- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Primera División Femenina (9 Spiele)
KNVB Beker (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Női NB I Final Stages (2 Spiele)
Női NB I Relegation Round (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Freundschaftsspiele (2 Spiele)
WPSL Elite League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 21 | Rodez AF | 1 : 2 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 21 | AS Muret | 0 : 3 | EA Guingamp | |
15:00 Uhr | 21 | PSG | 3 : 2 | Saint-Étienne | |
15:00 Uhr | 21 | ASJ Soyaux | 0 : 2 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 21 | Olympique Lyon | 10 : 0 | FC Vendenheim | |
15:00 Uhr | 21 | FF Yzeure | 1 : 1 | Hénin-Beaumont |
Primera División Femenina (9 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 34 | Levante UD | 1 : 1 | Rayo Vallecano | |
00:00 Uhr | 34 | SD Lagunak | 2 : 1 | CE Sant Gabriel | |
00:00 Uhr | 34 | FVPR El Olivo | 2 : 1 | UD Collerense | |
00:00 Uhr | 34 | FC Barcelona | 1 : 0 | Sporting Huelva | |
00:00 Uhr | 34 | Málaga CF | 1 : 1 | Racing | |
00:00 Uhr | 34 | Zaragoza CFF | 1 : 1 | Esp. Barcelona | |
00:00 Uhr | 34 | Llanos Olivenza | 2 : 8 | Athletic Club | |
00:00 Uhr | 34 | UE L’Estartit | 0 : 1 | Real Sociedad | |
00:00 Uhr | 34 | Atlético Madrid | 5 : 0 | Valencia CF |
KNVB Beker (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 7 | ADO Den Haag | 5 : 2 | VVV-Venlo |
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 25 | UR Cadima | 2 : 7 | EFF Setúbal | |
00:00 Uhr | 25 | Leixoes SC | 0 : 0 | CPM Barcelos | |
00:00 Uhr | 25 | CF Benfica | 1 : 0 | EFC Molelinhos |
Női NB I Final Stages (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | 1. FC Femina | 0 : 15 | St. Pölten/S 3 | |
00:00 Uhr | 8 | Astra Hungary | 2 : 3 | MTK Budapest |
Női NB I Relegation Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | Újpest FC | 10 : 0 | Györi Dózsa |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | NTV Beleza | 2 : 2 | Urawa Reds | |
00:00 Uhr | 7 | Elfen Saitama | 2 : 0 | Iga FC Kunoichi |
Freundschaftsspiele (2 Spiele)
WPSL Elite League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | ASA Chesapeake | 3 : 2 | Phil. Fever |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Ann Mukoro Karriereende |
48 J. | |
Sandra Schneider PSV Freiburg |
38 J. | |
Christelle Papin US Compiègne Club Oise |
38 J. | |
Ivana Bojdova unbekannt |
38 J. | |
Silvia Scarponi Jesina Femminile |
38 J. | |
Manami Yamashita unbekannt |
38 J. | |
Leeanne Hughes unbekannt |
38 J. | |
Kristin Jørgensen unbekannt |
28 J. | |
Parva Zarassi Alingsås IF |
28 J. | |
Nicole McPhee Falkirk FC |
28 J. | |
Erina Tanaka Karriereende |
28 J. | |
Raquel Maisa Ceará SC |
28 J. | |
Johanna Barth vereinslos |
28 J. | |
Assel Zhumagali vereinslos |
18 J. | |
Patricia Weißkirchen TSV Schwaben Augsburg |
18 J. | |
Clara Wibaut Stade de Reims |
18 J. | |
Flavia Jimenez FC Prime Academy |
18 J. | |
Aneta Surová 1. FC Slovácko |
18 J. | |
Selma Mossberg Sunnanå SK |
18 J. | |
Pavlína Rezková FK Dukla Praha U18 |
18 J. | |
MacKenzie Smith NC State Wolfpack |
18 J. | |
Sarah Wiesner Eintracht Frankfurt II |
18 J. | |
Merle Niemann TSV Neuenstein |
18 J. | |
Henríetta Ágústsdóttir UMF Stjarnan |
18 J. | |
Comfort Owusu Hasaacas Ladies |
18 J. | |
Andrea Vukadinović ŽFK Mladost 2015 |
18 J. | |
Caroline Blum pausiert |
18 J. | |
Enara Mendikute Bizkerre FT |
18 J. |