-

Schweizer Cup - Schweiz

Letzter Sieger: FC Zürich Frauen
Rekordsieger: BSC YB Frauen (15 mal)

Daten einer anderen Saison wählen:

Achtelfinale

Datum Begegnung
27.10.2019 - 16:30 Uhr FC Aarau Frauen FC St. Gallen-Staad   Vorbericht
27.10.2019 - 16:00 Uhr FC Yverdon Féminin FC Zürich Frauen   Vorbericht
27.10.2019 - 15:00 Uhr FC Oerlikon/Polizei ZH FC Basel 1893   Vorbericht
27.10.2019 - 14:00 Uhr FC Pied du Jura BSC YB Frauen   Vorbericht
26.10.2019 - 18:30 Uhr FC Rapperswil-Jona Frauenteam Thun Berner-Oberland   Vorbericht
26.10.2019 - 18:00 Uhr FF Lugano 1976 Servette FC Chênois Féminin   Vorbericht
26.10.2019 - 17:30 Uhr SC Balerna FC Luzern II   Vorbericht
26.10.2019 - 15:00 Uhr FC Luzern Frauen Grasshopper Club Zürich   Vorbericht

2.Runde

Datum Begegnung
22.09.2019 - 16:00 Uhr FC Erlinsbach BSC YB Frauen 1:3 Spielbericht
22.09.2019 - 16:00 Uhr FC Blue Stars Zürich FF Lugano 1976 0:5
22.09.2019 - 15:00 Uhr FC Pied du Jura SC Derendingen 2:0
22.09.2019 - 15:00 Uhr FC New Stars Basel 1934 FC Yverdon Féminin 2:9 Spielbericht
22.09.2019 - 14:00 Uhr FC Etoile-Sporting FC Aarau Frauen 1:9 Spielbericht
22.09.2019 - 14:00 Uhr FC Ebnat-Kappel FC Rapperswil-Jona 0:9
22.09.2019 - 14:00 Uhr FC Renens FC Zürich Frauen 0:4 Spielbericht
22.09.2019 - 13:30 Uhr FC Onex - Féminine FC Luzern II 0:2
21.09.2019 - 20:15 Uhr FC Küssnacht a/R FC Basel 1893 0:5 Spielbericht
21.09.2019 - 20:00 Uhr SC Balerna FC Schlieren 2:0
21.09.2019 - 19:30 Uhr FC Wil 1900 FC St. Gallen-Staad 1:9
21.09.2019 - 19:00 Uhr FC Rheinfelden FC Luzern Frauen 0:17 Spielbericht
21.09.2019 - 18:00 Uhr FC Courgevaux Servette FC Chênois Féminin 0:3 Spielbericht
21.09.2019 - 18:00 Uhr SC Schwyz Grasshopper Club Zürich 0:10 Spielbericht
21.09.2019 - 15:00 Uhr FC Oerlikon/Polizei ZH FC Sion 2:1
21.09.2019 - 14:00 Uhr AS Gambarogno Frauenteam Thun Berner-Oberland 0:5 Spielbericht

1.Runde

Datum Begegnung
15.08.2019 - 20:30 Uhr FC Reinach FC Rheinfelden 0:1
14.08.2019 - 20:15 Uhr FC Bülach FC Ebnat-Kappel 2:4
14.08.2019 - 20:00 Uhr FFC Südost Zürich FC Schlieren 0:3
13.08.2019 - 20:30 Uhr FC Horw FC Oerlikon/Polizei ZH 0:10
11.08.2019 - 16:00 Uhr Groupement Féminin Vallée Frauenteam Thun Berner-Oberland 2:14 Spielbericht
11.08.2019 - 15:15 Uhr FC Murten FC Yverdon Féminin 0:14 Spielbericht
11.08.2019 - 15:00 Uhr FC Pied du Jura FC Walperswil 5:4 n.E.
11.08.2019 - 14:00 Uhr FC Wädenswil FC Luzern II 0:8
11.08.2019 - 14:00 Uhr FC Bütschwil FC Blue Stars Zürich 1:4
11.08.2019 - 13:00 Uhr FC Winterthur FC Aarau Frauen 1:2 n.V. Spielbericht
11.08.2019 - 13:00 Uhr AS Gambarogno FC Kloten 4:1
10.08.2019 - 20:15 Uhr FC Renens FC Brig-Glis 3:2
10.08.2019 - 20:00 Uhr FC Bremgarten FC Basel 1893 0:15 Spielbericht
10.08.2019 - 20:00 Uhr SG Stans-Engelberg FC Küssnacht a/R 0:15
10.08.2019 - 20:00 Uhr FC Muri FC Wil 1900 0:2
10.08.2019 - 20:00 Uhr FC Baden FC Rapperswil-Jona 0:3
10.08.2019 - 19:30 Uhr FC Ostermundigen FC New Stars Basel 1934 2:4
10.08.2019 - 19:30 Uhr FC Appenzell Grasshopper Club Zürich 1:10 Spielbericht
10.08.2019 - 19:00 Uhr FC Etoile-Sporting FC Coeuve 6:1
10.08.2019 - 19:00 Uhr FC Kirchberg FC Erlinsbach 0:2
10.08.2019 - 19:00 Uhr SC Balerna FC Baar 4:0
10.08.2019 - 18:00 Uhr FC Attiswil FC Sion 2:3
10.08.2019 - 18:00 Uhr BSC Old Boys BSC YB Frauen 0:3
10.08.2019 - 18:00 Uhr FC Courgevaux Femina Kickers Worb 4:3
10.08.2019 - 17:30 Uhr FC Sarine-Ouest Servette FC Chênois Féminin 0:27 Spielbericht
10.08.2019 - 17:00 Uhr FC Ascona SC Schwyz 0:3
10.08.2019 - 17:00 Uhr FC Bühler FC St. Gallen-Staad 0:7
10.08.2019 - 16:00 Uhr FC Vuisternens/Mézières SC Derendingen 2:12
10.08.2019 - 16:00 Uhr FC Onex - Féminine FC Concordia Basel 3:2
09.08.2019 - 20:00 Uhr FC Altstetten ZH FC Luzern Frauen 0:3