- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Kvindeliga (2 Spiele)
1. Divisjon (5 Spiele)
Schweizer Cup (9 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Női NB I (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
BeNe League Red (5 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | SC Freiburg | 0 : 6 | MSV Duisburg |
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 6 | TuS Rodenbach | 3 : 3 | Saarbrücken II |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 3 | EA Guingamp | 2 : 1 | Rodez AF |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 19 | Tyresö FF | 4 : 0 | Jitex | |
15:00 Uhr | 19 | Göteborg FC | 6 : 0 | Hammarby IF | |
15:00 Uhr | 19 | Dalsjöfors | 0 : 0 | Djurgårdens IF |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 7 | Brøndby IF | 4 : 0 | Taastrup FC | |
14:00 Uhr | 7 | Vejle BK | 1 : 3 | IK Skovbakken |
1. Divisjon (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | SK Haugar | 0 : 2 | IF Fløya | |
13:00 Uhr | 18 | AaFK Fortuna | 6 : 0 | FBK Voss | |
14:00 Uhr | 18 | Sola | 0 : 4 | FL Fart | |
14:00 Uhr | 18 | Sarpsborg 08 | 2 : 2 | Vålerenga | |
15:00 Uhr | 18 | Alta IF | 1 : 2 | Avaldsnes IL |
Schweizer Cup (9 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 2 | FC Zollikofen | 0 : 1 | Yverdon Sport | |
19:30 Uhr | 2 | FC Sion | 0 : 12 | FC Basel | |
19:30 Uhr | 2 | FC Münsterlingen | 1 : 3 | SG Malters | |
19:30 Uhr | 2 | FC Lugano | 0 : 1 | SC Schwyz | |
19:45 Uhr | 2 | Neunkirch | 1 : 2 | SC Kriens | |
20:00 Uhr | 2 | Frauenteam Thun | 0 : 5 | FC Aarau | |
20:00 Uhr | 2 | FFC Therwil | 4 : 0 | Femina Worb | |
20:00 Uhr | 2 | FC Stade Nyonnais | 1 : 8 | YB Frauen | |
20:00 Uhr | 2 | FC Kirchberg | 2 : 7 | FC Staad |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Landhaus/Wien | 4 : 0 | FC Bergheim | |
16:00 Uhr | 5 | Union LUV Graz | 1 : 1 | FC St. Veit |
Női NB I (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Páter Fit-Well | 6 : 0 | Nyíregyháza | |
13:30 Uhr | 6 | Astra Hungary | 5 : 0 | Újpest FC | |
14:00 Uhr | 6 | Györi Dózsa | 8 : 0 | Szegedi AK |
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Elfen Saitama | 0 : 1 | Urawa Reds |
BeNe League Red (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | KSK Heist | 0 : 1 | Eva’s Tienen | |
00:00 Uhr | 4 | Standard Liège | 6 : 1 | WS Woluwé | |
00:00 Uhr | 4 | Achterbroek VV | 7 : 0 | VV Rassing H. | |
00:00 Uhr | 4 | Beerschot | 2 : 1 | Zulte Waregem | |
00:00 Uhr | 4 | OH Leuven | 0 : 0 | St. Truiden |
2. Liga Ost/Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | ASK Erlaa | 2 : 6 | SC/ESV Parndorf | |
00:00 Uhr | 6 | SKV Altenmarkt | 9 : 2 | FC Südbgld. 1b | |
00:00 Uhr | 6 | SV Gloggnitz | 1 : 1 | SK Sturm Graz | |
00:00 Uhr | 6 | Landhaus/Wien b | 1 : 1 | DFC Leoben | |
00:00 Uhr | 6 | SV Horn | 3 : 0 | ASV Hornstein |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Sarah Baccam unbekannt |
37 J. | |
Rinat Tamam unbekannt |
37 J. | |
Érika Milhorini Karriereende |
37 J. | |
Ecaterina Dragomir SS-11 Goliador-Real |
27 J. | |
Kimberly Fernandez Football Club Alakhpura |
27 J. | |
Verena Jager unbekannt |
27 J. | |
Zukhra Berdieva unbekannt |
27 J. | |
Rose Chandler Karriereende |
27 J. | |
Ingvild Lussand Iversen FK Haugesund |
27 J. | |
Qingwei Zhai Jiangsu Yinhao |
27 J. | |
Niamh Barnes Karriereende |
27 J. | |
Lauren Keir Western Sydney Wanderers |
27 J. | |
Celina Uranga FC Juárez U18 |
17 J. | |
Elsebeth Vinther TB/FC Suðuroy/Royn |
17 J. | |
Katelyn Figueiredo FC Copa Academy |
17 J. | |
Joselyn Briceño Dimas Escazú |
17 J. | |
Yana Ponomarenko FK Khimki-UOR 2 |
17 J. | |
Sofia Zagkli AC Doxa Pigadakion |
17 J. | |
Sofia Zagkli unbekannt |
17 J. | |
Ana Oropeza Club Puebla U18 |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Sveinur Ellefsen Skála ÍF |
31 J. |