- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
DFB-Pokal (23 Spiele)
Kvindeliga (3 Spiele)
1. Divisjon (4 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Superliga (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
UEFA Women’s Champions League Quali (1 Spiel)
Women’s Professional Soccer (WPS) (2 Spiele)
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | BK Skjold | 2 : 2 | Odense Q | |
13:00 Uhr | 1 | Hjørring | 2 : 1 | KoldingQ | |
13:00 Uhr | 1 | Aalborg BK | 0 : 2 | IK Skovbakken |
1. Divisjon (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | Vålerenga | 0 : 1 | Medkila | |
00:00 Uhr | 11 | Manglerud Star | 3 : 2 | Grand Bodø | |
00:00 Uhr | 11 | SK Haugar | 0 : 1 | AaFK Fortuna | |
00:00 Uhr | 11 | IL Sandviken | 3 : 0 | FL Fart |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | FC St. Gallen | 0 : 2 | Yverdon Sport |
Superliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 23 | Zvezda-2005 | 2 : 3 | FC Energy | |
18:00 Uhr | 23 | FK Zvezda Z. | 1 : 3 | Ryazan VDV |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Landhaus/Wien | 1 : 3 | USV Neulengbach | |
16:00 Uhr | 1 | Südburgenland | 12 : 0 | SCU Ardagger | |
16:00 Uhr | 1 | FC Stattegg | 2 : 2 | USK Hof |
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 15 | KPV Kokkola | 0 : 0 | TPS |
UEFA Women’s Champions League Quali (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:45 Uhr | 1 | ŽNK Krka | 4 : 0 | FC Baia Zugdidi |
Women’s Professional Soccer (WPS) (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 17 | Atlanta Beat | 1 : 2 | Gotham FC | |
04:00 Uhr | 17 | Gold Pride | 0 : 0 | Chicago R Stars |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Manuela Lütke Karriereende |
56 J. | |
Sabine Stürmer Karriereende |
46 J. | |
Sonja Metz pausiert |
36 J. | |
Karina Ziegler Karriereende |
36 J. | |
Bianca Gottlob unbekannt |
36 J. | |
Julia Diefenbacher SV Vimbuch |
36 J. | |
Sini Lauermaa TPV Tampere |
36 J. | |
Estelle Verstaen unbekannt |
36 J. | |
Viktoria Kollin unbekannt |
36 J. | |
Nicola Sinnott Wexford FC |
36 J. | |
Louise Fleury Paris FC |
26 J. | |
Maria Kaltsidi unbekannt |
26 J. | |
Sargonia Solaka vereinslos |
26 J. | |
Beatrice Piovani FC Lumezzane Women |
26 J. | |
Karolina Teichmann unbekannt |
26 J. | |
Marissa Favela Asarums IF FK |
26 J. | |
Wen-chi Liao Hang Yuan FC |
26 J. | |
Melanie Bäumer Fortuna Freudenberg |
26 J. | |
Raquel Branco Videira FC Luzern Frauen II |
26 J. | |
Ifeoma Ikenokwalu Rivers Angels |
26 J. | |
Sara Skaptadóttir Hamrarnir Akureyri |
26 J. | |
Nele Heins FC Jesteburg-Bendestorf |
26 J. | |
Tilda Eliasson Nordbotn Umeå IK |
16 J. | |
Emma Xhumaqi unbekannt |
16 J. | |
Hannah Stiefel TSV Crailsheim U17 |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Inga Schlegel FC St. Pauli |
41 J. | |
Enrique Medina Castillo vereinslos |
31 J. |