- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
DFB-Pokal (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
Toppserien (5 Spiele)
Liga-Cup Schweiz (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | ASV Hagsfeld | 1 : 2 | Saarbrücken |
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 5 | TuS Issel | 7 : 1 | Göcklingen |
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 1 | US Compiègne | 3 : 0 | PSG | |
20:00 Uhr | 1 | Stade Briochin | 2 : 1 | ESOFV La Roche |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 16 | Djurgårdens IF | 6 : 2 | Linköping FC | |
00:00 Uhr | 16 | Sunnanå SK | 3 : 1 | Jitex | |
00:00 Uhr | 16 | Göteborg FC | 3 : 2 | KIF Örebro DFF |
Kvindeliga (1 Spiel)
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 12 | Arna-Bjørnar | 4 : 2 | IL Sandviken | |
00:00 Uhr | 12 | Liungen IF | 0 : 5 | Amazon Grimstad | |
00:00 Uhr | 12 | IF Fløya | 0 : 0 | Klepp IL | |
00:00 Uhr | 12 | Kolbotn | 1 : 3 | Røa IL | |
00:00 Uhr | 12 | LSK Kvinner | 0 : 2 | Trondheims-Ørn |
Liga-Cup Schweiz (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 4 | Frauenteam Thun | 3 : 5 | FC Lugano | |
20:00 Uhr | 5 | Yverdon Sport | 3 : 5 | FC Zürich | |
19:30 Uhr | 6 | GC Zürich | 3 : 1 | YB Frauen | |
19:00 Uhr | 7 | FC Luzern | 3 : 4 | FFC Zuchwil 05 |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | SV Gloggnitz | 1 : 5 | Südburgenland | |
17:30 Uhr | 3 | SCU Ardagger | 1 : 2 | USV Neulengbach |
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 3 | MTK Budapest | 4 : 1 | Iris BSC | |
16:00 Uhr | 3 | Szombathely | 1 : 2 | ETO FC Győr |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Imréné Matskássy Saturnus László Kórház SC |
72 J. | |
Nicole Fischer Karriereende |
62 J. | |
Joanne L. Roberts unbekannt |
42 J. | |
Sabine Stoller FC Freiburg-St. Georgen |
32 J. | |
Katrin Wißmann vereinslos |
32 J. | |
Sophie Ingle Chelsea FC |
32 J. | |
Alina Schneider TuS Wörrstadt |
32 J. | |
Deborah Salvatori Rinaldi vereinslos |
32 J. | |
Lisa Oberthür Potsdamer Kickers |
32 J. | |
Amanda Pigne Granada CF B |
22 J. | |
Hannah Purainer pausiert |
22 J. | |
Adéla Motyčková AC Sparta Praha B |
22 J. | |
Kedma unbekannt |
22 J. | |
Joana Magalhães Futebol Clube de Penafiel |
22 J. | |
Fiona Ryan St. Leonards |
22 J. | |
Johanna Daus FSV Hessen Wetzlar III |
22 J. | |
Nicole Fabbroni Res Women |
22 J. | |
Roselene Khezami Olympique de Marseille |
22 J. | |
María Macías CDE Racing Féminas |
22 J. | |
Elena Zubkova Ryazan VDV |
22 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ben Fokuo Ghana U20 |
61 J. |