- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Women’s Super League (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
UEFA Women’s Champions League Quali (14 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Heike Rheine | 2 : 0 | Hamburger SV |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 1 | TuS Niederkirchen | 13 : 0 | Steinberg/Deck. | |
18:00 Uhr | 1 | VV Reuver | 1 : 2 | SC Siegelbach | |
18:00 Uhr | 1 | Wörrstadt | 5 : 0 | Bad Neuenahr II |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | Göteborg FC | 3 : 5 | Djurgårdens IF | |
00:00 Uhr | 18 | Stattena IF | 3 : 2 | IF Trion DFF | |
00:00 Uhr | 18 | Sunnanå SK | 0 : 3 | Mallbackens IF |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 2 | Frauenteam Thun | 2 : 2 | FC Staad | |
19:00 Uhr | 2 | FC Ruggell | 5 : 0 | FC Baden |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | SC Dörfl | 0 : 4 | Südburgenland | |
00:00 Uhr | 2 | SCU Ardagger | 2 : 1 | Union LUV Graz |
UEFA Women’s Champions League Quali (14 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | 1. FC Femina | 3 : 0 | ŽNK Osijek | |
12:00 Uhr | 5 | FFC Frankfurt | 7 : 1 | USV Neulengbach | |
13:30 Uhr | 5 | Crusaders | 0 : 3 | Slavia Praha | |
14:00 Uhr | 5 | AE Aegina | 4 : 4 | GC Zürich | |
14:00 Uhr | 5 | Maccabi Holon | 1 : 6 | Malmö | |
15:00 Uhr | 5 | Gömrükçü | 0 : 1 | FC Bobruichanka | |
15:00 Uhr | 5 | KŚ AZS Wrocław | 0 : 3 | FCF Juvisy | |
16:00 Uhr | 5 | FC Energy | 0 : 0 | Foroni Verona | |
16:00 Uhr | 5 | Kolbotn | 8 : 0 | UCD Waves | |
16:00 Uhr | 5 | Umeå IK | 6 : 0 | FC Clujana Cluj | |
17:00 Uhr | 5 | FC United | 0 : 2 | Legenda | |
19:30 Uhr | 5 | 1° de Dezembro | 2 : 5 | Athletic Club | |
18:00 Uhr | 6 | VV Ter Leede | 1 : 3 | Fulham FC | |
18:00 Uhr | 6 | FC Codru Anenii Noi | 5 : 3 | KÍ Klaksvík |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Regina Ansah Karriereende |
49 J. | |
Rannveig Jónína Guðmundsdóttir Karriereende |
39 J. | |
Maja Schubert unbekannt |
39 J. | |
Megan Harris Lincoln Ladies FC (-2013) |
39 J. | |
Eva Heller unbekannt |
29 J. | |
Rina Hirano Western Springs Auckland |
29 J. | |
Kyong-Hui Song unbekannt |
29 J. | |
Catarina Oliveira SC Castêlo Maia |
19 J. | |
Belén Arguedas Club Sporting Cristal |
19 J. | |
Lise Yttervik Hotvedt Medkila IL |
19 J. | |
Esma Öztamur SSVg Velbert |
19 J. | |
Lou Périquet vereinslos |
19 J. | |
Brenda Soriano Club Deportivo Toluca U18 |
19 J. | |
Filipa Marques Estoril Praia |
19 J. | |
Iori Tashima INAC Kobe Leoncina |
19 J. | |
Kinga Bieszczad Czarni Sosnowiec II |
19 J. | |
Dounia F’touh RSCA Women B |
19 J. | |
Abbie Ferguson Hibernian FC |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Alison Nicholl unbekannt |
51 J. | |
Abdramane Maïga AS Mandé |
41 J. | |
Sierra Beth Cristiano FC Pinzgau Saalfelden |
41 J. |