- Spielbericht
- Spielbericht
- Aufstellung
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
3:0
(2:0)
-
UEFA Women’s Champions League Quali - Gruppe 10 - 09.09.2023 - 17:00 Uhr
District Sport Complex - 320 ZuschauerInnen - SchiedsrichterIn: Karoline Wacker, 32 Jahre, Deutschland
Weitere SchiedsrichterInnen
SchiedsrichterassistentIn 1: Sina Diekmann, 34 Jahre, Deutschland
SchiedsrichterassistentIn 2: Emelie Elfstrand, Schweden
VierteR OffizielleR: Lovisa Johansson, 35 Jahre, Schweden
Taktische Ausrichtung
Startaufstellung: AFC Ajax | ||
---|---|---|
4-3-3 offensiv: Regina van Eijk - Kay-Lee de Sanders, Sherida Spitse, Ashleigh Weerden - Nadine Noordam, Danique Noordman, Rosa van Gool, Lily Yohannes - Chasity Grant, Tiny Hoekstra, Romée Leuchter TrainerIn: Suzanne Bakker |
||
ø-Alter Startelf: 23 Jahre ø-MW Startelf: 29.091 € |
Startaufstellung: Dynamo Minsk | ||
---|---|---|
4-1-4-1:
Ekaterina Ulasevich - Kseniya Kubichnaya, Anastasia Popova, Arina Sitnikava, Yuliya Slesarchik - Anastasiya Linnik, Anna Pilipenko, Anastasiya Shlapakova, Anastasiya Shuppo, Alina Skydan - Viktoryia Valiuk TrainerIn: Yuriy Maleev |
||
ø-Alter Startelf: 27.2 Jahre |
Tore
AFC Ajax | ||
---|---|---|
1:0 |
Leuchter 30. Min. , 1. Turniertor Vorarbeit: Hoekstra, 1. Vorlage |
|
2:0 |
Spitse 43. Min. Elfmeter, 1. Turniertor - |
|
3:0 |
Leuchter 86. Min. , 2. Turniertor Vorarbeit: Tolhoek, 1. Vorlage |
Dynamo Minsk | ||
---|---|---|
Fehlanzeige |
Wechsel
AFC Ajax | |||
---|---|---|---|
Hoekstra
Angriff, 63. Min. |
Jansen
Angriff |
||
Noordman
Mittelfeld, 73. Min. |
Sabajo
Mittelfeld |
||
van Gool
Mittelfeld, 73. Min. |
Tolhoek
Angriff |
||
Weerden
Abwehr, 84. Min. |
Keijzer
Abwehr |
||
Grant
Angriff, 84. Min. |
Hoekstra
Angriff |
Dynamo Minsk | |||
---|---|---|---|
Ulasevich
Tor, 12. Min. |
Kovalchuk
Tor |
||
Popova
Abwehr, 46. Min. |
Maher
Mittelfeld |
||
Shuppo
Mittelfeld, 46. Min. |
Dudko
Angriff |
||
Shlapakova
Mittelfeld, 60. Min. |
Kavaliova
Mittelfeld |
Karten
Dynamo Minsk | ||
---|---|---|
Sitnikava
88. Min., 1. rote Karte, Foul |
Besondere Vorkommnisse: Finale Turnier 10 (Meister Pfad)