriam Lamp
Karlsruher SC II, Mittelfeld
18 7 3 2 353 - 0 0 1 1
142
Sallie Buhr Sallie Buhr
FSV Waldebene Stuttgart Ost, Abwehr
0 15 9 1 597 - 0 0 1 1
143
Eva-Maria Netzer Eva-Maria Netzer
TSV Tettnang, Mittelfeld
0 8 4 0 493 - 0 0 1 1