- Schweizer Cup
- Startseite
- Gruppen + Spieltage
- KO-Runde
- Teilnehmer
- Torschützen
- Mannschaftskapitäne
- Besucherzahlen
- News
- SchiedsrichterIn
- Sünderkartei
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Schweizer Cup - Schweiz |
|
Letzter Sieger: Servette FC Chênois Féminin | |
Rekordsieger: BSC YB Frauen (15 Mal) |
Finale
Datum | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|
20.04.2019 - 16:00 Uhr | BSC YB Frauen | FC Zürich | 0:5 |
Halbfinale
Datum | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|
16.03.2019 - 18:00 Uhr | Grasshopper Club Zürich | BSC YB Frauen | 1:2 | |
16.03.2019 - 16:00 Uhr | FC Zürich | FC St. Gallen-Staad | 5:0 |
Viertelfinale
Datum | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|
25.11.2018 - 14:30 Uhr | FC Aarau Frauen | FC St. Gallen-Staad | 0:4 | |
24.11.2018 - 19:00 Uhr | SC Derendingen | Grasshopper Club Zürich | 0:1 | |
24.11.2018 - 18:00 Uhr | FC Zürich | FC Lugano | 4:1 | |
24.11.2018 - 17:00 Uhr | FC Basel 1893 | BSC YB Frauen | 0:1 |
Achtelfinale
Datum | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|
14.10.2018 - 14:00 Uhr | FFC Therwil | FC Lugano | 0:8 | |
14.10.2018 - 13:30 Uhr | Femina Kickers Worb | Grasshopper Club Zürich | 3:8 | |
13.10.2018 - 20:00 Uhr | FC St. Gallen-Staad | Servette FC Chênois Féminin | 2:1 n.V. | |
13.10.2018 - 19:30 Uhr | FC Rapperswil-Jona | FC Aarau Frauen | 0:3 | |
13.10.2018 - 18:00 Uhr | FC Schlieren | SC Derendingen | 2:4 | |
13.10.2018 - 18:00 Uhr | Yverdon Sport FC | FC Basel 1893 | 1:6 | |
13.10.2018 - 18:00 Uhr | Frauenteam Thun Berner-Oberland | BSC YB Frauen | 3:5 | |
13.10.2018 - 16:00 Uhr | FC Zürich | FC Luzern | 3:0 |
2. Runde
Datum | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|
23.09.2018 - 16:00 Uhr | FC Appenzell | FC St. Gallen-Staad | 0:7 | |
23.09.2018 - 16:00 Uhr | FC Altstetten ZH | Frauenteam Thun Berner-Oberland | 1:8 | |
23.09.2018 - 15:00 Uhr | FC Oerlikon/Polizei ZH | FC Zürich | 3:4 | |
23.09.2018 - 15:00 Uhr | BSC Old Boys | Femina Kickers Worb | 2:4 | |
23.09.2018 - 14:00 Uhr | FC Salgesch | SC Derendingen | 0:13 | |
23.09.2018 - 14:00 Uhr | AS Gambarogno | FC Schlieren | 1:4 | |
23.09.2018 - 13:30 Uhr | FC Lerchenfeld | Servette FC Chênois Féminin | 1:12 | |
23.09.2018 - 13:00 Uhr | FC Concordia Basel | FC Aarau Frauen | 2:4 | |
23.09.2018 - 12:00 Uhr | FC Wädenswil | Yverdon Sport FC | 0:8 | |
22.09.2018 - 20:15 Uhr | SC Schwyz | Grasshopper Club Zürich | 0:3 | |
22.09.2018 - 20:00 Uhr | SV Sissach | FC Luzern | 0:13 | |
22.09.2018 - 20:00 Uhr | FC Erlinsbach | FC Rapperswil-Jona | 1:3 | |
22.09.2018 - 20:00 Uhr | FC Eschenbach | BSC YB Frauen | 2:3 | |
22.09.2018 - 19:30 Uhr | FC Baar | FC Lugano | 0:8 | |
22.09.2018 - 19:00 Uhr | FC Linth-Schwanden | FC Basel 1893 | 0:9 | |
22.09.2018 - 18:00 Uhr | FC Sempach | FFC Therwil | 2:3 |
Zwischenrunde
Datum | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|
05.09.2018 - 20:15 Uhr | SV Sissach | FC Châtel-St-Denis | 3:0 n.V. |