- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Women’s Super League (2 Spiele)
Damallsvenskan (5 Spiele)
Toppserien (6 Spiele)
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Scottish Women’s Premier League (-2020) (6 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
WPSL Elite League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Arsenal FC | 4 : 2 | Birmingham City | |
15:00 Uhr | 7 | Lincoln Ladies | 2 : 0 | Chelsea FC |
Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 10 | Umeå IK | 0 : 3 | Göteborg FC | |
15:00 Uhr | 10 | Jitex | 0 : 1 | KIF Örebro DFF | |
15:00 Uhr | 10 | Djurgårdens IF | 2 : 1 | AIK Fotboll | |
16:00 Uhr | 10 | Tyresö FF | 5 : 1 | Piteå IF | |
16:00 Uhr | 10 | Kristianstad | 3 : 1 | Vittsjö GIK |
Toppserien (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | FL Fart | 0 : 2 | Røa IL | |
00:00 Uhr | 11 | Trondheims-Ørn | 1 : 2 | Vålerenga | |
00:00 Uhr | 11 | LSK Kvinner | 1 : 0 | IL Sandviken | |
00:00 Uhr | 11 | Arna-Bjørnar | 2 : 3 | Kolbotn | |
00:00 Uhr | 11 | Stabæk FK | 5 : 1 | Klepp IL | |
00:00 Uhr | 11 | Amazon Grimstad | 2 : 1 | Kattem IL |
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 7 | Valur Reykjavík | 5 : 1 | Hafnarfjörður | |
16:00 Uhr | 7 | KR Reykjavík | 1 : 5 | Breiðablik | |
16:00 Uhr | 7 | Selfoss | 1 : 5 | Fylkir | |
17:00 Uhr | 7 | Þór/KA | 1 : 4 | Vestmannaeyjar | |
19:00 Uhr | 7 | Stjarnan | 4 : 1 | Afturelding |
Scottish Women’s Premier League (-2020) (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 11 | Spartans FC | 2 : 2 | Rangers FC | |
15:00 Uhr | 11 | Inverness LFC | 3 : 3 | Kilmarnock FC | |
15:00 Uhr | 11 | Vale Ladies | 2 : 3 | Aberdeen FC | |
15:00 Uhr | 11 | Falkirk FC | 0 : 8 | Glasgow City | |
15:15 Uhr | 11 | Hamilton | 1 : 2 | Farmington FC | |
17:00 Uhr | 11 | Celtic FC | 5 : 2 | Hibernian FC |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | Neuseeland | 1 : 1 | Australien |
WPSL Elite League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 12 | WNY Flash | 3 : 3 | NE Mutiny | |
00:00 Uhr | 12 | Chicago R Stars | 4 : 1 | Phil. Fever |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Christie Pearce Karriereende |
48 J. | |
Tabea Ruedin FFC Therwil II |
38 J. | |
Julia Sardo Western United FC |
28 J. | |
Ana Zakhaidze unbekannt |
28 J. | |
Mathilde Palou CA Paris 14 |
28 J. | |
Anita Rawat Kickstart FC |
28 J. | |
Ángela Alcalá vereinslos |
28 J. | |
Ana Zakaidze unbekannt |
28 J. | |
Joana Silva Grupo Desportivo Águias de Camarate |
28 J. | |
Jennifer Ström Qviding FIF |
28 J. | |
Joana Gonçalves Arsenal Crespos |
28 J. | |
Lisa Lebrun FC Nantes |
18 J. | |
Marjun Hjelm KÍ Klaksvik II |
18 J. | |
Myriam Lopes Coelho Le Puy Foot 43 Auvergne |
18 J. | |
Senne van de Velde FC Utrecht |
18 J. | |
Sila Günes Dudullu SK |
18 J. | |
Anna Lervik SF Grei |
18 J. | |
Antonia Goerke VfL Sindelfingen |
18 J. | |
Elsa Raci unbekannt |
18 J. | |
Sanija Pačariz ŽFK Budućnost |
18 J. | |
Emelie Kreuzer vereinslos |
18 J. | |
Vanessa Springer vereinslos |
18 J. | |
Joana Mylena SC Internacional Porto Alegre |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Willi Wißing vereinslos |
71 J. |