-

Regionalliga Nordost - Deutschland

 
 
Dazugehörige Wettbewerbe
Regionalliga Nordost Entscheidungsrunde
Info:
Dies ist eine Übersicht aller Torschützinnen eines Pokalwettbewerbes. Neben der Einsatzzeit einer Spielerin kann man unter anderem noch einsehen wie viele Minuten sie pro Tor gebraucht hat oder aber wie viele Scorerpunkte eine Spielerin hat.

Daten einer anderen Saison wählen:

Torschützenliste

# Name / Verein Alter S - - - -  - - E Pkt.
1
Sarah Abu Sabbah Sarah Abu Sabbah
1. FC Union Berlin, Angriff
24 20 0 9 1587 42 38 0 0 38
2
Dina Orschmann Dina Orschmann
1. FC Union Berlin, Mittelfeld
26 20 0 8 1607 64 25 0 0 25
3
Emily Lemke Emily Lemke
1. FFC Turbine Potsdam II, Mittelfeld
18 20 0 3 1751 88 20 0 0 20
4
Lisa Heiseler Lisa Heiseler
1. FC Union Berlin, Mittelfeld
25 17 0 7 1376 72 19 0 0 19
5
Kim Urbanek Kim Urbanek
FC Viktoria 1889 Berlin, Angriff
27 18 1 9 1444 96 15 0 0 15
6
Natalie Grenz Natalie Grenz
RasenBallsport Leipzig II, Angriff
25 19 5 4 1300 100 13 0 0 13
7
Elfie Wellhausen Elfie Wellhausen
Hertha BSC, Angriff
18 20 0 8 1569 121 13 4 0 13
8
Maria Cristina Lange Maria Cristina Lange
1. FC Union Berlin, Mittelfeld
24 4 2 1 241 22 11 0 0 11
9
Aylin Yaren Aylin Yaren
FC Viktoria 1889 Berlin, Mittelfeld
34 12 1 3 979 89 11 1 0 11
10
Nina Ehegötz Nina Ehegötz
FC Viktoria 1889 Berlin, Angriff
27 15 0 10 1091 121 9 0 0 9
11
Angelina Lübcke Angelina Lübcke
Türkiyemspor Berlin, Angriff
33 20 0 0 1800 200 9 0 0 9
12
Anna Mittelsdorf Anna Mittelsdorf
1. FFV Erfurt, Angriff
27 19 0 5 1667 185 9 0 0 9
13
Neele Abraham Neele Abraham
Magdeburger FFC, Mittelfeld
19 17 2 10 1226 153 8 0 0 8
14
Emy Bührig Emy Bührig
RasenBallsport Leipzig II, Mittelfeld
19 18 3 2 1398 175 8 0 0 8
15
Marlies Sänger Marlies Sänger
FC Viktoria 1889 Berlin, Mittelfeld
29 17 1 1 1441 180 8 0 0 8
16
Lotte Reimold Lotte Reimold
Hertha BSC, Angriff
17 17 5 6 1142 143 8 0 0 8
17
Nathalie Bretschneider Nathalie Bretschneider
1. FFC Turbine Potsdam II, Mittelfeld
23 13 4 3 859 123 7 0 0 7
18
Athanasia Moraitou Athanasia Moraitou
1. FC Union Berlin, Mittelfeld
27 17 0 9 1327 190 7 1 0 7
19
Nadine Rinke Nadine Rinke
Bischofswerdaer FV 08, Angriff
23 19 1 4 1624 232 7 0 0 7
20
Svenja Poock Svenja Poock
Hertha BSC, Mittelfeld
18 19 2 10 1336 191 7 0 0 7
21
Melina Mehler Melina Mehler
FC Carl Zeiss Jena II, Abwehr
21 13 4 6 809 135 6 0 0 6
22
Celine Frank Celine Frank
1. FC Union Berlin, Mittelfeld
25 19 5 5 1361 227 6 0 0 6
23
Anna-Sophie Berk Anna-Sophie Berk
FC Carl Zeiss Jena II, Mittelfeld
21 17 0 1 1498 250 6 4 0 6
24
Jette Gast Jette Gast
1. FFV Erfurt, Angriff
17 10 1 5 731 146 5 0 0 5
25
Mandy Uhl Mandy Uhl
1. FFV Erfurt, Mittelfeld
36 11 1 0 945 189 5 0 0 5
26
Anna Salzmann Anna Salzmann
Bischofswerdaer FV 08, Angriff
29 17 0 0 1530 306 5 0 0 5
27
Zita Rurack Zita Rurack
1. FC Union Berlin, Angriff
19 17 16 1 472 94 5 0 0 5
28
Helen Börner Helen Börner
FC Carl Zeiss Jena II, Abwehr
0 19 0 10 1565 313 5 0 0 5
29
Kerstin Breker Kerstin Breker
FC Carl Zeiss Jena II, Angriff
17 10 3 5 606 121 5 0 0 5
30
Anouk Blaschka Anouk Blaschka
1. FC Union Berlin, Mittelfeld
20 19 6 9 1084 217 5 0 0 5
31
Laura Lindner Laura Lindner
1. FFC Turbine Potsdam II, Angriff
29 3 0 0 270 68 4 1 0 4
32
Kira Bölke Kira Bölke
Magdeburger FFC, Mittelfeld
18 15 0 6 1229 307 4 1 0 4
33
Klara Robitsch Klara Robitsch
1. FFC Turbine Potsdam II, Mittelfeld
19 20 0 2 1772 443 4 0 0 4
34
Anna Loftus Anna Loftus
BW Berolina Mitte, Mittelfeld
24 8 2 2 590 148 4 0 0 4
35
Louise Trapp Louise Trapp
FC Viktoria 1889 Berlin, Mittelfeld
22 18 0 5 1496 374 4 0 0 4
36
Erika Szuh Erika Szuh
Türkiyemspor Berlin, Mittelfeld
34 19 0 0 1710 428 4 1 0 4
37
Anna Höfker Anna Höfker
FC Viktoria 1889 Berlin, Abwehr
23 18 2 2 1469 367 4 0 0 4
38
Lena Magas Lena Magas
Magdeburger FFC, Angriff
22 19 1 12 1383 346 4 0 0 4
39
Laure Frießleben Laure Frießleben
FC Carl Zeiss Jena II, Mittelfeld
17 13 0 2 1132 377 3 0 0 3
40
Nour Youssef Nour Youssef
1. FC Union Berlin, Angriff
18 11 5 5 524 175 3 0 0 3
41
Clara Dreher Clara Dreher
Hertha BSC, Abwehr
22 17 0 2 1505 502 3 1 0 3
42
Amina Bibossynova Amina Bibossynova
1. FFC Turbine Potsdam II, Mittelfeld
0 8 0 2 701 234 3 0 0 3
43
Venus El-Kassem Venus El-Kassem
Türkiyemspor Berlin, Angriff
29 5 3 1 266 89 3 0 0 3
44
Felicitas Uhlig Felicitas Uhlig
1. FFC Turbine Potsdam II, Mittelfeld
0 8 1 7 567 189 3 0 0 3
45
Mia Werner Mia Werner
RasenBallsport Leipzig II, Angriff
18 9 0 5 676 225 3 0 0 3
46
Laura Schubert Laura Schubert
RasenBallsport Leipzig II, Abwehr
20 15 6 4 844 281 3 0 0 3
47
Sarah Wilsch Sarah Wilsch
Bischofswerdaer FV 08, Mittelfeld
25 15 0 4 1281 427 3 0 0 3
48
Denisa Nesimi Denisa Nesimi
Magdeburger FFC, Angriff
28 13 8 5 488 163 3 0 0 3
49
Samira Visagova Samira Visagova
1. FFV Erfurt, Mittelfeld
0 17 8 8 763 254 3 0 0 3
50
Sophie Trojahn Sophie Trojahn
1. FC Union Berlin, Mittelfeld
21 12 8 3 486 162 3 0 0 3
51
Silja Bäßler Silja Bäßler
RasenBallsport Leipzig II, Mittelfeld
0 10 1 5 704 235 3 0 0 3
52
Johanna Seifert Johanna Seifert
FC Carl Zeiss Jena II, Mittelfeld
20 4 0 2 317 158 2 0 0 2
53
Celine Wendisch Celine Wendisch
Bischofswerdaer FV 08, Mittelfeld
19 18 2 1 1506 753 2 0 0 2
54
Leyila Aydin Leyila Aydin
Türkiyemspor Berlin, Angriff
20 3 0 0 270 135 2 0 0 2
55
Lenina Burghardt Lenina Burghardt
Hertha BSC, Mittelfeld
22 15 11 4 578 289 2 0 0 2
56
Tabea Alsleben Tabea Alsleben
Magdeburger FFC, Mittelfeld
23 14 11 3 441 220 2 0 0 2
57
Emilia Martin Emilia Martin
1. FFC Fortuna Dresden, Angriff
20 17 0 8 1442 721 2 0 0 2
58
Natalia Stulin Natalia Stulin
FC Viktoria 1889 Berlin, Mittelfeld
30 11 6 3 479 240 2 0 0 2
59
Stefanie Nehlert Stefanie Nehlert
1. FFV Erfurt, Angriff
31 13 4 8 662 331 2 1 0 2
60
Luisa Oerke Luisa Oerke
FC Carl Zeiss Jena II, Mittelfeld
20 9 2 5 622 311 2 0 0 2
61
Corinna Statz Corinna Statz
FC Viktoria 1889 Berlin, Mittelfeld
23 5 3 2 217 108 2 0 0 2
62
Sophie Zenker Sophie Zenker
1. FFC Fortuna Dresden, Mittelfeld
27 12 2 8 820 410 2 0 0 2
63
Lenie Pospischil Lenie Pospischil
RasenBallsport Leipzig II, Mittelfeld
19 15 2 1 1199 600 2 0 0 2
64
Marleen Rohde Marleen Rohde
Hertha BSC, Mittelfeld
21 14 3 3 1017 508 2 0 0 2
65
Dana Moritz Dana Moritz
RasenBallsport Leipzig II, Mittelfeld
0 13 4 7 778 389 2 0 0 2
66
Katharina Vom-Dahl Katharina Vom-Dahl
Türkiyemspor Berlin, Angriff
32 14 0 10 1124 562 2 0 0 2
67
Caroline Hildebrand Caroline Hildebrand
Magdeburger FFC, Abwehr
26 20 0 3 1742 871 2 0 0 2
68
Theresa Große Theresa Große
Magdeburger FFC, Mittelfeld
17 19 10 5 902 451 2 1 0 2
69
Lilli Genthe Lilli Genthe
Hertha BSC, Abwehr
21 15 2 7 1132 566 2 0 0 2
70
Anna Krafczyk Anna Krafczyk
FC Carl Zeiss Jena II, Angriff
27 9 6 2 391 196 2 0 0 2
71
Suya Haering Suya Haering
1. FFC Turbine Potsdam II, Abwehr
18 6 0 1 525 262 2 0 0 2
72
Naika Reissner Naika Reissner
1. FC Union Berlin, Mittelfeld
19 13 4 3 830 415 2 0 0 2
73
Fatma Sakar Fatma Sakar
1. FC Union Berlin, Abwehr
25 8 0 2 666 333 2 0 0 2
74
Lea Schrenk Lea Schrenk
1. FFV Erfurt, Abwehr
0 8 0 6 599 300 2 0 0 2
75
Alexandra Almasalme Alexandra Almasalme
Türkiyemspor Berlin, Abwehr
25 19 3 4 1482 741 2 1 0 2
76
Hanna Bach Hanna Bach
Magdeburger FFC, Mittelfeld
24 11 6 5 573 286 2 0 0 2
77
Jennifer Keller Jennifer Keller
1. FFC Fortuna Dresden, Angriff
23 12 2 1 885 442 2 0 0 2
78
Zoè Werner Zoè Werner
RasenBallsport Leipzig II, Mittelfeld
18 6 1 5 360 180 2 0 0 2
79
Amelia Rugala Amelia Rugala
Türkiyemspor Berlin, Mittelfeld
18 5 0 4 333 166 2 0 0 2
80
Patricia Osburg Patricia Osburg
1. FFV Erfurt, Abwehr
26 13 0 2 1123 562 2 0 0 2
81
Emma Lamprecht Emma Lamprecht
BW Berolina Mitte, Mittelfeld
18 20 1 4 1659 830 2 0 0 2
82
Victoria Simon Victoria Simon
1. FFC Fortuna Dresden, Mittelfeld
19 14 4 4 855 428 2 0 0 2
83
Carolin Zeidler Carolin Zeidler
1. FFC Fortuna Dresden, Mittelfeld
20 18 1 3 1510 755 2 0 0 2
84
Carol Cázares Carrera Carol Cázares Carrera
FC Viktoria 1889 Berlin, Abwehr
20 10 3 4 606 303 2 0 0 2
85
Danya Barsalona Danya Barsalona
FC Viktoria 1889 Berlin, Mittelfeld
36 11 3 7 631 316 2 0 0 2
86
Denise Landmann Denise Landmann
FC Carl Zeiss Jena II, Abwehr
21 3 0 0 270 135 2 0 0 2
87
Alina Gnädig Alina Gnädig
1. FFC Turbine Potsdam II, Abwehr
16 7 2 1 478 239 2 0 0 2
88
Lea Misch Lea Misch
RasenBallsport Leipzig II, Mittelfeld
19 19 1 3 1582 1582 1 0 0 1
89
Lena Pflanz Lena Pflanz
Türkiyemspor Berlin, Mittelfeld
23 11 4 5 718 718 1 0 0 1
90
Mara Koch Mara Koch
FC Carl Zeiss Jena II, Abwehr
19 7 6 1 198 198 1 0 0 1
91
Katja Friedl Katja Friedl
FC Viktoria 1889 Berlin, Mittelfeld
26 18 9 4 948 948 1 0 0 1
92
Amelie Hoppe Amelie Hoppe
1. FFC Turbine Potsdam II, Mittelfeld
18 16 3 5 1079 1079 1 0 0 1
93
Jutta Hein Jutta Hein
1. FFV Erfurt, Mittelfeld
18 11 11 0 253 253 1 1 0 1
94
Lorin-Hiva Beyaztepe Lorin-Hiva Beyaztepe
Türkiyemspor Berlin, Abwehr
18 12 2 8 663 663 1 0 0 1
95
Rucy Grunenberg Rucy Grunenberg
RasenBallsport Leipzig II, Abwehr
17 17 0 7 1341 1341 1 0 0 1
96
Sarah Fietz Sarah Fietz
RasenBallsport Leipzig II, Mittelfeld
0 13 3 5 930 930 1 0 0 1
97
Melisa Collaku Melisa Collaku
FC Carl Zeiss Jena II, Angriff
18 10 9 1 233 233 1 0 0 1
98
Carla Ruf Carla Ruf
BW Berolina Mitte, Angriff
18 14 0 5 1188 1188 1 0 0 1
99
Nele Gärtner Nele Gärtner
1. FFC Turbine Potsdam II, Angriff
0 20 8 3 1104 1104 1 0 0 1
100
Elora-Dana Anders Elora-Dana Anders
Bischofswerdaer FV 08, Abwehr
23 7 2 2 529 529 1 0 0 1
101
Anna Laue Anna Laue
Türkiyemspor Berlin, Angriff
38 19 0 1 1697 1697 1 0 0 1
102
Milena Reinhardt Milena Reinhardt
1. FFV Erfurt, Abwehr
23 8 0 0 720 720 1 0 0 1
103
Anouk Westphal Anouk Westphal
Hertha BSC, Abwehr
17 20 1 13 1414 1414 1 0 0 1
104
Luisa Marie Strecker Luisa Marie Strecker
1. FFC Fortuna Dresden, Mittelfeld
21 9 5 4 356 356 1 0 0 1
105
Wiebke Seidler Wiebke Seidler
Magdeburger FFC, Abwehr
27 13 0 7 1026 1026 1 0 0 1
106
Anouk Dekker Anouk Dekker
FC Viktoria 1889 Berlin, Abwehr
37 11 1 2 871 871 1 0 0 1
107
Marlena Hesse Marlena Hesse
1. FFC Fortuna Dresden, Abwehr
26 15 0 1 1305 1305 1 0 0 1
108
Nadine Mohamad Nadine Mohamad
Türkiyemspor Berlin, Abwehr
0 16 10 2 628 628 1 0 0 1
109
Lena-Marie Wolter Cosme Lena-Marie Wolter Cosme
Türkiyemspor Berlin, Mittelfeld
25 16 1 1 1394 1394 1 0 0 1
110
Nadine Salzer Nadine Salzer
Bischofswerdaer FV 08, Abwehr
22 20 0 1 1786 1786 1 0 0 1
111
Amy Cienskowski Amy Cienskowski
Magdeburger FFC, Mittelfeld
19 11 0 1 945 945 1 0 0 1
112
Lara Leberecht Lara Leberecht
FC Carl Zeiss Jena II, Mittelfeld
16 16 1 8 1177 1177 1 0 0 1
113
Hannah Lehmann Hannah Lehmann
FC Carl Zeiss Jena II, Mittelfeld
20 3 0 1 225 225 1 0 0 1
114
Marike Dommasch Marike Dommasch
1. FFC Turbine Potsdam II, Abwehr
17 19 0 0 1710 1710 1 0 0 1
115
Katharina Kögler Katharina Kögler
Bischofswerdaer FV 08, Abwehr
28 16 1 0 1375 1375 1 0 0 1
116
Senanur Yavuz Senanur Yavuz
Türkiyemspor Berlin, Angriff
19 3 1 1 195 195 1 0 0 1
117
Antonia Janssen Antonia Janssen
1. FFV Erfurt, Mittelfeld
21 15 0 2 1300 1300 1 0 0 1
118
Chantal Hartwig Chantal Hartwig
Türkiyemspor Berlin, Abwehr
22 17 2 7 1270 1270 1 1 0 1
119
Jasmin Petrowski Jasmin Petrowski
RasenBallsport Leipzig II, Abwehr
0 14 7 3 692 692 1 0 0 1
120
Nele Braunsdorf Nele Braunsdorf
RasenBallsport Leipzig II, Abwehr
0 17 4 9 1031 1031 1 0 0 1
121
Lucie Johne Lucie Johne
RasenBallsport Leipzig II, Mittelfeld
0 15 10 4 550 550 1 0 0 1
122
Johanna Giese Johanna Giese
Magdeburger FFC, Angriff
17 2 2 0 40 40 1 0 0 1
123
Sarah Wippig Sarah Wippig
Türkiyemspor Berlin, Angriff
24 12 4 5 789 789 1 0 0 1
124
Trinity Künzel Trinity Künzel
FC Viktoria 1889 Berlin, Angriff
21 2 2 0 45 45 1 0 0 1
125
Luise Wildner Luise Wildner
FC Carl Zeiss Jena II, Abwehr
21 5 0 1 405 405 1 0 0 1
126
Charlotte Wagner Charlotte Wagner
BW Berolina Mitte, Angriff
20 13 3 5 970 970 1 0 0 1
127
Serwaah-Bonsu Danso Serwaah-Bonsu Danso
Hertha BSC, Mittelfeld
20 7 5 2 242 242 1 0 0 1
128
Christin Janitzki Christin Janitzki
Türkiyemspor Berlin, Abwehr
30 4 1 0 315 315 1 0 0 1
129
Katja Orschmann Katja Orschmann
1. FC Union Berlin, Mittelfeld
26 18 0 4 1483 1483 1 0 0 1
130
Laura Casanovas Diaz Laura Casanovas Diaz
FC Viktoria 1889 Berlin, Mittelfeld
28 13 6 6 540 540 1 0 0 1
131
Luisa Preißel Luisa Preißel
1. FFV Erfurt, Mittelfeld
22 13 4 7 734 734 1 0 0 1
132
Maja Wasiak Maja Wasiak
FC Viktoria 1889 Berlin, Abwehr
21 11 11 0 187 187 1 0 0 1
133
Ronja Borchmeyer Ronja Borchmeyer
Hertha BSC, Mittelfeld
17 19 2 2 1568 1568 1 0 0 1
134
Kim Steiger Kim Steiger
Magdeburger FFC, Abwehr
19 16 5 8 817 817 1 0 0 1
135
Carolin Hänichen Carolin Hänichen
1. FFC Fortuna Dresden, Angriff
19 19 10 6 921 921 1 0 0 1
136
Sarah Dittrich Sarah Dittrich
RasenBallsport Leipzig II, Mittelfeld
0 17 1 7 1311 1311 1 1 0 1
137
Katharina Weltz Katharina Weltz
1. FFC Turbine Potsdam II, Abwehr
0 17 3 2 1291 1291 1 0 0 1
138
Kim Nenninger Kim Nenninger
BW Berolina Mitte, Mittelfeld
22 12 0 1 1066 1066 1 0 0 1
139
Pia Metzker Pia Metzker
1. FC Union Berlin, Abwehr
20 11 1 4 783 783 1 0 0 1
140
Eunice Beckmann Eunice Beckmann
FC Viktoria 1889 Berlin, Angriff
32 2 2 0 62 62 1 0 0 1
141
Emily Reske Emily Reske
FC Carl Zeiss Jena II, Mittelfeld
19 3 0 1 255 255 1 0 0 1
142
Sally Schwedler Sally Schwedler
Türkiyemspor Berlin, Mittelfeld
26 7 5 2 146 146 1 0 0 1
143
Alyssa Katherine White Alyssa Katherine White
BW Berolina Mitte, Mittelfeld
20 4 0 0 360 360 1 0 0 1
144
Leni Hof Leni Hof
FC Carl Zeiss Jena II, Mittelfeld
17 15 1 1 1266 1266 1 0 0 1
145
Leonie Gries Leonie Gries
Bischofswerdaer FV 08, Mittelfeld
25 16 0 1 1423 1423 1 0 0 1
146
Noelia Garcia Morillo Noelia Garcia Morillo
Magdeburger FFC, Mittelfeld
23 5 5 0 64 64 1 0 0 1
147
Shari Dittrich Shari Dittrich
BW Berolina Mitte, Abwehr
24 20 3 8 1489 1489 1 0 0 1
148
Jenny Cordon Jenny Cordon
1. FFC Fortuna Dresden, Mittelfeld
22 9 3 3 579 579 1 0 0 1
149
Lena Marija Handrick Lena Marija Handrick
Bischofswerdaer FV 08, Mittelfeld
0 1 0 1 67 67 1 0 0 1