- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Women’s Super League (2 Spiele)
Women’s FA Cup (1 Spiel)
Scottish Women’s Premier League (-2020) (5 Spiele)
Superliga (2011/12-2012/13) (2 Spiele)
Women’s Professional Soccer (WPS) (1 Spiel)
Premier League Northern Division (4 Spiele)
Premier League Southern Division (4 Spiele)
Premier League National Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | Toulouse FC | 0 : 1 | Stade Briochin | |
14:45 Uhr | 20 | Saint-Étienne | 1 : 3 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 20 | Montpellier HSC | 6 : 0 | ESOFV La Roche | |
15:00 Uhr | 20 | Hénin-Beaumont | 0 : 2 | FF Yzeure | |
17:00 Uhr | 20 | PSG | 2 : 1 | Le Mans FC |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Doncaster R. | 1 : 4 | Chelsea FC | |
18:00 Uhr | 3 | Birmingham City | 1 : 0 | Lincoln Ladies |
Women’s FA Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 10 | London Bees | 0 : 5 | Arsenal FC |
Scottish Women’s Premier League (-2020) (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Hamilton | 1 : 2 | Spartans FC | |
00:00 Uhr | 4 | Rangers FC | 1 : 2 | Farmington FC | |
00:00 Uhr | 4 | Kilmarnock FC | 0 : 12 | Glasgow City | |
00:00 Uhr | 4 | Vale Ladies | 1 : 2 | Celtic FC | |
00:00 Uhr | 4 | Falkirk FC | 2 : 3 | Hibernian FC |
Superliga (2011/12-2012/13) (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | FK Mordovochka | 1 : 1 | Ryazan VDV | |
00:00 Uhr | 2 | FK Zorkiy | 1 : 4 | Zvezda-2005 |
Women’s Professional Soccer (WPS) (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 3 | magicJack | 1 : 0 | Boston Breakers |
Premier League Northern Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Coventry United | 3 : 0 | Preston NEWFC | |
15:00 Uhr | 14 | Aston Villa | 4 : 1 | Rochdale Ladies | |
15:00 Uhr | 17 | Curzon Ashton | 0 : 3 | Newcastle Utd | |
15:00 Uhr | 18 | Leicester City | 6 : 0 | Leeds City Vix. |
Premier League Southern Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 11 | Charlton | 1 : 2 | Cardiff City | |
15:00 Uhr | 15 | Yeovil Town | 1 : 2 | West Ham United | |
15:00 Uhr | 16 | Hounslow WFC | 3 : 0 | Portsmouth FC | |
15:00 Uhr | 18 | Brighton & Hove | 0 : 2 | Keynsham Town |
Premier League National Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 12 | Watford FC | 1 : 1 | Nottingham WFC |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Ecaterina Stepanova unbekannt |
37 J. | |
Jenny Wiedewilt unbekannt |
27 J. | |
Sandra Häring 1. FC Nürnberg II |
27 J. | |
Oda Maria Hove Bogstad Lørenskog Fotball |
27 J. | |
Lauren Briggs Durham FC |
27 J. | |
Franziska Steidl TSV Schwaben Augsburg |
27 J. | |
Jana Maslová unbekannt |
27 J. | |
Mayra Tárraga Cádiz CF |
27 J. | |
Sigrún Pálsdóttir ÍR Reykjavík |
27 J. | |
Marjun undir Kletti HB Tórshavn II |
27 J. | |
Sara Suppa FC Bubendorf |
27 J. | |
Mariana Vodolazov Bnot Netanya |
17 J. | |
Leonie Stein FSV Hessen Wetzlar II |
17 J. | |
Yolanda Lira Club Santos Laguna U18 |
17 J. | |
Carlotta Sesjak SGS Essen II |
17 J. | |
Aisling Anderson Cliftonville Academy |
17 J. | |
Emilia Bald FC Ebenau 2006 |
17 J. | |
Sophie van Vugt PEC Zwolle |
17 J. | |
Camila Zamora Club Deportivo Guadalajara U18 |
17 J. | |
Mariana Vodolazov unbekannt |
17 J. |