-

Schweizer Cup - Schweiz

Letzter Sieger: FC Zürich Frauen
Rekordsieger: BSC YB Frauen (15 mal)

Daten einer anderen Saison wählen:

Finale

Datum Begegnung
20.04.2019 - 16:00 Uhr BSC YB Frauen FC Zürich Frauen 0:5 Spielbericht

Halbfinale

Datum Begegnung
16.03.2019 - 18:00 Uhr Grasshopper Club Zürich BSC YB Frauen 1:2 Spielbericht
16.03.2019 - 16:00 Uhr FC Zürich Frauen FC St. Gallen-Staad 5:0 Spielbericht

Viertelfinale

Datum Begegnung
25.11.2018 - 14:30 Uhr FC Aarau Frauen FC St. Gallen-Staad 0:4 Spielbericht
24.11.2018 - 19:00 Uhr SC Derendingen Grasshopper Club Zürich 0:1 Spielbericht
24.11.2018 - 18:00 Uhr FC Zürich Frauen FF Lugano 1976 4:1 Spielbericht
24.11.2018 - 17:00 Uhr FC Basel 1893 BSC YB Frauen 0:1 Spielbericht

Achtelfinale

Datum Begegnung
14.10.2018 - 14:00 Uhr FFC Therwil FF Lugano 1976 0:8 Spielbericht
14.10.2018 - 13:30 Uhr Femina Kickers Worb Grasshopper Club Zürich 3:8 Spielbericht
13.10.2018 - 20:00 Uhr FC St. Gallen-Staad Servette FC Chênois Féminin 2:1 n.V. Spielbericht
13.10.2018 - 19:30 Uhr FC Rapperswil-Jona FC Aarau Frauen 0:3 Spielbericht
13.10.2018 - 18:00 Uhr FC Schlieren SC Derendingen 2:4 Spielbericht
13.10.2018 - 18:00 Uhr FC Yverdon Féminin FC Basel 1893 1:6 Spielbericht
13.10.2018 - 18:00 Uhr Frauenteam Thun Berner-Oberland BSC YB Frauen 3:5 Spielbericht
13.10.2018 - 16:00 Uhr FC Zürich Frauen FC Luzern Frauen 3:0 Spielbericht

2.Runde

Datum Begegnung
23.09.2018 - 16:00 Uhr FC Appenzell FC St. Gallen-Staad 0:7
23.09.2018 - 16:00 Uhr FC Altstetten ZH Frauenteam Thun Berner-Oberland 1:8
23.09.2018 - 15:00 Uhr FC Oerlikon/Polizei ZH FC Zürich Frauen 3:4
23.09.2018 - 15:00 Uhr BSC Old Boys Femina Kickers Worb 2:4
23.09.2018 - 14:00 Uhr FC Salgesch SC Derendingen 0:13
23.09.2018 - 14:00 Uhr AS Gambarogno FC Schlieren 1:4
23.09.2018 - 13:30 Uhr FC Lerchenfeld Servette FC Chênois Féminin 1:12
23.09.2018 - 13:00 Uhr FC Concordia Basel FC Aarau Frauen 2:4
23.09.2018 - 12:00 Uhr FC Wädenswil FC Yverdon Féminin 0:8
22.09.2018 - 20:15 Uhr SC Schwyz Grasshopper Club Zürich 0:3 Spielbericht
22.09.2018 - 20:00 Uhr SV Sissach FC Luzern Frauen 0:13
22.09.2018 - 20:00 Uhr FC Erlinsbach FC Rapperswil-Jona 1:3
22.09.2018 - 20:00 Uhr FC Eschenbach BSC YB Frauen 2:3
22.09.2018 - 19:30 Uhr FC Baar FF Lugano 1976 0:8
22.09.2018 - 19:00 Uhr FC Linth-Schwanden FC Basel 1893 0:9 Spielbericht
22.09.2018 - 18:00 Uhr FC Sempach FFC Therwil 2:3 Spielbericht

Zwischenrunde

Datum Begegnung
05.09.2018 - 20:15 Uhr SV Sissach FC Châtel-St-Denis 3:0 n.V.

1.Runde

Datum Begegnung
12.08.2018 - 20:00 Uhr FC Sion Frauenteam Thun Berner-Oberland 1:3
12.08.2018 - 16:00 Uhr FC Versoix FC Erlinsbach 2:6
12.08.2018 - 16:00 Uhr FC Bethlehem BE FC Lerchenfeld 1:5
12.08.2018 - 16:00 Uhr FC Ascona FC Wädenswil 3:5
12.08.2018 - 16:00 Uhr SG Stans-Engelberg FC Oerlikon/Polizei ZH 1:10
12.08.2018 - 16:00 Uhr FC Thusis-Cazis Grasshopper Club Zürich 0:6
12.08.2018 - 15:15 Uhr FC Meisterschwanden FC Linth-Schwanden 3:5
12.08.2018 - 15:00 Uhr FFC Südost Zürich FC Aarau Frauen 1:5
12.08.2018 - 14:00 Uhr FC Altstetten ZH FC Küssnacht a/R 6:0
12.08.2018 - 14:00 Uhr FC Baar FC Gossau 3:0
12.08.2018 - 14:00 Uhr FC Courgevaux SC Derendingen 1:2
12.08.2018 - 13:15 Uhr FC Schwerzenbach FC Sempach 0:6
12.08.2018 - 13:00 Uhr FC Ueberstorf FFC Therwil 0:15
12.08.2018 - 13:00 Uhr FC Niederbipp FF Lugano 1976 0:14
12.08.2018 - 13:00 Uhr FC Eschenbach FC Kloten 2:1
12.08.2018 - 12:00 Uhr SC Blustavia FC St. Gallen-Staad 0:8
12.08.2018 - 11:00 Uhr FC Salgesch FC Renens 5:4
12.08.2018 - 11:00 Uhr FC Winterthur FC Rapperswil-Jona 0:2
12.08.2018 - 00:00 Uhr Mandement Féminine FC Châtel-St-Denis   Vorbericht
11.08.2018 - 20:15 Uhr SC Schwyz SC Balerna 3:1 n.V. Spielbericht
11.08.2018 - 20:00 Uhr FC Savièse FC Concordia Basel 0:4
11.08.2018 - 20:00 Uhr SV Sissach FC Val-de-Ruz 3:0
11.08.2018 - 20:00 Uhr FC Vuisternens/Mézières FC Yverdon Féminin 1:4
11.08.2018 - 20:00 Uhr FC Walperswil Servette FC Chênois Féminin 0:2
11.08.2018 - 19:00 Uhr FC Appenzell FC Bühler 5:2
11.08.2018 - 18:30 Uhr FC Aire-le-Lignon Femina Kickers Worb 0:13
11.08.2018 - 18:30 Uhr AS Gambarogno Team Amt Entlebuch 3:1
11.08.2018 - 18:00 Uhr FC Bremgarten FC Schlieren 1:6
11.08.2018 - 18:00 Uhr FC Luzern II FC Luzern Frauen 0:3
11.08.2018 - 17:00 Uhr FC Concordia Lausanne BSC Old Boys 1:4 n.E.
10.08.2018 - 20:00 Uhr FC Schwarz-Weiss BSC YB Frauen 0:15 Spielbericht