-

Taca da Portugal Feminina - Portugal

Letzter Sieger: SL Benfica
Rekordsieger: Sporting CP (3 Mal)

Daten einer anderen Saison wählen:

Finale 2023/2024

Finale
18.05.24 - 15:00 Uhr
Estádio Nacional do Jamor - ZuschauerInnen: 18.124
SchiedsrichterIn: Catarina Campos Portugal
1:4
Spielbericht
Racing Power FC - SL Benfica

Halbfinale - Rückspiele

Datum Begegnung
21.04.2024 RP Football Racing Power FC 4:2 SC Braga SC Braga Spielbericht
21.04.2024 Sporting CP Sporting CP 1:1 SL Benfica Benfica Spielbericht

Halbfinale - Hinspiele

Datum Begegnung
31.03.2024 Benfica SL Benfica 1:0 Sporting CP Sporting CP Spielbericht
28.03.2024 SC Braga SC Braga 1:2 Racing Power FC RP Football Spielbericht

Viertelfinale

Datum Begegnung
11.02.2024 Benfica SL Benfica 4:0 Valadares Gaia FC Valadares Gaia Spielbericht
10.02.2024 SC Braga SC Braga 2:0 Vitória FC Vitória FC Spielbericht
10.02.2024 Damaiense SF Damaiense 0:1 n.V. Sporting CP Sporting CP Spielbericht
10.02.2024 Vicente Gil Vicente FC 0:2 Racing Power FC RP Football Spielbericht

Achtelfinale

Datum Begegnung
24.01.2024 L. Vilaverdense Länk FC Vilaverdense 0:2 Gil Vicente FC Vicente Spielbericht
21.01.2024 RP Football Racing Power FC 4:1 SC Uniao Torreense Uniao Torreense Spielbericht
21.01.2024 Damaiense SF Damaiense 4:1 CA Ouriense Ouriense Spielbericht
21.01.2024 Valadares Gaia Valadares Gaia FC 9:0 Boavista Futebol Clube Boavista FC Spielbericht
21.01.2024 Vitória FC Vitória FC 3:1 União Recreativa de Cadima UR Cadima Spielbericht
21.01.2024 SC Braga SC Braga 2:1 CS Marítimo Marítimo Spielbericht
21.01.2024 FC Famalicão FC Famalicão 0:6 SL Benfica Benfica Spielbericht
20.01.2024 Sporting CP Sporting CP 8:0 Clube de Albergaria Albergaria Spielbericht

4. Runde

Datum Begegnung
10.12.2023 CF Benfica Clube Futebol Benfica 2:4 Valadares Gaia FC Valadares Gaia Spielbericht
10.12.2023 Vitória SC Vitória SC Guimarães 1:3 SF Damaiense Damaiense Spielbericht
10.12.2023 Vicente Gil Vicente FC 3:2 n.V. Guia Futebol Clube Guia Spielbericht
10.12.2023 Leixoes SC Leixões SC 0:3 FC Famalicão FC Famalicão Spielbericht
09.12.2023 SC Rio Tinto SC Rio Tinto 1:5 Clube de Albergaria Albergaria Spielbericht
09.12.2023 Romariz Lousada Futebol Clube de Romariz 1:6 Racing Power FC RP Football Spielbericht
09.12.2023 Rio Ave Rio Ave FC 0:7 SC Braga SC Braga Spielbericht
09.12.2023 Amora Amora FC 2:4 Sporting CP Sporting CP Spielbericht
09.12.2023 GD Estoril Estoril Praia 0:1 Länk FC Vilaverdense L. Vilaverdense Spielbericht
09.12.2023 Boavista FC Boavista Futebol Clube 5:0 Académico de Viseu Futebol Clube Académico Viseu Spielbericht
09.12.2023 Ourique Ourique Desportos Clube 0:2 União Recreativa de Cadima UR Cadima Spielbericht
09.12.2023 Vitória FC Vitória FC 4:0 Futebol Clube Tirsense FC Tirsense Spielbericht
09.12.2023 Bragalona Bragalona Futebol Clube 0:5 SC Uniao Torreense Uniao Torreense Spielbericht
09.12.2023 Souselas Associação Desportiva Souselas 1:5 CS Marítimo Marítimo Spielbericht
08.12.2023 Freamunde Sport Clube de Freamunde 0:6 SL Benfica Benfica Spielbericht
08.12.2023 GD Ilha Grupo Desportivo da Ilha 0:2 CA Ouriense Ouriense Spielbericht

3. Runde

Datum Begegnung
12.11.2023 FC São Pedro Futebol Clube São Pedro 0:9 Gil Vicente FC Vicente Spielbericht
12.11.2023 AD Bobadelense Associação Desportiva Bobadelense 2:3 Ourique Desportos Clube Ourique Spielbericht
12.11.2023 Pico Regalados Pico de Regalados 0:6 Vitória FC Vitória FC Spielbericht
12.11.2023 GD Aldeia Nova Grupo Desportivo Aldeia Nova 0:11 SC Rio Tinto SC Rio Tinto Spielbericht
12.11.2023 FC Penafiel Futebol Clube de Penafiel 1:5 Rio Ave FC Rio Ave Spielbericht
12.11.2023 Académico Viseu Académico de Viseu Futebol Clube 3:1 União Desportiva Ponte Frielas Ponte Frielas Spielbericht
12.11.2023 Est. Amadora CF Estrela da Amadora 1:4 Bragalona Futebol Clube Bragalona Spielbericht
12.11.2023 ADRC Vasco Gama ADRC Vasco da Gama 2:4 Leixões SC Leixoes SC Spielbericht
12.11.2023 NEGE Novo Estrela da Gafanha da Encarnação 2:4 Associação Desportiva Souselas Souselas Spielbericht
12.11.2023 Ferreiras Futebol Clube de Ferreiras 2:5 União Recreativa de Cadima UR Cadima Spielbericht
12.11.2023 Destreza Destreza e Aventura 0:7 Vitória SC Guimarães Vitória SC Spielbericht
12.11.2023 Oliv. Douro Clube de Futebol de Oliveira do Douro 0:7 Clube Futebol Benfica CF Benfica Spielbericht
12.11.2023 AD Mouquim AD Juventude de Mouquim 0:11 Amora FC Amora Spielbericht
12.11.2023 GD Ilha Grupo Desportivo da Ilha 1:0 Lusitânia de Lourosa Lusitânia Spielbericht
12.11.2023 Guia Guia Futebol Clube 3:0 JuveForce JuveForce Spielbericht
12.11.2023 Romariz Lousada Futebol Clube de Romariz 3:0 Futebol Clube Barreirense Barreirense Spielbericht
12.11.2023 CD Feirense CD Feirense 0:1 Boavista Futebol Clube Boavista FC Spielbericht
12.11.2023 GD Estoril Estoril Praia 2:0 Moreirense Futebol Clube Moreirense Spielbericht
12.11.2023 ARC Varzea ARC Varzea 1:11 Futebol Clube Tirsense FC Tirsense Spielbericht

2. Runde

Datum Begegnung
01.11.2023 Rio Ave Rio Ave FC 8:0 União Desportiva e Social de Roriz UDS Roriz Spielbericht
29.10.2023 Sp. Cruz Sporting Clube da Cruz 2:3 AD Juventude de Mouquim AD Mouquim Spielbericht
29.10.2023 FC Parada Futebol Clube de Parada 1:4 Grupo Desportivo Aldeia Nova GD Aldeia Nova Spielbericht
29.10.2023 AD Bobadelense Associação Desportiva Bobadelense 2:0 União Desportiva Turquel UD Turquel Spielbericht
29.10.2023 Lusit. Évora Lusitano Ginásio Clube 0:3 Novo Estrela da Gafanha da Encarnação NEGE
29.10.2023 AD Paredes Associação Desportiva de Paredes 0:7 SC Rio Tinto SC Rio Tinto Spielbericht
29.10.2023 Destreza Destreza e Aventura 2:1 n.V. Águias Negras Tabuadelo Águias Negras Spielbericht
29.10.2023 Oliv. Douro Clube de Futebol de Oliveira do Douro 1:0 Varzim SC Varzim SC Spielbericht
29.10.2023 CAC Pontinha CAC Pontinha 0:4 CD Feirense CD Feirense Spielbericht
29.10.2023 At. Cucujães Atlético Clube Cucujães 2:3 Futebol Clube São Pedro FC São Pedro Spielbericht
29.10.2023 ARC Varzea ARC Varzea 4:1 Rio Mau Futebol Clube Rio Mau FC Spielbericht
29.10.2023 A-dos-Francos GDC A-dos-Francos 0:1 Guia Futebol Clube Guia Spielbericht
29.10.2023 Freamunde Sport Clube de Freamunde 3:0 Associação Desportiva de Esposende Esposende Spielbericht
29.10.2023 Sobreirense Grupo Desportivo Sobreirense 0:5 ADRC Vasco da Gama ADRC Vasco Gama Spielbericht
29.10.2023 CO Montijo Clube Olimpico do Montijo 1:2 JuveForce JuveForce Spielbericht
29.10.2023 Arsenal Crespos Arsenal Crespos 0:11 Bragalona Futebol Clube Bragalona Spielbericht
29.10.2023 Barreirense Futebol Clube Barreirense 4:1 Clube Desportivo Juventude União Vila Fr Juv. Vila Fria Spielbericht

1. Runde Entscheidungsspiele

Datum Begegnung
07.10.2023 CD Celoricense Clube Desportivo Celoricense 0:16 Águias Negras Tabuadelo Águias Negras Spielbericht

1. Runde

Datum Begegnung
09.10.2023 Académica AAC Associação Académica de Coimbra 1:2 Novo Estrela da Gafanha da Encarnação NEGE Spielbericht
08.10.2023 Freamunde Sport Clube de Freamunde 6:1 Futebol Clube de Tadim FC Tadim Spielbericht
08.10.2023 Sintrense Sport União Sintrense 0:2 Ourique Desportos Clube Ourique Spielbericht
08.10.2023 Ferreiras Futebol Clube de Ferreiras 1:0 FC Alverca Alverca Spielbericht
08.10.2023 Camarate Grupo Desportivo Águias de Camarate 0:11 CF Estrela da Amadora Est. Amadora Spielbericht
08.10.2023 At. Cucujães Atlético Clube Cucujães 1:0 n.V. Futebol Clube de Cortegaça Cortegaça Spielbericht
08.10.2023 AD Pastéis Associação Desportiva Pastéis 6:7 n.E. Lusitano Ginásio Clube Lusit. Évora Spielbericht
08.10.2023 A-dos-Francos GDC A-dos-Francos 5:1 GD Os Vidreiros Os Vidreiros Spielbericht
07.10.2023 AD Marco 09 Associação Desportiva de Marco de Canave 1:2 n.V. Grupo Desportivo Aldeia Nova GD Aldeia Nova Spielbericht
07.10.2023 Rio Mau FC Rio Mau Futebol Clube 3:0 Souselo Futebol Clube Souselo FC Spielbericht
07.10.2023 SC Rio Tinto SC Rio Tinto 9:0 Nespereira Futebol Clube Nespereira FC Spielbericht
07.10.2023 SC Salgueiros Sport Comércio e Salgueiros verlegt CD Feirense CD Feirense Vorbericht
07.10.2023 Destreza Destreza e Aventura 7:0 EDC Gondomar EDC Gondomar Spielbericht
07.10.2023 Castêlo Maia SC Castêlo Maia 1:5 Futebol Clube de Penafiel FC Penafiel Spielbericht
07.10.2023 Laura Santos Fundação Laura Santos 1:0 Atlético Clube da Malveira At. Malveira Spielbericht
07.10.2023 Nogueirense FC União Nogueirense Futebol Clube 3:4 n.V. Pico de Regalados Pico Regalados Spielbericht
07.10.2023 Folgosa da Maia Folgosa da Maia Futebol Clube 0:10 Moreirense Futebol Clube Moreirense Spielbericht
07.10.2023 CJ Arouca Centro Juvenil Salesiano de Arouca 0:4 Leixões SC Leixoes SC Spielbericht
07.10.2023 Real SC Real Sport Clube 1:2 União Desportiva Ponte Frielas Ponte Frielas Spielbericht
07.10.2023 JuveForce JuveForce 3:0 Associação Desportiva da Estação AD Estação Spielbericht
07.10.2023 SM Murtoense Sport Marítimo Murtoense 0:4 Académico de Viseu Futebol Clube Académico Viseu Spielbericht

Top-Torschützinnen 2023/2024

Spielerin / Verein Einsätze Tore
Vitória Coelho Vitória Coelho
SC Rio Tinto
4 11
Bruna Neto Bruna Neto
CF Estrela da Amadora
2 6
Mariana Pinto Mariana Pinto
Sport Clube de Freamunde
4 6
Ines Moreira Ines Moreira
Vitória FC
4 5
Irlanda Lopes Irlanda Lopes
Amora FC
2 5

- Torschützenliste

Rekordsieger

Verein Anzahl
Sporting CP Sporting CP 3
SL Benfica SL Benfica 3
SC Braga SC Braga 1
FC Famalicão FC Famalicão 1

- Alle Sieger