- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Women’s Super League (3 Spiele)
ÖFB Ladies Cup (3 Spiele)
Weltmeisterschaft (2 Spiele)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 5 | VV Reuver | 2 : 0 | FSV Jägersburg | |
17:00 Uhr | 5 | Bad Neuenahr II | 1 : 3 | Parr Medelsheim |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 4 | Stade Briochin | 0 : 1 | Saint-Étienne |
Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 8 | Yverdon Sport | 1 : 2 | FC Zürich | |
19:30 Uhr | 8 | GC Zürich | 1 : 0 | FC Luzern | |
19:30 Uhr | 8 | Frauenteam Thun | 0 : 1 | YB Frauen |
ÖFB Ladies Cup (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | FC Wacker | 12 : 0 | FC Koblach | |
00:00 Uhr | 1 | ATSV Hollabrunn | 2 : 0 | SV Langenrohr | |
00:00 Uhr | 1 | SCU Ardagger | 0 : 6 | Leopoldsdorf/W. |
Weltmeisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Deutschland | 3 : 0 | Nordkorea | |
00:00 Uhr | 4 | USA | 3 : 0 | England |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 3 | Ukraine U17 | 0 : 3 | Island U17 | |
16:30 Uhr | 3 | Slowenien U17 | 3 : 0 | Lettland U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Deborah Mus unbekannt |
43 J. | |
Sarah Storck Karriereende |
33 J. | |
Melanie Reutimann vereinslos |
33 J. | |
Jemma Tewkesbury unbekannt |
33 J. | |
Romina Parraguirre unbekannt |
33 J. | |
Krista Liiv unbekannt |
33 J. | |
Hilal Subay Gaziantep ALG Spor |
23 J. | |
Gillian Keenan Athlone Town |
23 J. | |
Annika Enderle SGS Essen |
23 J. | |
Layla al-Qahtani Al-Shabab FC |
23 J. | |
Miriam Kliem Pedersen unbekannt |
23 J. | |
Lea-Sophie Steglich unbekannt |
23 J. | |
Maëlys Goumeziane Racing FC Union |
23 J. | |
Belkis Niño Konak Belediyespor |
23 J. | |
Julia Bläsius SV TiMoNo |
23 J. | |
Tetyana Synenko Yantarochka |
23 J. | |
Anđela Mitrović ŽF/NK Emina |
23 J. |