- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Süd (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (3 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (3 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Primera División Femenina (2 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
Serie A (8 Spiele)
Toppserien (2 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (2 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
FAI Women’s Cup (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
U17 Weltmeisterschaft (4 Spiele)
AKNÖ Frauen-Landesliga (2 Spiele)
Frauen Landesliga Voralberg (1 Spiel)
Burgenländische Frauenliga (2 Spiele)
BeNe League Red (4 Spiele)
Wiener Frauen-Landesliga (1 Spiel)
2. Liga Mitte/West (1 Spiel)
2. Liga Ost/Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | Bad Neuenahr II | 0 : 0 | Saarbrücken |
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 5 | FC Marnheim | 1 : 3 | Montabaur |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Magdeburg U17 | 1 : 2 | Bremen U17 | |
14:00 Uhr | 4 | Un. Berlin U17 | 2 : 0 | HSV U17 | |
14:00 Uhr | 4 | Neubrandenb U17 | 0 : 0 | Kiel U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Duisburg U17 | 1 : 4 | Leverkusen U17 | |
16:30 Uhr | 4 | VfL Bochum U17 | 3 : 1 | 1. FC Köln U17 | |
14:00 Uhr | 6 | Neuenahr U17 | 0 : 2 | Saarbrücken U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | Freiburg U17 | 2 : 2 | Nürnberg U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Eintracht U17 | 1 : 2 | FFC Frankf. U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Alberweiler U17 | 1 : 0 | Bayern U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Hoffenheim U17 | 2 : 2 | Sindelfing. U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Würzburg U17 | 0 : 3 | Frauenbib. U17 |
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 2 | Toulouse FC | 0 : 5 | Montpellier HSC | |
16:30 Uhr | 2 | FCF Juvisy | 9 : 1 | Issy |
Primera División Femenina (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | Esp. Barcelona | 4 : 0 | Zaragoza CFF | |
19:00 Uhr | 3 | Atlético Madrid | 3 : 0 | Valencia CF |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 13 | Bristol City | 0 : 1 | Chelsea FC |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | Göteborg FC | 3 : 0 | Kristianstad | |
15:00 Uhr | 17 | KIF Örebro DFF | 2 : 3 | Linköping FC |
Kvindeliga (1 Spiel)
Serie A (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Brescia | 2 : 2 | Verona | |
15:00 Uhr | 1 | Chiasiellis | 0 : 0 | ASD ACF Como | |
15:00 Uhr | 1 | Fiamma Monza | 2 : 3 | ACF Firenze | |
15:00 Uhr | 1 | Chievo Verona | 1 : 6 | Tavagnacco | |
15:00 Uhr | 1 | Pordenone | 2 : 2 | Mozzanica | |
15:00 Uhr | 1 | Napoli | 1 : 1 | Grifo Perugia | |
15:00 Uhr | 1 | Torino Women | 2 : 5 | Riviera Romagna | |
15:00 Uhr | 1 | Sassari Torres | 6 : 0 | Lazio |
Toppserien (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 16 | Kattem IL | 1 : 5 | Røa IL | |
00:00 Uhr | 16 | LSK Kvinner | 2 : 1 | Stabæk FK |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | Sola | 1 : 8 | Sarpsborg 08 | |
15:00 Uhr | 17 | Medkila | 4 : 0 | AaFK Fortuna |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 6 | FC St. Gallen | 3 : 1 | Frauenteam Thun | |
18:00 Uhr | 6 | FC Zürich | 5 : 1 | Yverdon Sport | |
18:00 Uhr | 6 | SC Schwyz | 0 : 3 | YB Frauen | |
18:15 Uhr | 6 | FC Staad | 1 : 2 | FC Basel | |
20:00 Uhr | 6 | SC Kriens | 1 : 0 | GC Zürich |
Oberösterreichische Frauenliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Test | 2 : 2 | SV Schlüßlberg | |
00:00 Uhr | 5 | SU Vöcklamarkt | 2 : 0 | Union Nebelberg |
Campeonato Nacional Feminino (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Boavista FC | 0 : 0 | Albergaria |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 25 | Kokkola F10 | 5 : 2 | Ilves | |
00:00 Uhr | 25 | Nice Futis | 0 : 1 | PK-35 Vantaa | |
00:00 Uhr | 25 | TPS | 0 : 1 | Pallokissat | |
00:00 Uhr | 25 | Åland United | 6 : 0 | ONS |
FAI Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 2 | Raheny United | 3 : 0 | Wexford Youths |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | Elfen Saitama | 0 : 3 | NTV Beleza | |
00:00 Uhr | 11 | Speranza Osaka | 2 : 4 | Albirex Niigata |
U17 Weltmeisterschaft (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 1 | Nordkorea U17 | 11 : 0 | Gambia U17 | |
12:00 Uhr | 1 | Frankreich U17 | 0 : 0 | Vereinigte Staaten U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Nigeria U17 | 1 : 1 | Kanada U17 | |
17:00 Uhr | 1 | Aserbaidschan U17 | 0 : 4 | Kolumbien U17 |
AKNÖ Frauen-Landesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | Großrußbach | 0 : 3 | ASV Schrems | |
16:00 Uhr | 2 | Altenmarkt 1b | 2 : 1 | SV Furth |
Frauen Landesliga Voralberg (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | FC Schlins | 0 : 2 | FC Andelsbuch |
Burgenländische Frauenliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | ASV Neufeld | - : - | UFC Siget in der Wart | |
00:00 Uhr | 4 | Neusiedl am See | - : - | FC Mönchhof |
BeNe League Red (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Standard Liège | 2 : 0 | Lierse SK | |
15:00 Uhr | 4 | OH Leuven | 1 : 3 | St. Truiden | |
15:00 Uhr | 4 | Zulte Waregem | 1 : 9 | RSCA Women | |
16:00 Uhr | 4 | Beerschot | 3 : 3 | Club YLA |
Wiener Frauen-Landesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 4 | Donaustadt | 1 : 2 | Wiener SC |
2. Liga Mitte/West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 5 | Wacker Ibk. 1b | 2 : 1 | Kleinmünchen 1b |
2. Liga Ost/Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 6 | Landhaus/Wien b | 1 : 1 | ASV Hornstein | |
18:00 Uhr | 6 | Neulengbach Jun | 3 : 0 | Neustadt/Glogg. |