-

Schweizer Cup - Schweiz

Letzter Sieger: Servette FC Chênois Féminin
Rekordsieger: BSC YB Frauen (15 Mal)

Daten einer anderen Saison wählen:

Achtelfinale

Datum Begegnung
12.11.2023 - 15:00 Uhr Avanchet-Sport FC Etoile Carouge FC 1:2 n.E.
12.11.2023 - 14:00 Uhr FC Schlieren Servette FC Chênois Féminin 0:4
12.11.2023 - 14:00 Uhr BSC YB Frauen FC Aarau Frauen 3:1
11.11.2023 - 18:30 Uhr Zürisee United Grasshopper Club Zürich 0:10
11.11.2023 - 18:00 Uhr FC Lugano FC Basel 1893 0:6
11.11.2023 - 18:00 Uhr FC Küssnacht a/R FC Luzern 0:2
11.11.2023 - 17:15 Uhr FC Zürich FC St. Gallen 1879 7:8 n.E. Spielbericht
11.11.2023 - 17:00 Uhr FC Schwarz-Weiss FC Ostermundigen 0:1

2. Runde

Datum Begegnung
15.10.2023 - 16:00 Uhr FC Wohlen Zürisee United 1:5
15.10.2023 - 15:00 Uhr Avanchet-Sport FC SC Schwyz 5:2
15.10.2023 - 13:00 Uhr FC Concordia Basel FC Aarau Frauen 0:2
15.10.2023 - 05:00 Uhr FC Schwarz-Weiss FC Luzern Frauen 3:0
14.10.2023 - 20:15 Uhr FC Vuisternens/Mézières FC Küssnacht a/R 0:1
14.10.2023 - 20:00 Uhr FC Winterthur Grasshopper Club Zürich 0:5
14.10.2023 - 20:00 Uhr AS Gambarogno FC Schlieren 0:1 n.E.
14.10.2023 - 20:00 Uhr Yverdon Sport FC BSC YB Frauen 1:4
14.10.2023 - 19:30 Uhr Lausanne Nord Academy FC Basel 1893 0:3
14.10.2023 - 19:00 Uhr FC Ostermundigen FC Rapperswil-Jona 5:3 n.E.
14.10.2023 - 18:30 Uhr FC Lugano FC Wil 1900 2:0
14.10.2023 - 18:00 Uhr FC Oerlikon/Polizei ZH FC St. Gallen 1879 0:9
14.10.2023 - 14:30 Uhr FC Châtel-St-Denis FC Zürich 0:13 Spielbericht
14.10.2023 - 14:00 Uhr FC Lausanne-Sport Servette FC Chênois Féminin 0:9
14.10.2023 - 13:30 Uhr FC Staad FC Luzern 0:5
13.10.2023 - 20:00 Uhr FC Biel-Bienne 1896 Etoile Carouge FC 0:2

1. Runde

Datum Begegnung
13.09.2023 - 20:00 Uhr FC Ascona FC Lugano 0:10
10.09.2023 - 15:30 Uhr FC Bühler FC Wil 1900 3:4
10.09.2023 - 15:00 Uhr FC Schwarz-Weiss FC Solothurn Frauen 2:1 n.E.
10.09.2023 - 14:00 Uhr FC Savièse BSC YB Frauen 0:21
10.09.2023 - 14:00 Uhr FC Blue Stars Zürich Etoile Carouge FC 1:3
10.09.2023 - 12:00 Uhr FC Widnau FC Winterthur 1:6
09.09.2023 - 20:15 Uhr Team Uri Frauen FC Küssnacht a/R 0:5
09.09.2023 - 20:15 Uhr FC Horw FC Luzern Frauen 0:4
09.09.2023 - 20:00 Uhr FC Le Parc FC Vuisternens/Mézières 0:3
09.09.2023 - 20:00 Uhr FC Renens FC Lausanne-Sport 1:2
09.09.2023 - 20:00 Uhr FC Eschenbach FC Schlieren 1:2
09.09.2023 - 20:00 Uhr AS Gambarogno FC Baar 2:1
09.09.2023 - 20:00 Uhr FC Baden FC Oerlikon/Polizei ZH 0:7
09.09.2023 - 19:30 Uhr FC Etoy FC Biel-Bienne 1896 0:4
09.09.2023 - 19:15 Uhr Lausanne Nord Academy Frauenteam Thun Berner-Oberland 2:1
09.09.2023 - 19:00 Uhr FC Ostermundigen FC Sion 2:1
09.09.2023 - 19:00 Uhr FC Staad FC Wädenswil 5:2
09.09.2023 - 18:00 Uhr FC Attiswil Yverdon Sport FC 0:9
09.09.2023 - 18:00 Uhr FC Frutigen FC Châtel-St-Denis 1:6
09.09.2023 - 18:00 Uhr FC Erlinsbach FC Rapperswil-Jona 0:4
09.09.2023 - 18:00 Uhr Frauenfussballverein Basel FC Aarau Frauen 0:8
09.09.2023 - 18:00 Uhr FC Courgevaux FC Basel 1893 1:4
09.09.2023 - 18:00 Uhr SC Balerna FC Luzern 0:6
09.09.2023 - 17:00 Uhr FC Thusis-Cazis Zürisee United 0:3
09.09.2023 - 16:00 Uhr FC Schwerzenbach Grasshopper Club Zürich 0:14
09.09.2023 - 16:00 Uhr FC Effretikon FC St. Gallen 1879 0:9
09.09.2023 - 13:00 Uhr FC Breitenrain Avanchet-Sport FC 3:7