-

Superliga - Russland

Letzter Sieger: Zenit St. Petersburg
Rekordsieger: Zvezda-2005 Perm (6 Mal)
Info:
Dies ist eine Übersicht aller Torschützinnen eines Pokalwettbewerbes. Neben der Einsatzzeit einer Spielerin kann man unter anderem noch einsehen wie viele Minuten sie pro Tor gebraucht hat oder aber wie viele Scorerpunkte eine Spielerin hat.

Daten einer anderen Saison wählen:

Torschützenliste

# Name / Verein Alter S - - - -  - - E Pkt.
1
Francisca Ordega Francisca Ordega
ZSKA Moskau, Angriff
30 5 0 3 387 64 6 0 2 8
2
Natalya Mashina Natalya Mashina
Spartak Moskau, Angriff
27 4 0 0 360 90 4 0 0 4
3
Gabriela Grzywińska Gabriela Grzywińska
Zenit St. Petersburg, Mittelfeld
28 4 0 2 328 82 4 0 0 4
4
Nadezhda Smirnova Nadezhda Smirnova
ZSKA Moskau, Mittelfeld
28 5 0 0 450 150 3 0 5 8
5
Gabrielle Onguéné Gabrielle Onguéné
ZSKA Moskau, Angriff
35 5 0 5 351 117 3 0 1 4
6
Margarita Chernomyrdina Margarita Chernomyrdina
ZSKA Moskau, Mittelfeld
28 5 0 0 450 150 3 0 1 4
7
Ekaterina Pantyukhina Ekaterina Pantyukhina
Zenit St. Petersburg, Angriff
31 4 0 1 356 178 2 1 3 5
8
Nevena Damjanović Nevena Damjanović
ZSKA Moskau, Abwehr
31 5 0 0 450 225 2 1 1 3
9
Layssa Layssa
Lokomotive Moskau, Angriff
21 3 0 2 228 114 2 0 0 2
10
Anastasiya Shlapakova Anastasiya Shlapakova
Zvezda-2005 Perm, Mittelfeld
24 4 0 0 360 180 2 0 0 2
11
Lyubov Ovsianikova Lyubov Ovsianikova
FK Yenisey Krasnoyarsk, Mittelfeld
19 4 0 2 322 161 2 0 0 2
12
Elina Samoylova Elina Samoylova
FK Dynamo Moskau, Mittelfeld
29 3 0 0 270 135 2 1 0 2
13
Olesja Beresanskaya Olesja Beresanskaya
FK Chertanovo, Angriff
19 2 0 0 180 90 2 0 0 2
14
Nelli Korovkina Nelli Korovkina
Zenit St. Petersburg, Angriff
34 2 2 0 48 24 2 1 0 2
15
Yueyun Lyu Yueyun Lyu
Lokomotive Moskau, Mittelfeld
28 2 0 2 114 114 1 0 1 2
16
Natalia Morozova Natalia Morozova
Spartak Moskau, Abwehr
28 4 0 0 360 360 1 0 1 2
17
Kaylan Williams Kaylan Williams
FK Dynamo Moskau, Angriff
25 3 0 2 248 248 1 0 1 2
18
Kseniya Shakhova Kseniya Shakhova
Zvezda-2005 Perm, Mittelfeld
26 4 0 1 315 315 1 0 0 1
19
Valeria Khokhlova Valeria Khokhlova
Zenit St. Petersburg, Angriff
25 3 1 2 112 112 1 0 0 1
20
Valentina Smirnova Valentina Smirnova
FK Krasnodar, Abwehr
21 4 0 0 360 360 1 0 0 1
21
Kristina Komissarova Kristina Komissarova
FK Dynamo Moskau, Mittelfeld
23 3 0 1 269 269 1 0 0 1
22
Juliya Pleshkova Juliya Pleshkova
ZSKA Moskau, Abwehr
22 5 2 3 221 221 1 0 0 1
23
Karina Samoylenko Karina Samoylenko
FK Krasnodar, Angriff
21 4 2 2 230 230 1 0 0 1
24
Iana Svistunova Iana Svistunova
FK Chertanovo, Mittelfeld
18 2 0 0 180 180 1 0 0 1
25
Fauzia Najjemba Fauzia Najjemba
FK Dynamo Moskau, Angriff
20 3 0 2 264 264 1 0 0 1
26
Ksenia Kovalenko Ksenia Kovalenko
ZSKA Moskau, Mittelfeld
28 3 3 0 97 97 1 0 0 1
27
Margarita Medved Margarita Medved
Krylja Sowetow Samara, Mittelfeld
20 3 0 1 243 243 1 0 0 1
28
Anna Kozyupa Anna Kozyupa
Lokomotive Moskau, Mittelfeld
29 3 0 1 260 260 1 0 0 1
29
Tatyana Morina Tatyana Morina
Spartak Moskau, Angriff
30 4 3 1 122 122 1 0 0 1
30
Priscila Chinchilla Priscila Chinchilla
Zenit St. Petersburg, Angriff
22 1 1 0 56 56 1 0 0 1
31
Ilona Vlasenko Ilona Vlasenko
Ryazan VDV, Mittelfeld
30 2 0 0 180 180 1 0 0 1
32
Kristina Cherkasova Kristina Cherkasova
Spartak Moskau, Angriff
23 4 0 3 303 303 1 0 0 1
33
Veronika Kuropatkina Veronika Kuropatkina
Zenit St. Petersburg, Abwehr
24 4 0 0 360 360 1 0 0 1
34
Tatyana Cheredina Tatyana Cheredina
Spartak Moskau, Abwehr
33 3 1 1 155 155 1 0 0 1
35
Darina Ishmukhametova Darina Ishmukhametova
Zenit St. Petersburg, Mittelfeld
18 3 3 0 77 77 1 0 0 1
36
Elena Brusova Elena Brusova
FK Yenisey Krasnoyarsk, Mittelfeld
22 3 0 1 263 263 1 0 0 1
37
Glafira Zhukova Glafira Zhukova
Rubin Kazan, Mittelfeld
20 3 1 0 209 209 1 0 0 1
38
Marina Fedorova Marina Fedorova
Spartak Moskau, Angriff
27 2 0 0 180 - 0 0 2 2
39
Elena Shesterneva Elena Shesterneva
FK Dynamo Moskau, Angriff
24 3 0 1 261 - 0 0 2 2
40
Tatiana Petrova Tatiana Petrova
ZSKA Moskau, Mittelfeld
22 5 0 3 371 - 0 0 1 1
41
Alena Andreeva Alena Andreeva
Zenit St. Petersburg, Mittelfeld
26 4 0 4 256 - 0 0 1 1
42
Anna Fedorova Anna Fedorova
Spartak Moskau, Mittelfeld
21 1 0 0 90 - 0 0 1 1
43
Ksenia Alpatova Ksenia Alpatova
FK Yenisey Krasnoyarsk, Mittelfeld
24 4 0 0 360 - 0 0 1 1
44
Alina Zajnutdinova Alina Zajnutdinova
FK Yenisey Krasnoyarsk, Mittelfeld
26 4 3 1 120 - 0 0 1 1
45
Alina Myagkova Alina Myagkova
Spartak Moskau, Abwehr
25 4 0 0 360 - 0 0 1 1
46
Polina Semina Polina Semina
FK Chertanovo, Angriff
18 4 0 0 360 - 0 0 1 1
47
Yulia Zapotichnaya Yulia Zapotichnaya
Ryazan VDV, Abwehr
34 3 0 1 209 - 0 0 1 1
48
Anastasia Pozdeeva Anastasia Pozdeeva
Zenit St. Petersburg, Mittelfeld
30 4 0 0 360 - 0 0 1 1
49
Maria Barvinok Maria Barvinok
FK Krasnodar, Mittelfeld
18 4 1 3 224 - 0 0 1 1
50
Viktoriya Shkoda Viktoriya Shkoda
Lokomotive Moskau, Angriff
24 2 0 2 80 - 0 0 1 1
51
Kseniya Tsybutovich Kseniya Tsybutovich
Zenit St. Petersburg, Abwehr
36 4 0 0 360 - 0 0 1 1
52
Yulia Bessolova Yulia Bessolova
FK Dynamo Moskau, Abwehr
31 3 0 0 270 - 0 0 1 1
53
Sofia Shishkina Sofia Shishkina
ZSKA Moskau, Angriff
25 5 0 5 262 - 0 0 1 1
54
Sofia Ivanova Sofia Ivanova
Krylja Sowetow Samara, Mittelfeld
20 3 0 0 270 - 0 0 1 1
55
Elizaveta Semenova Elizaveta Semenova
Zenit St. Petersburg, Mittelfeld
19 3 2 1 83 - 0 0 1 1
56
Tetyana Kozyrenko Tetyana Kozyrenko
Zvezda-2005 Perm, Angriff
28 4 2 2 222 - 0 0 1 1
57
Medeya Zharkova Medeya Zharkova
FK Krasnodar, Angriff
20 4 0 4 264 - 0 0 1 1
58
Polina Dolmatova Polina Dolmatova
Rubin Kazan, Angriff
22 3 0 2 241 - 0 0 1 1
59
Liana Kotelnikova Liana Kotelnikova
Zvezda-2005 Perm, Mittelfeld
23 4 1 2 203 - 0 0 1 1
60
Anastasia Trenkina Anastasia Trenkina
FK Chertanovo, Mittelfeld
21 4 0 2 329 - 0 0 1 1
61
Yana Sheina Yana Sheina
Lokomotive Moskau, Mittelfeld
23 3 2 1 163 - 0 0 1 1
62
Karina Baklanova Karina Baklanova
Spartak Moskau, Abwehr
31 4 0 0 360 - 0 0 1 1