- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Nord (1 Spiel)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Women’s FA Cup (15 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Premier League National Division (1 Spiel)
Premier League Southern Division (2 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (1 Spiel)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo B (4 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo C (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 13 | Lübars | 1 : 0 | Holstein Kiel |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 10 | Olympique Lyon | 1 : 0 | Rodez AF |
Women’s FA Cup (15 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Cullompton Rangers LFC | 4 : 2 | Bracknell Town LFC | |
15:00 Uhr | 4 | Oxford City LFC | 1 : 3 | Plymouth Argyle | |
15:00 Uhr | 4 | Newquay Ladies | 4 : 2 | Weymouth Ladies | |
15:00 Uhr | 4 | Chesham United LFC | 1 : 2 | Denham United LFC | |
15:00 Uhr | 4 | Luton Town | 4 : 1 | Woodbridge Town LFC | |
15:00 Uhr | 4 | Tottenham | 5 : 0 | Chelmsford City LFC | |
15:00 Uhr | 4 | Peterborough LFC | 2 : 3 | Hemel Hempstead Town LFC | |
15:00 Uhr | 4 | Ipswich Town | 1 : 2 | Cambridge City | |
15:00 Uhr | 4 | Copsewood (Coventry) LFC | 0 : 2 | Leicester City | |
15:00 Uhr | 4 | Stratford Town LFC | 1 : 2 | Sheffield Wednesday Women | |
15:00 Uhr | 4 | Loughborough Sport | 5 : 2 | Leafield Athletic LFC | |
15:00 Uhr | 4 | Mossley Hill LFC | 2 : 0 | South Durham Railway Athletic LFC | |
15:00 Uhr | 4 | Forest GR | 8 : 7 | Andover New Street LFC | |
15:00 Uhr | 4 | East Preston & Littlehampton Ladies | 0 : 5 | Havant & Waterlooville LFC | |
15:00 Uhr | 4 | Enfield Town LFC | 2 : 1 | Lewes FC |
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | CF Benfica | 2 : 0 | Leixoes SC | |
00:00 Uhr | 13 | L. Vilaverdense | 2 : 3 | UR Cadima | |
00:00 Uhr | 13 | Boavista FC | 6 : 0 | SM Murtoense | |
00:00 Uhr | 13 | Albergaria | 0 : 0 | EFC Molelinhos |
Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 12 | Brasilien | 3 : 2 | Niederlande | |
21:00 Uhr | 12 | Mexiko | 0 : 1 | Kanada |
Premier League National Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 12 | Reading | 1 : 2 | Leeds United |
Premier League Southern Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 13 | Colchester Utd. | 1 : 1 | Keynsham Town | |
15:00 Uhr | 13 | Yeovil Town | 0 : 0 | Gillingham FC |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | SD Lagunak | 0 : 1 | Zaragoza CFF |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | CE Sant Gabriel | 1 : 5 | Esp. Barcelona | |
00:00 Uhr | 14 | FC Barcelona | 13 : 0 | Tarragona | |
00:00 Uhr | 14 | Valencia CF | 2 : 1 | UD Collerense | |
00:00 Uhr | 14 | UE L’Estartit | 1 : 2 | Levante UD |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo C (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | Sevilla FC | 2 : 3 | Sporting Huelva | |
00:00 Uhr | 14 | Atlético Madrid | 2 : 1 | Las Palmas | |
00:00 Uhr | 14 | Rayo Vallecano | 2 : 0 | AD Torrejón |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Sanna Valkonen Karriereende |
46 J. | |
Sandra Björk Halldórsdóttir KM Reykjavík |
36 J. | |
Morgan Goff Karriereende |
26 J. | |
Nele Fritsch unbekannt |
26 J. | |
Larissa Fahl Grün-Weiß Lankern II |
26 J. | |
Amina Fuseini Lepo Stars Ladies |
26 J. | |
Kennesha Nanette Cardiff Metropolitan University |
26 J. | |
Ceri Holland Liverpool FC |
26 J. | |
Milica Ilic ŽFK Lokomotiva Brčko |
26 J. | |
Lina Bredereck SV 06 Lehrte |
26 J. | |
Amina Hemed Simba Queens SC |
26 J. | |
Alisha Tavares Bidesh XI |
26 J. | |
Noga Ben Peretz unbekannt |
16 J. | |
Alexandra Boboc Politehnica Timișoara |
16 J. | |
Yana Boreyko Obolon Kyiv |
16 J. | |
Klea Allushi unbekannt |
16 J. | |
Angelina Kyryk FC Polisya |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ariel Rivaldi Club Olimpia |
51 J. |